Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 16:22

Косметику «Ecolab» я открыла для себя совсем недавно и по большей части она мне нравится.

Очередным приобретением стал крем для тела, который привлёк меня своим хорошим составом.

ღ Крем для тела Гладкость и тонус ღ

Состав:

Aqua, Zingiber Officinate Root floral water (настой корня Имбиря), Organic Butyrospermum Parkii butter (Органическое масло Ши), Zingiber Officinate extract (экстракт Имбиря), Sesamum Indicum Oil (Масло Кунжута), Caprylic/capric triglycerides, Rosmarinus Officinalis essential Oil (масло Розмарина), Thymus Vulgaris Oil (масло Тимьяна), Illicium Verum Oil (масло Аниса), Curcuma longa Root extract (экстракт Куркумы), Glycerin, Mentha Piperita Oil (масло Мяты перечной), Cinnamon essential Oil (масло Корицы), Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Объём – 250мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

Упаковка:

Крем находится в баночке-шайбе с отвинчивающейся крышкой.

Под крышкой была защитная мембрана из фольги.

Консистенция, цвет, запах.

Цвет белый, глянцевый. Консистенция абсолютно негустая и как мне показалось даже несколько жидковатая.

Аромат специфический, я ожидала, что будет пахнуть эфирными маслами, но запах оказался каким-то не совсем натуральным. В общем, долго не могла понять, чем именно пахнет крем, аромат мне казался таким знакомым, часто встречающимся, я просто сломала голову, вспоминая, чем же всё-таки пахнет. В итоге, неожиданно для себя поняла, что крем пахнет типографскими красками, и запах этот ассоциируется у меня с глянцевыми обложками модных журналов. Интересно, правда? Даже не знаю, отчего такой запах? Хотя вполне может быть, что именно «кунжутное масло» придаёт крему такой своеобразный аромат. Запах понятие субъективное, каждый найдёт в нём что-то своё. Я вот унюхала именно это.

В общем, могу сказать, что к аромату я как-то не прониклась, нет, конечно, запах вовсе не противный, просто по мне так он несколько назойливый и немного отталкивает своей «ненатуральностью», но в целом – не критично.

Под конец запах крема маленько подвыветрился и пахло уже не так сильно, а может просто я привыкла к этому аромату.

Средство использовала в основном перед сном и наносила на сухую кожу. Распределяется крем, в общем-то, хорошо, единственное, что вот при более густом, плотном нанесении поначалу разносится неравномерно и полосит, но потом под воздействием тепла и за счёт втирающих движений крем впитывается.

Скорость впитывания зависит от количества нанесённого крема, площади растирания и типа кожи. Если крема нанести вот прям совсем немножечко, то впитается он минут за 10-15, при среднем, то есть умеренном нанесении уже подольше, понадобится где-то минут 30-40. А для того, чтобы впиталось быстрее я делаю ручной массаж.

После впитывания не остаётся жирности, но ощущается чуть липковатый слой на коже, особенно при соприкосновении ног. При обильном, так сказать, щедром нанесении крем впитывается длительное время, и липкость я чувствую точно не один час. Поэтому после впитывания советую надеть штанишки, так и липкость не чувствуется и под воздействием тепла крем лучше воздействует на кожу.

После нанесения крема по коже пробегает наилегчайший холодок, то есть, никакого неприятного холодка нет, просто ощущается самое, что ни на есть лёгкое-прелёгкое поверхностное охлаждение кожи и эффект этот длится совсем недолго, буквально несколько минуточек, после чего появляется чуть покалывающее слабенькое тепло.

К этому хочу добавить, что временами чувствую то легонькую дрожь, то деликатное тепло. Конечно, ни в жар, ни в холод меня не бросает, но, тем не менее, ощущения такие вот переменчивые ツ.

От производителя:

В состав входят масло ши и масло кунжута, которые питают, увлажняют и смягчают кожу, делают ее нежной и гладкой.

Активные ингредиенты:

Масло аниса делает кожу гладкой и нежной.

Масло тимьяна оказывает тонизирующее и регенерирующее действие.

Масло кунжута увлажняет и смягчает кожу, предохраняет от потери эластичности.

Масло корицы освежает кожу, придает ей здоровый цвет и сияние.

Масло розмарина стимулирует циркуляцию крови, восстанавливает упругость кожи.

Крем почти закончился, осталось на один раз.

Результат:

Кожа в результате применения крема становится очень приятной на ощупь, она гладкая и эффект тонизации лёгкий присутствует. Не сказала бы я, что после крема кожа такая уж прям вот сильно упругая, она скорее немного укрепляется и поэтому тактильно становится как бы чуть плотнее. Но по большому счёту всё-таки этот крем не «про упругость». Крем слегка тонизирует кожу, увлажняет, на ощупь она становится глаже и немного плотнее.

По-итогу могу сказать, что крем соответствует своему названию. И гладкость есть, и лёгкий эффект тонизации присутствует. Рекомендую к покупке.

лилиан@рекомендует
01.07.2017
какая нежнейшая текстура!
06.07.2017
Очень нравятся скрабы для тела у Эколаба) Крема для тела у них еще не пробовала Smile Но после Вашего отзыва обязательно попробую)
09.07.2017
Внесла в список будущих покупок )