Опубликовано 1 Май, 2017 - 07:31

С прошлого года в моей косметичке занимает почетное место крем для рук L'Occitane Нероли и Орхидея. Это крем, который я люблю прежде всего за аромат - волшебный и удивительный. "Неведомый нероли и благородная орхидея" - заманчиво и интересно. Села писать отзыв на любимый крем и решила прояснить для себя, что же такое нероли и какая именно орхидея попала в состав этого крема. Я была удивлена Smile

Цена: 680 рублей на официальном сайте.

Внешний вид упаковки:

Крем находится в небольшом тюбике объемом всего 30 мл. Кстати, тюбик очень приятный на ощупь, матовый и слегка шершавый. На лицевой стороне указана серия средства - Neroli & Orchidee. С обратной стороны имеется информация о составе.

Крышка маленькая, все время норовит где-то затеряться.

Откручивается/закручивается легко.

А вот теперь любопытная особенность. На упаковке нам обещают Нероли и Орхидею. Смотрим состав и обнаруживаем там

Citrus Aurantium Amara (bitter orange) flower oil

Путем несложных вычислений и сопоставлений выясняем, что это, оказывается, и есть нероли. Неролиевое масло добывается из цветков померанца (горький апельсин). Другое известное название цветов горького апельсина - флёрдоранж.

Смотрим дальше состав, ищем орхидею. И что находим?

Vanilla planifolia fruit extract

Оказывается, что заявленная орхидея - это стручки ванили. Ваниль - это единственный вид орхидеи, которую употребляют в пищу.

В результате несложных изысканий, стало ясно, что перед нами крем Флёрдоранж и Ваниль. А это уже звучит не так интересно и броско.

Но от этого моя любовь к нему не уменьшилась, потому что волшебство аромата никуда не исчезло.

Аромат:

До исследований я не вникала в суть аромата. Я просто им наслаждалась, как единым целым. Он мне казался сладким, нежным и необычным.

Сейчас, зная основные составляющие, я ощущаю горьковатые ноты и на втором плане легкую сладость ванили. Вот такие игры разума.

Кстати, если оценивать аромат прямо из тюбика, а не на коже, то сладость преобладает над горчинкой.

Для крема аромат достаточно стойкий. Через час еще можно ощутить горько-сладкие ноты.

Консистенция:

Крем белый, неплотный, легко распределяется по коже. Достаточно небольшого количества крема, чтобы увлажнить обе руки.

Ощущения от использования:

После частого мытья рук я испытываю дискомфорт и чувство стянутости. Крем L'Occitane мгновенно устраняет эти неприятные ощущения. Иногда возникает необходимость срочно сполоснуть руки, крем при этом не смывается полностью и продолжает выполнять свою увлажняющую функцию. Он очень экономичен в использовании, поэтому объем 30 мл меня не пугает.

Вывод:

Я обязательно буду еще покупать (или заказывать в подарок) крем для рук L'Occitane Нероли и Орхидея. Рекомендую этот крем всем ценителям ароматов L'Occitane. А еще я хочу попробовать другие кремы для рук этой марки.

Другие отзывы о средствах для красоты и здоровья

Бальзам для губ L'Occitane Пион Розовый. Приятное оформление и неожиданный эффект

PAYOT Роликовый дезодорант для чувствительной кожи Deodorant Ultra Douceur

Щетка для волос TANGLE TEEZER Compact Styler

Массажное кресло Sensa RT-6300

Зубочистки UBL Dental Floss Picks 40 pack

Orlyxрекомендует
Ох уж эти легендарные L'Occitane Love
Завлекли , хочется купить Smile
Очень интересная детективная история Smile
Давно хочу попробовать средства этой марки!
02.05.2017
Kapitu стоимость тоже легендарная ☺

Сэйлор Мун купите, вдруг понравится)

Шпилька511 случайно получился детектив ?

Красная_Магнолия l'occitane достоин того, чтобы быть опробованным
05.05.2017
интересное исследование вы провели,однако.а мне флердоранж нравится гораздо больше,чем нероли,кстати,если чисто по привлекательности названия смотреть.запретные цитрусы берут свое славный крем,мне понравились два из этой коллекции (брал набором),не смотря на то,что они сугубо летние,но все равно с сухой кожей справляются неплохо.
07.05.2017
Deathsummer этот крем еще и после солнца неплохо увлажняет кожу рук. Я пробовала пока только один вариант крема. Другие тоже с удовольствием бы попробовала.
07.05.2017
Orlyx, значит,действительно хорош.у меня возможности проверить не было.
в таком случае очень не советую пробовать желтый,в слепую так точно-у меня он ужасно вонял,а на коже еще хуже,хотя свеженький.