Сказочный лес аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 22:55
Достоинства: нежный запах
Недостатки: абсолютно не эффективен, дает только косметический эффект

Здравствуйте!

Хочу сегодня высказать своё не очень хорошее мнение о креме для рук Health Academy Extra Aloe. Кому отзыв читать неинтересно, скажу сразу, что для сухой кожи рук он не подходит совсем Sad А кому интересно, продолжим...

Купила я этот крем в магазине Fix Price за 50 рублей. И купила я его только потому, что год назад покупала солнцезащитный крем этого производителя с фактором защиты 50 и 30. Вот его я рекомендую: у меня первый фототип кожи (моя кожа не способна загореть), плюс я мазала им годовалого сына. В итоге, две недели в июле в Крыму прошли для нас без обгораний или даже покраснений!

Дак вот, увидев крем для рук этого производителя, я его взяла, не задумываясь.

Уже дома решила поизучать состав (люблю я это дело Smile)

1. Aqua - вода.

2. Glycine Soya Oil - Безопасен! Продукт растительного происхождения.Часто применяется и входит в состав процедур омоложения и увлажнения кожи, отлично смягчает кожу и предотвращает потерю влаги.

3. Cetearyl Alcohol - Цетеариловый спирт обладает следующими свойствами:- является загустителем и стабилизатором вязкости системы масло в воде- смягчает кожу- стягивает поры- не оказывает раздражения.

4. Emulsifying Wax - В допустимых концентрациях считается безопасным.Синтетические воски. Оказывают эффективное смягчение кожи, предотвращают потерю воды.

5. Cetearetf-20 - Натуральный. Применяется для создания косметических и фармацевтических эмульсий «масло-в-воде».

6. Polydimethylsiloxane - Применять с осторожностью! Синтетическое вещество. Используется как основа для различных масок для кожи.

7. Aloe Vera (leaf) Extract - Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.Оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.

8. Parfum - тут неоднозначно. Во многих ичточниках пишут о смеси запахов, полученных синтетическим путём. Помечается знаком "опасно". Более подробного объяснения не нашла.

9. Methylchloroisothiasolinone - В допустимых концентрациях считается безопасным.Один из наиболее универсальных консервантов.

10. Methylsothiasolinone - В допустимых концентрациях считается безопасным.Консервант широко спектра действия.

11. D-Panthenol - витамин группы В.

Косметическое действие: помогает в лечении различных кожных болезней и других повреждений кожи, стимулирует обновление кожи.

12. BTH - В допустимых концентрациях считается безопасным.Сложный эфир пропилового спирта и галловой кислоты.

13. Disodium EDTA - Низкая токсичность.Применяется в косметике при производстве средств по уходу за волосами и кожей для смягчения водной фазы. Усиливает действие консервантов, увеличивая срок хранения продуктов.

Источник: [ссылка] (косметическая база данных)

В общем и целом, состав не плох: не так много компонентов Smile Алое, хоть и на седьмом месте, но всё-таки не на последнем, а на втором месте питательное соевое масло. Тут я ещё больше воодушевилась.

Объем тюбика большой, 150 мл.

И даже сделан по ГОСТу. Правдо, ГОСТ для кремов я не изучала, но сразу хочется думать, что крем качественный звучит красиво Smile

Изучив всё это, я предвкушала, как я буду пользоваться этим кремом и забуду о сухой коже рук!

Консистенция немного жидковата, но не растекается.

Что нам обещает производитель?

Мои впечатления.

Запах у крема лёгкий травяной, совсем ненавязчивый, приятный. Но это единственное, что в нём хорошего.

Крем быстро впитывается. Руки становятся мягкими. Но это совсем ненадолго, через некоторое непродолжительное время моя кожа опять становится сухой. А ещё этот крем смывается водой. Вот вроде бы он давно впитался, но если ополоснуть руки, крем на них опять ощущается, и вода стекает мыльная. А руки после этого становятся опять сухие, как будто кремом их и не мазали Sad

В общем, крем оказался троешником.

Крем этот не рекомендую, сухой коже он не помощник.

Другие мои покупки в магазине Fix Prise:

Замечательная мельница для специй

Очень приятный бальзам для рук

Яичный био-шампунь, который сушит мои волосы

Ну и, собственно:

Отзыв о сети магазинов Fix Price + фото разных покупок