Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 11:19

Этому крему поют оды консультанты косметических магазинов и мои подруги последние лет 10. Вот мы наконец и встретились, но, видимо, поздно. Легкий, приятный в использовании, и... совершенно бесполезный. Во всяком случае, для меня.

Clinique All About Eyes - уход за кожей вокруг глаз

Clinique All About Eyes - уход за кожей вокруг глаз

Описание с официального сайта:

это средство для ухода за кожей вокруг глаз, персикового оттенка, не содержащее масел, легкое как гель и приятное на ощупь как крем. Делает менее заметными темные круги, припухлости и мелкие морщины вокруг глаз. Средство имеет легкую гелевую текстуру, быстро впитывается, улучшает стойкость макияжа

Мои требования для крема вокруг области глаз: Хорошее увлажнение (утром), питание (зимой и вечером), сохранять текущее состояние кожи, бороться за молодость и предупреждать появление мимических морщинок. Не конфликтовать с макияжем.

Что выполнено? - ......пожалуй, дружелюбие к мейк-ап.

Средство, заявленное как гель, на самом деле является легким кремом. Наносится быстро, легко, впитывается в течение 3-5 мин, запаха не имеет. Тональные, пудры и тени не скатываются, но лучше все-таки использовать базу.

Силиконы в составе есть. Более того - ощущаются. Даже на фото, кажется, "видны не вооруженным глазом".

Clinique All About Eyes - впитывается за 3-5 мин

Ощущения увлажнения нет. На лице словно тоненькая пленка. Не мешает, но это не "вода" для кожи.

Питание так же не замечено.

Темные круги не уменьшает, утренние припухлости сокращает чуть-чуть. Не ясно - за счет своих свойств или массажных движений при нанесении.

За период использования - 2 месяца - появился четкий намек на первые мимические морщинки, которых ранее не было. Не будем сваливать на возраст, 2 месяца назад мне так же было 30.

Проверено офтальмологами

Да, аллергию и раздражений действительно не вызвало.

Странное чувство - наношу уход вокруг глаз, легкий, приятный, а ощущения этого ухода нет. И результата - тоже.

Не снижаю оценку до неудовлетворительной, так как крем не подошел именно мне и именно сейчас. Видимо, он предназначен для совсем молодых девочек, с юной беспроблемной кожей, которой пока ничего не грозит.

Но себе 18-25-летней я бы тоже не посоветовала. Из-за состава.

Цена: 2800 руб за 15 мл. мини-версии по 5мл в наборах РГ (с тушью итд) - от 1100.

Расход: мини-версия в 5 мл - за 2 месяца.

Достоинства
  • Легкий
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Не имеет запаха
Недостатки
  • Неэффективно
  • Появились первые морщинки
  • Силикон в составе
Brionyне рекомендует