Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 22:06

Добрый день, девушки! Так получилось, что и мне наконец доверили ознакомиться с продукцией марки, которая ещё лишь недавно появилась у нас в России. Это марка под названием Organic ocean, выпускается она в Израиле. Вся косметика этого бренда является органической, главная особенность - обилие различных экстрактов и масел. Посылка мне пришла уже более полутора месяцев назад, так что времени ознакомиться с этим продуктом у меня было достаточно.

К слову о марке: долгое время я думала, что это название мне совсем не знакомо и я ранее с ним не встречалась, пока в памяти не всплыла картинка: около 10 лет назад маме из Израиля привозили средство для лица и пахло оно морем. Да, это было средство Organic Ocean, и мама вспомнила и подтвердила.

......................................................................................................................................................................

Упаковка

Здесь сразу выскажу свое неудовольствие, т.к. мне туба с кремом кажется немного неаккуратно сделанной, пластик потрёпан и вообще выглядит странно. Но это не подделка точно: штрих-код верный, средство произведено в Израиле. К счастью, в креме упаковка не самое главное, а в остальном это обычная пластиковая туба объемом 100 мл с исчерпывающей информацией на обороте.

Защитная фольга имелась. Так как недавно при написании отзыва на шампунь я столкнулась с тем, что на стике с переведенным текстом были отличия с оригинальной информацией, то и тут я проявила бдительность и сверила с упаковкой. И хорошо сделала, так как на этикетке с русским переводом указано, что крем омолаживающий, хотя ни на сайте, ни на упаковке этого не указано. Поэтому опираться я буду на первоначальный текст на тубе, приведу свой перевод.

От производителя:

Для тех, кто знает английский: This hand cream was developed to give you a feeling of intensive softness and nourishment. Your skin will appear healthy and fresh with a velvety touch. Pamper your hands and enjoy the wonderful combination of nature & ocean to affect your body and soul. Enriched with unique and advanced active ingredients such as algae & sea plants for a soothing effect, combined with a certified organic oils: Olive, Jojoba and organic Shea Butter to nourish and protect from losing moisture. Contains vitamin E.

И мой перевод:

Этот крем для рук был специально разработан для того, чтобы вы смогли ощутить интенсивное увлажнение и питание вашей кожи. Она станет более здоровой, свежей и бархатистой на ощупь. Побалуйте ваши ручки и насладитесь прекрасным тандемом океана и природы, который порадует не только тело, но и душу. Крем обогащен уникальными передовыми ингредиентами, такими как водоросли и другие морские растения (которые дарят успокаивающий эффект), а также сертифицированными органическими маслами: оливковым, маслом жожоба, маслом ши (предназначенными для питания и защиты кожи от потери влаги). Содержит витамин Е.

Также с более полной информацией о компонентах крема и их действии можно ознакомиться здесь.

Консистенция крема:

Консистенция довольно легкая и жиденькая, для крема, предназначенного для питания, не характерна. Легко распределяется по коже, не оставляет после себя плёнки.

Запах

Запах довольно специфический. Не могу назвать его неприятным, но и положительных эмоций он у меня не вызывает. Наверное, пахнет водорослями и морем. Привыкнуть можно.

Состав

Вот что мне в этом креме нравится, так это его состав. На тубе указано, что содержание ингредиентов натурального происхождения составляет 99,59%, а органического - 71,08%.

Согласитесь, довольно внушительное соотношение. И, чтобы не быть голословной, прилагаю фото состава и его же в переписанном виде.

Aloe Barbadensis Leaf Juice*; Isopropyl Mistrate; Cetyl Alcohol; Cetearyl Alcohol; Glyceryl Stearate SE; Caprylic/Capryc Triglyceride; Glycerin; Propanediol; Butyrospermum Parkii* (Shea Butter); Plukenetia Volubilis Seed Oil*; Olea Eurapaea (Olive) Fruit Oil*; Tocopheryl Acetate; Bisabolol; Water (Aqua); Pelvetia Canaliculata Extract; Caprylic/Capryc Triglyceride; Alaria Escalenta Extract; Isoamyl Laurate; Isoamyl Cocoate; Peucedanum Ostruthium Leaf Extract*; Sodium Benzoate; Potassium Sorbate; Sodium Stearoyl Glutamate; Parfum (Fragrance); p-Anisic Acid; может содержать: Benzyl Benzoate; Benzyl Salicylate; Citral; Citronellol; Farnesol; Geraniol; Limonene; Linalool.

Мое мнение насчет состава: то, что на первой позиции стоит не вода и не какая-нибудь химическая гадость, а сок листьев алое меня просто неимоверно удивляет, тогда как вода стоит аж на 14 позиции! Я такого никогда не видела.) Но, по-моему, это очень круто!

Единственная непонятка для меня, почему компонент Caprylic/Capryc Triglyceride повторяется в составе дважды: в начале и середине состава.

Многие продукты с большим содержанием компонентов органического происхождения склонны вызывать аллергию, со мной такого не случилось.

Срок годности 6 мес после вскрытия

Кожа моих рук нормальная, ее нельзя назвать сухой. Да, она пересыхает от воздействия воды, а иногда и хим. средств при уборке дома, когда я ленюсь надеть хоз. перчатки. Но в остальном беспроблемная, в холодное время года ношу перчатки или варежки, жалею свои ручки. И да, что важно, мне всего 23 и проблема морщин меня еще не коснулась.

Ощущения от использования крема:

Крем я наношу только перед сном, как мне и рекомендовал представитель марки, обусловив это тем, что он покрывает кожу рук пленочкой и под ней проходят все благотворные процессы по регенерации и увлажнению. Но иногда наношу и в течение дня по мере необходимости, когда чувствую сухость и стянутость. К слову, пленочку эту я не чувствую.. Крем быстро впитывается, не оставляя ни липкости, ни пленки. Сразу после нанесения крема я чувствую, что мои ручки довольны, им очень нравится этот крем. Кожа мгновенно становится мягкой, увлажненной и бархатистой на ощупь (как и обещал производитель). Питательным крем назвать я не могу, на мой взгляд, он больше увлажняющий за счет своей легкой текстуры и действия. Мне очень нравится эффект, руки становятся такими гладкими будто я использовала средство с силиконами, но в составе их нет. Мне сложно отметить, имеет ли крем накопительный эффект, но мне кажется, что да, хоть он и небольшой.

А теперь о интересном: ко мне в гости приходила мама и я показала ей этот крем, она намазала им руки и вот здесь эффект был действительно заметным: кожа рук разгладилась и на вид помолодела, мама отметила, что руки стали гладкими и приятными (ей 48 лет). Так что не знаю, ошибка ли была в том, что на стике было указано, что крем омолаживающий. Для себя я решила, что после написания отзыва отдам крем маме, на ее ручках эффект действительно впечатляющий. Кстати, ей запах не показался хоть сколько-нибудь отталкивающим.

Вердикт

Этот крем для рук мне понравился, пользовалась им с удовольствием. Рекомендовать буду, особенно для девушек и женщин после 30, когда кожа рук начинает терять эластичность и появляются первые морщинки. Однако балл за отдушку и упаковку всё же сниму. Приобрести его можно на сайте [ссылка] по этой ссылке.

Стоимость 580 руб.

Как всегда спасибо за внимание, девушки! Оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Делает руки гладкими и шелковистыми
  • Моментальное действие
  • Не оставляет липкой пленки
  • Отличный состав
Недостатки
  • Не аккуратная упаковка
  • Своеобразный запах
Murrchettaрекомендует
17.09.2014
не по теме, но орхидея у вас просто божественная!
17.09.2014
Хороший крем, но больше меня привлек фаленопсис на фото необыкновенного цвета Smile
Цветок просто потрясающий Smile И крем, наверное Smile
17.09.2014
Мне сейчас так тяжело найти хороший крем для рук......... Sad
18.09.2014
Неоднозначный кремушек. С одной стороны хорош, а с другой - не вызвал он у тебя дикого восторга... Shy Хотя, мне в любом случае не актуально, у меня сейчас стооолько всего для рук, что мазать еще год точно. Big smile
18.09.2014
exorcism, IriSK@87, e-NOTik, спасибо, девушки! Жаль, что орхидея крашеная, в природе таких фаленопсисов не бывает Sad При последующих цветениях должна бледнеть пока не дойдет до натурального белого цвета.
Gwen, а кому сейчас легко Big smile А серьезно, с такой проблемой пока не сталкивалась, до этого пользовалась бабушкой Агафьей и была безмерно счастлива)
Да, Вик, ты права) Я вообще люблю питательные крема, чтобы прям ухх сразу и результат) Я маме его сегодня отдам, потом спрошу, как ей при длительном применении. Запаслась ты на зиму средствами))
18.09.2014
Не слышала еще о такой марке.
18.09.2014
А мне понравился эффект по описанию, я как раз больше люблю увлажняющие крема. Так что попробовала бы при случае Smile
Название, кстати, красивое у марки, так и веет чем-то морским Shy
Цена на него кусается Smile если хороший, оно того стоит Wink
18.09.2014
а как это крашенная орхидея?
18.09.2014
Наверное, я бы не взяла крем для рук за такую цену...это покаааа Big smile
Потом как стукнет 30 лет и начнется поиск идеального и эффективного за любую цену Big smile

Если бы мне такой крем подарили, пользовалась бы с интересом Wink
18.09.2014
Smurfochka,Спасибо за ответ. Smile Я так и подумала. Видела подобную лишь один раз в продаже.
18.09.2014
Muumimamma, а я вот, оказывается, давно знаю)
Рит, да, название мне тоже нравится Smile Романтишное))
маше4ка, крема за такую цену, мне кажется, нужны только дамам от 35, ну хотя бы от 30 Smile
ZaxarkaZ, почитайте в интернете, как это делается) В ход пускаются пищевые красители
Танюш, согласна с тобой полностью Smile Я все-таки маме его отдам, он ей больше радости принесет)
IriSK@87, а я не сразу догадалась) В продаже у нас каких только нет.. Жаль, что это не долговременно
Не из дешевых)
19.09.2014
Маринка_Киселева, согласна)
и я на орхидею загляделась!
21.09.2014
Светланана, Wink