Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 21:42

Доброго времени суток, родные мои читатели!

Сегодня я решила рассказать про Крем для тела Л'Этуаль SPA a la carte AROMA EUPHORIE (Иланг-иланг).

Крем для тела Л'Этуаль SPA a la carte AROMA EUPHORIE (Иланг-иланг)

С недавних пор я стала обращать внимание на разные косметические средства для тела. Раньше я пользовалась только гелями для душа и мне даже в голову не приходило добавлять к этому уходу что-то еще. Но на один из праздников мне подарили вот этот мусс для тела, который открыл мне глаза на необходимость использования подобных средств и показал, какое это удовольствие! Smile

Поэтому встречайте, в сегодняшнем отзыве вас ждет крем для тела.

Я думаю, почти в каждом городе есть фирменные магазины Л'Этуаль. А в них есть их фирменная продукция Smile. И вот в один из предпраздничных мартовских дней я зашла в этот магазин и купила понравившийся мне Крем для тела Л'Этуаль SPA a la carte AROMA EUPHORIE (Иланг-иланг). Приятно то, что в магазине был тестер и аромат этого средства можно было заценить до покупки.

Объем - 250 мл

Цена - 599 руб. (я покупала по акции со скидкой 40%)

Место покупки - магазин "Л'Этуаль" г.Ногинск

Срок годности - 30 месяцев

1. Упаковка.

Крем для тела Л'Этуаль SPA a la carte AROMA EUPHORIE (Иланг-иланг)
Этот крем для тела находится в прозрачной пластиковой баночке, напоминающей шайбу. Крышка приятного шоколадного цвета, а этикетки выполнены в симпатичном стиле "под старину". Когда видишь это на магазинной полке, руки так и тянутся взять ее с собой.

Так что оформление упаковки на высоте. Единственное, что в ней неудобно - это то, что, когда зачерпываешь крем пальцами, он остается под ногтями, если они длинные. А поскольку они у меня длинные, в чем вы можете убедиться здесь (а заодно и выяснить, как я их смогла отрастить до такой длины), то это немного раздражает. Но не критично.

Под крышкой находится защитная мембрана, что очень радует. Точно знаешь, что никто туда не лазил своими шаловливыми ручонками.

2. Консистенция и цвет.

Крем имеет желтоватый оттенок. он довольно густой и плотный.

Консистенция
Консистенция
Не смотря на плотность, он прекрасно впитывается и не оставляет следов и жирности после применения.

3. Аромат.

А вот здесь можно остановиться подробнее. Я скажу сразу, этот аромат на любителя. Но именно таким любителем я и являюсь. Кстати, моему мужу он тоже очень нравится, хотя я опасалась, что он может его не оценить. Я этот крем купила в первую очередь, потому что мне понравилось, как он пахнет.

В связи с вышесказанным, я призываю вас обязательно затестить аромат перед приобретением. А еще лучше этот тест проводить вместе со своим молодым человеком. Потому что он может показаться вам или ему навязчивым и неприятным и в этом случае никаких положительных эмоций от покупки быть уже не может. А деньги немалые.

Аромат отдаленно напоминает иланг-иланг, но с некоторой кислинкой. Нежным и мягким его не назовешь, он довольно интенсивный.

Аромат теплый и в какой-то мере сексуальный, так что название "Арома Эйфория" ему в общем-то подходит.

Он держится на коже около 2 часов, а также остается на одежде, которая надевается сразу после нанесения. Учитывайте это при использовании крема.

4. Обещания производителя и результат.

Описание
Описание

• Крем действительно хорошо увлажняет кожу, она становится гладкая, мягкая и приятная на ощупь. Но с огрубевшими локтями справляется с трудом и через раз.
  • По поводу омолаживающего действия сказать ничего не могу, поскольку моя кожа еще пока молодая. Но, надеюсь, этот крем поможет сохранить и продлить молодость моей кожи.
  • Действие в качестве афродизиака, как я уже говорила, присутствует, чувственность пробуждается, аромат усиливает сексуальность.
  • Я бы не сказала, что текстура крема легкая и тающая, но он действительно мгновенно впитывается.
  • Кожа остается увлажненной весь день, при этом за все время использования кожа ни разу не шелушилась, а с моей такое бывает и зимой и летом. Зимой от одежды и отопительных приборов, а летом - из-за солнца. Так что с увлажнением все хорошо.

5. Состав.

Состав
Состав

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Hydrogenated Castor Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Parfum, Stearic Acid, Palmitic Acid, Acrylates/C12-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Benzophenone-4, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Sodium Hydroxide, Cananga Odorata Flower Oil, Citronellol, Butylpheniyl Methylpropional, Diethylhexyl Syringylidene Malonate, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Famesol, Geraniol, Benzyl Salycilate, CI47005

А теперь обо всех понемногу.

Aqua - вода

Caprylic/Capric Triglyceride - эмолент, смягчает кожу, защищает ее от потери влаги, из противопоказаний - индивидуальная непереносимость. Не токсичен на коже. Нельзя нагревать.

C12-15 Alkyl Benzoate - загуститель и смягчитель кожи и волос, делает их шелковистыми, легкий консервант, не токсичен.

Glycerin - увлажняющее, влагоудерживающее средство. При влажности 60-65% он начинает высасывать влагу не из воздуха, а из кожи, осушая ее. Поэтому в сухих помещениях и в местностях с сухим климатом пользоваться средствами с ним нежелательно.

Glyceryl Stearate - эмульгатор, защищает и увлажняет кожу. Безопасен.

Cetyl Alcohol - эмульгатор и стабилизатор, смягчает кожу, позволяя ей дышать. Уменьшает испарение влаги с кожи. Не использовать на дерматитах, возможна индивидуальная непереносимость.

Cetearyl Alcohol - эмульгатор, создает на коже влагоудерживающий барьер, защищает от УФ-излучения. Безвреден, не токсичен.

Phenoxyethanol - растворитель и консервант. Ядовит и токсичен. Проникает в организм через кожу и способен вызывать репродуктивные изменения. А также аллергию и раздражение кожи. И хотя он применяется в малых дозах, при которых якобы не опасен, я не могу быть уверена в его безвредности на все 100%.

Hydrogenated Castor Oil - гидрированное касторовое масло. Эмульгатор, ПАВ. Безопасен.

Potassium Cetyl Phosphate - эмульгатор, ПАВ, считается безопасным. Не имеет канцерогенных и мутагенных свойств.

Potassium Sorbate - проверенный и безопасный консервант, его производители предпочитают применять вместо мало изученных консервантов.

Parfum - отдушка.

Stearic Acid - эмульгатор, не токсичен.

Palmitic Acid - пальмитиновая кислота. Эмульгатор, увлажнитель и смягчитель кожи. Необходима для сохранения молодости кожи. Безвредна.

Acrylates/C12-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer - эмульгатор и стабилизатор. Пользы для кожи не несет, но и вреда тоже нет.

Ethylhexylglycerin - консервант и эмолент. Безвреден и безопасен. Может вызывать аллергические реакции.

Sodium Benzoate - консервант. По одним данным, полностью безопасен, по другим - недостаточно изучен, чтобы говорить о его безоговорочной безопасности.

Benzophenone-4 - УФ-фильтр. При концентрации больше 10% может вызывать аллергии. Не допускать попадания на слизистые оболочки.

Xanthan Gum - загуститель и структурообразователь. Безвреден, если нет аллергии на пшеницу, кукурузу, молочные и соевые продукты.

Hexyl Cinnamal - ароматизатор, имеет аромат ромашки. Умеренно аллергичен.

Linalool - натуральный ароматизатор с ароматом ландыша. Может вызывать аллергии.

Sodium Hydroxide - очень сильная щелочь. Вреден при контакте с ЖКТ и кожей, может вызывать ожоги и аллергические реакции. Помечен знаком "опасно". По другим данным, в малой концентрации безопасен.

Cananga Odorata Flower Oil - эфирное масло Иланг-Иланг. Афродизиак, смягчает и увлажняет кожу, делает ее бархатистой, борется с увяданием кожи.

Citronellol - ароматизатор с запахом розы. Токсичность и аллергенность не доказана.

Butylpheniyl Methylpropional - токсичный ароматизатор, обладающий высокой аллергичностью. Пахнет лилиями.

Diethylhexyl Syringylidene Malonate - УФ-фильтр, в больших дозах вызывает раздражение кожи, не наносить на слизистые, не глотать. Нет данных о мутагенных и канцерогенных свойствах.

Benzyl Benzoate - стабилизатор ароматов. Содержится в ЭМ иланг-иланг. По одним данным, очень токсичен и может вызывать эндокринные нарушения, по другим почти не впитывается кожей, из-за чего не попадает в кровоток. В связи с чем в косметике он безопасен.

Alpha-Isomethyl Ionone - ароматизатор с запахом фиалки. Токсичен и сильный аллерген. Не для чувствительной кожи.

Limonene - ароматизатор с ароматом лимона или хвои. Нежелательно использовать людям с чувствительной кожей и аллергией на цитрусовые.

Farnesol - ароматизатор, может вызывать аллергические реакции.

Geraniol - органический ароматизатор с запахом розы. Может вызывать аллергию у людей, у которых уже есть аллергия на цветы с таким веществом в составе.

Benzyl Salycilate - ароматизатор со слабым цветочным ароматом и закрепитель ароматов других ароматизаторов. Потенциальный аллерген.

CI47005 - желто-зеленый синтетический краситель. Хорошо впитывается кожей и кишечником, из-за чего может вызывать раздражения и аллергии. Способен накапливаться в организме. Людям с непереносимостью аспирина следует его избегать.

Как видим, список довольно длинный, а состав преимущественно химозный. Есть пара-тройка сомнительных компонентов, которых не хотелось бы в нем наблюдать. И это я еще не считаю многочисленные ароматизаторы, способные вызывать аллергические реакции. Но на них я закрываю глаза, поскольку именно из-за аромата я его и купила, а значит, нижняя половина компонентов состава работает на благо моего обоняния Smile.

Но, как вы понимаете, людям с чувствительной кожей стоит быть с этим кремом поосторожней.

6. Выводы.

Ознакомившись с моим сегодняшним отзывом, вы сами можете принять решение о том, покупать вам его или нет. Я же рекомендую его попробовать и ставлю ему пятерку, несмотря на такой "богатый" состав. Дело в том, что аромат меня покорил, а за это можно многое простить.

В доказательство того, как он мне понравился, привожу фотографию пустой банки:

Пустая банка
Пустая банка
И это я ее не мыла Smile. Вымазала все, до последней капельки.

Скорее всего, я еще когда-нибудь куплю его, но сейчас хочу попробовать что-то новое Smile.

Здесь можно почитать про

Мусс для тела "Шелковый бриз", который понравился мне в использовании.

На этом прощаюсь с вами, спасибо за внимание и будьте всегда красивыми!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • дизайн
  • увлажняет и смягчает кожу
  • чувственный аромат
Недостатки
  • аромат на любителя
  • цена
be_very_happyрекомендует
10.11.2015
у меня бы гель этой линейки) нравился)
10.11.2015
OceanSoul, добро пожаловать в наш клуб Big smile.
08.12.2015
Не пользовалась этой линейкой средств от Л'Этуаль, но судя по всему она хорошая )Скажите, а на какой промежуток времени Вам хватило крема?
08.12.2015
Amorphis, крема хватило примерно на 4 месяца, у него довольно экономичный расход. Правда, я им не каждый день пользовалась, иногда забывала или ленилась, но почти каждый.