Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 17:40

Всем привет!)

Обычно я покупала дешевые крема для рук, пробовала и дорогие, но разницы особой не замечала. Поэтому не видела смысла переплачивать. Чаще всего я пользуюсь кремами для рук круглый год, но особенно руки нуждаются в креме зимой. В последнее время кожа обрела совсем плачевный вид - стала сильно шелушиться, особенно между пальцами, и на тыльной стороне даже появились трещинки. Я думаю, что это эффект постоянного мытья посуды с помощью Средства для мытья посуды Fairy Platinum лимон и лайм. Поэтому я его заменила на натуральное Средство для мытья посуды жидкое SYNERGETIC. Также я решила узнать, почему мне не помогал Крем для рук Чистая линия Д-пантенол SOS+ Защита и уход. Я разобрала его состав (подробнее об этом в отзыве) и ужаснулась! На замену решила купить крем из магазина натуральной косметики.

Подробнее о креме для рук Зелёный Алтай для сухой кожи:

• Купила я его в экомаркете "Компас здоровья" (г. Калининград). Выбора там не было. Был еще только крем для рук против старения кожи. Взяла я этот крем, не глядя в состав.
  • Цена на него была примерно 120 рублей за 75 мл.
  • Информация от производителя:

Применяется в качестве косметического средства для ежедневного ухода за кожей рук. Питает, увлажняет, смягчает, успокаивает обветренную и сухую кожу. Снимает покраснения, шелушение, растрескивание.

• Крем фирмы "Зеленый Алтай".

Российская натуральная косметика линии «Зеленый Алтай» известна в России и за рубежом своим разнообразнейшим ассортиментом, в который входят более пятидесяти видов уходовых средств: фито-шампуней, кремов, масок для лица и тела, мыла, гелей, зубных паст. Эта алтайская косметика популярна своими «мягкими» продуктами на основе фито-компонентов.

Ключевое достоинство наших формул - это отсутствие парабенов, лаурил и лауретсульфатов.

• Упаковка - стандартная туба для крема с откручивающейся крышкой.
  • Крем белого цвета, легкий по консистенции.
  • Запах - скорее приятный чем нет. Не раздражает - это главное)
  • Активные компоненты:

масло миндальное, масло оливковое, масло шиповника, масло и экстракт косточек облепихи, лецитин, касторовое масло, пчелиный воск, прополис, экстракты зверобоя, ромашки, календулы, шалфея, воск авокадо, витамин Е, ультрадисперсный порошок яшмы и порфира, глицерин.

• Состав. Повторюсь, я его не смотрела, когда покупала этот крем. Так как тогда я еще не особо понимала что плохо, а что хорошо в составе. И просто доверилась тому, что крем продается в экомаркете. Посмотрим, можно ли верить названию фирмы "Зеленый Алтай" и тому, что в магазине натуральной косметики всё натуральное?)

Состав: вода, масло миндальное, масло оливковое, масло шиповника, масло и экстракт косточек облепихи, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, масло Ши, глицерин, сорбитол, изопропилпальмитат, циклопентасилоксан, диметикон, этилгексил-стеарат, триглицериды, лецитин, гидрированное касторовое масло, пчелиный воск, прополис, экстракты зверобоя, ромашки, календулы, шалфея, пчелиный воск, канделильский воск, воск авокадо, Д-пантенол, аллантоин, мочевина, карбомер, триэтаноламин, мочевина, карбомер, триэтаноламин, витамин Е, диоксид титана, ультрадисперсный порошок яшмы и порфира, ЭДТА, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, отдушка.

Я проверила данный состав на безопасность и натуральность на сайте ecogolik. И вот такой результат:

Если вы тоже хотите проверять составы своей косметики, то рекомендую прочитать мой отзыв о Сайте Ecogolik.ru!!!

Во-первых, сразу пугает невообразимое количество компонентов! Их 46!!! Пожалуй, я такого еще видела!

Во-вторых, состав не идеален! Хоть много компонентов с оценкой 5 и 4, но есть и с оценкой 1 и 2! При том, что не все они в конце списка!

А теперь подробнее о вреде опасных компонентов:

1. Цетеарет. Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.
  2. Циклопентасилоксан. Может вызывать раздражение кожи.
  3. Диметикон. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.
  4. Карбомер. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже. Не разлагается в природе.
  5. Триэтаноламин. Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.
  6. Этилендиаминтетрауксусная кислота. Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.
  7. Феноксиэтанол. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу.

На фоне огромного списка ингредиентов вредные компоненты кажутся не значительными. Но если посмотреть на них в отдельности, то их 7! И даже есть один с высоким уровнем опасности. Я думаю, что это не допустимо для натуральной косметики!

• Эффект. Сначала я пользовалась этим кремом и продолжала использовать Средство для мытья посуды Fairy Platinum лимон и лайм. Восстановления не было совсем. Потом я сменила средство на Средство для мытья посуды жидкое SYNERGETIC. И стало заметно лучше: все самое страшное прошло, но сухость немного осталась. Но я стала наносить крем только перед сном. А раньше использовала его по несколько раз на дню. Возможно, что помог мне только отказ от страшной химии в Фейри. И крем тут совсем не при чем! Подтверждением этого является и то, что мужу этот крем не помогает вовсе! (Он посуду не моет) У него как была сухость рук, так и осталась!
  • Сам крем довольно быстро впитывается, быстрее чем тот же Крем для рук Чистая линия Д-пантенол SOS+ Защита и уход. И на руках не остается жирного эффекта! Крем ощущается как гель. По ощущениям он не плох.

Вывод: хоть состав и лучше кремов масс-маркета, но тоже содержит вредные компоненты, так что не советую его покупать! Я уже заказала себе крем с полностью натуральным составом фирмы Кафе Красоты! Есть такая СЗ натуральной косметики "Алексия"! Там очень много натуральной косметики по доступной цене!!! Уверена, такие закупки есть во многих городах!)

Я нашла натуральный крем для рук, рекомендую - Крем для рук Кафе красоты Питание и Восстановление!!!

Недостатки
  • Не смягчает и не увлажняет кожу рук
  • Опасные компоненты в составе
Ильмира Ларионоване рекомендует
27.02.2017
Спасибо за отзыв, ищу крем для рук, на этот заглядываться точно не буду Wink
Medveshonok, Wink