Среднее: 1 (1 голос)

cozetta аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2012 - 13:16
Недостатки: дороговат, не эффективен, утяжеляет волосы
Купила этот шампунь для решения двух проблем - выпадения волос и небольших себорейных проявлений (быстро жирнится голова, легкий зуд). Волосы у меня тонкие, редкие, да еще и проблемные, но продавщица сказала, что пользуется только этой маркой, а волосы у нее выглядели ухоженными. Тюбик объемом 150 мл стоил ок.150 рублей. Но меня заверили,что расходуется экономно. Пользуюсь шампунем больше месяца, уже есть замечания - волосы выглядят грязными уже на следующий день после мытья. И дело не в засаленности кожи головы, а именно в склеенности волос... На моих волосах гладкие прически после этого шампуня смотрятся ужасно. Приходится мыть каждый день. Что касается структуры волос, блеска - как ни странно, гладкими и блестящими волосы не стали. Если держать его на голове 3-5 минут, как написано, волосы ощутимо портятся. Легкий зуд есть. ВОЛОСЫ ВЫПАДАТЬ НЕ ПЕРЕСТАЛИ, как было все, так и осталось. Кроме того на днях стали болеть корни волос от использования этого шампуня (по улице хожу шапке, тяжелых и стягивающих причесок нет), а на коже головы появились прыщички... Такого я не ожидала!
Информация с сайта компании Эвиналь (производитель)
"Шампунь содержит кетоконазол- антимикотик, обладающий антиоскидантными и антиандрогенными свойствами, нормализующий выделение кожного жира, цинк пиритион, восстанавливающий баланс микрофлоры кожи головы. Биологически активные вещества плаценты – регулируют процесс обновления кожи и удаляют чешуйки с поверхности кожи."
Так что пользоваться им просто так не рекомендую.

cozetta не рекомендует Крем-шампунь Cosmedic Laboratory от перхоти c экстрактом плаценты