4.5
Среднее: 4.5 (2 отзыва)

Paula аватар
Опубликовано 6 Июль, 2016 - 10:23
Достоинства: *доступная цена, +легкая текстура, в составе витамин е ухаживает за кожей
Наверное, оказалась в пролете просто потому, что неправильно подобрала SPF. Мы всегда с ребенком пользовались кремами с SPF30, но в этот раз в магазине выл выбор-какой-то скупой, а искать не было времени. Потому и взяла «Белиту» с SPF20. Подкупила репутация компании, легкость (все же не просто крем, а эмульсия), защита и увлажнение благодаря заявленным маслам жожоба и облепихи.

Но для первых солнечных ванн SPF20 оказалось недостаточно, и мы слегка «подпеклись», хотя обновляла крем регулярно. А сейчас уже вообще ничем не пользуемся, так как ходим с 9 до 11 утра на море, и не считаю нужным на загорелую кожу даже SPF6 мазать. Иногда правда защищаю ребенку плечи и лицо, если кажется, что солнце припекает.

Плюсы крема:

• легкая текстура;
• хорошо распределяется и ложится;
• содержит ухаживающие масла ши, облепихи, жожоба, токоферол;
• в составе безопасные фильтры диоксид титана, алюминия, оксид цинка.

Минусы (для меня):

• слабая защита для первых дней, а потом уже и не нужен.

По ощущениям крем смело могу рекомендовать, но только тем, у кого коже не очень светлая. Для себя решила, что для первых походов на пляж нужен SPF30, а потом вообще ничего (пусть и бьют косметологи тревогу о вреде фотостарения, как по мне, химический состав крема еще вреднее). Время покупки – июнь 2016. Цена за 100 мл. – 200 рублей.

Paula рекомендует Солнцезащитный крем Белита-Витэкс эмульсия "Солярис" SPF20