Parivritta аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 13:23
Достоинства: легкая текстура, приятный запах, цена
Недостатки: слишком пестрая упаковка, состав

Почему-то в магазине, где покупала дневной крем этой марки, не оказалось пары ночного крема. Взяла данный экземпляр, так как взять что-то нужно было.

Вообще-то мне яркая кричащая упаковка косметики с огромным количеством невероятных обещаний никогда не внушала доверия (главное ведь не форма). В конкретном случае почему-то этот фактор оказался не таким решающим при совершении покупки. Ну, и конечно, цена (в районе 160 рублей).

Упаковка просто пестрит заманчивыми предложениями, завлекает, сулит потрясающий эффект

Мгновенно уже после 1 применения:

91% моментально насыщает питанием и увлажнением: кожа нежная и мягкая

98 % наутро кожа свежая, отдохнувшая, красивая

Через 2 недели:

80 % разглаживает морщины

88 % повышает упругость кожи

88 % обеспечивает комплексное восстановление кожи во время сна, улучшая цвет лица

Цифры, конечно, впечатляющие. Вот и я, судя по всему, подпала под их магическое (иначе и не назовешь) влияние.

Само собой разумеется, чуда я не ждала. И все же надежда теплилась в глубине души... где-то очень глубоко.

Текстура крема и впрямь очень приятная, легкая. Запах мне нравится (напомнил мне мое детство, а точнее, мамин крем для рук). Впитывается хорошо и быстро. Но в последний момент, когда крем уже практически "исчез" с кожи, пальцы как будто начинают "тормозить" по коже, как бы яснее выразиться... в общем, будто кожа противится нанесению крема. Но это мои субъективные ощущения (у меня сухая капризная кожа). А уже спустя несколько минут после нанесения крема эти неприятные ощущения исчезают, и кожа на лице выглядит довольно привлекательно.

Что еще говорит производитель:

bio-протеины шелка и ценные bio-масла

Насыщает питанием в глубоких слоях, восстанавливает здоровый цвет лица

Честно говоря, не заметила разницы между кремом Черный жемчуг и кремом Чистая линия. Хочу сказать, что внешне результаты применения разных кремов довольно-таки  схожи: через увлажнение кожи достигается тот самый эффект нежной и мягкой кожи.

Что понравилось, так это основательная такая упаковка крема. Крем не просто в коробочке, а еще и упакован в целлофан. Я точно могу быть уверена, что никто его не "продегустировал" перед тем, как продать мне.

Интересно, может ли простой крем для лица защитить от

ВСЕХ основных факторов старения?

Именно это заявляет производитель данного крема. Думаю, ответ все-таки будет отрицательным. Ведь факторы старения кожи есть внешние и внутренние... Внутренние факторы старения естественны и, к сожалению, необратимы. Мы можем замедлить темп внутреннего старения, но, конечно же, не с помощью крема.  От каких-то внешних факторов крем действительно сможет уберечь (например, от вредного воздействия UV-лучей)...

Далее по поводу "отдохнувшей" кожи. Для меня кожа будет действительно отдохнувшей и свежей только после 8-часового сна (минимум). А крем - это помощник, причем ежевечерний, причем необходимый. Он помогает, но не сам по себе, а как составляющая целого комплекса мер по защите от старения кожи (истина-то прописная).

Отзыв изначально не задумывался как отрицательный. И не будет таковым, потому что крем все-таки порекомендую. Опять-таки не как средство, которое само по себе восстановит здоровый цвет лица, а как элемент некоего комплекса по уходу и защите, который каждая из нас для себя выстраивает сама, что-то меняя, что-то добавляя, от чего-то отказываясь.

Parivritta рекомендует Крем для лица ночной Черный Жемчуг Ночное bio-восстановление

• Adelnight аватар

Adelnight 9 Декабрь, 2014 - 13:37
    Подскажите, по вашему мнению подойдет ли он для комбинированной/жирной кожи??? Всегда смущали универсальные крема.
  • Parivritta аватар

Parivritta 9 Декабрь, 2014 - 14:30
    Думаю, подойдет. Текстура крема легкая. Он будто подстраивается под определенный тип кожи.
  • Adelnight аватар

Adelnight 9 Декабрь, 2014 - 22:53