Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 20:11

Прочитала не очень лестный отзыв о креме для рук "Каждый день" лимонно-глицериновом от ООО "Юргон". На днях приобрела крем для рук с похожим названием: "Каждый день Миндаль". У этого крема не только другое наименование, но также другой производитель (ОАО "Весна") и другие качества.

крем для рук "Каждый день. Миндаль" от  ОАО "Весна"
крем для рук "Каждый день. Миндаль" от ОАО "Весна"

Сначала о моих впечатлениях. Крем приятно пахнет. Правда, хоть и предполагает наличие экстаркта миндаля, запах не очень похож на миндальный. Консистенция крема тоже приятная, он быстро впитывается, кожа рук после него не жирная, становится ощутимо мягче. Эффект длится около получаса (по крайней мере, на моих руках - у меня чрезвычайно сухая кожа).

Объективно.Очень низкая цена, 8 рублей с копейками за тюбик крема 50 мл. Срок годности 2 года. Изготовлено по ГОСТ Р 52343-2005. К сожалению, состав крема указан на иностранном языке. Удивительно, почему вместо aqua и glycerin нельзя было написать "вода" и "глицерин"? Насколько я могу судить, в состав входят 4 вида масел, есть парабены. Похоже, состав не такой уж и натуральный, но утешает, что сделан этот крем для рук по ГОСТ, поэтому должен быть безопасен на 100%.

На мой взгляд, для такой низкой цены это очень неплохой крем для рук.

Достоинства
  • *доступная цена, качество, приятный запах
Недостатки
  • состав написан не по-русски
kusvetlaрекомендует