Среднее: 4 (всего голосов: 24)

Звероящер аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 18:18

Доброго всем времени суток)

Пожалуй, все кто относительно часто сталкивался с продукцией от «Avon», знают, что шансы нарваться на удачный продукт от этой фирмы приблизительно равны шансам встретить товар полностью провальный. Как раз об одном таком аутсайдере среди «эйвоновских» продуктов и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве. А именно о случайно попавшим ко мне в руки крем-геле для душа «Моменты безмятежности» с ароматом дикой орхидеи и малины.

Немого информации о продукте

▪ Объём: 500 или 250 мл.

Цена: на данный момент 160 рублей за маленький объём (250 мл) и 260 рублей за большой (500 мл). Когда есть скидки можно купить почти в два раза дешевле.

▪ Срок годности: 3 года с момента производства.

Упаковка

Упакован гель в ничем не примечательную бутыль из прозрачного, довольно мягкого пластика. Форма у бутылька большого объёма (на 500 мл) не очень удобная: если мне с моей довольно большой ладонью и длинными пальцами держать его в руке ещё нормально, то дамам (или детям) у кого ручка поменьше будет уже неудобно.

Флип-топ крышка геля заслуживает отельного упоминания и испепеляющих лучей ненависти. Дело в том, что закрывается она очень плотно и чтобы её открыть мокрыми руками всякий раз приходится изрядно повозиться. А чтобы при этом не остаться без ногтей приходится ещё проявлять недюжинную сноровку и совершать ритуальные пляски с бубнами. Всем тем, для кого случайно сломать ноготь – это личная маленькая трагедия, лучше вообще не рисковать и обойти этот гель с его богомерзкой крышкой стороной.

Увлажняющий крем-гель для душа "Моменты безмятежности"

Информация о производителе, его обещания и состав средства

Состав довольно химозный, в конце списка производитель для галочки (что бы можно было гордо заявлять, что продукт содержит 100% натуральные экстракты) указывает парочку растительных экстрактов.

Есть сомнительный штампик о «сбалансированности pH», но при этом его значение нигде не указано.

Консистенция

Гель довольно жидкий, ни о какой «кремовости» консистенции и речи нет. Честно сказать, такая консистенция и подозрительный светло-голубой с сероватым поддоном цвет сразу вызвали у меня ассоциации с кондиционером для белья.

Аромат

Аромат сия творения нефтехимической промышленности заставил меня всё более задуматься о том, а не подсунули ли мне вместо геля для душа кондиционер для белья? Уж больно подозрительно он напоминает типичный запах кондиционера «Vernel». Ни какой заявленной малиной иль орхидеей там, в прямом смысле этого слова, и не пахнет.

Увлажняющий крем-гель для душа "Моменты безмятежности"

Эффект от использования и мои ощущения

Хоть в лидирующих позициях состава всеми «любимый» и незаслуженно очернённый жуткими байками от производителей натуральной косметики SLS, пенится гель довольно паршиво из-за чего сильно возрастает расход средства. Смывается он довольно легко – в этом, пожалуй, и заключается единственный его плюс. По ощущением гель напоминает средненькое твёрдое мыло – ощутимо сушит кожу, и это при том, что, судя по надписи на упаковке, он и вовсе заявлен как увлажняющий.

Подводим итоги

▪ Недостатки геля:

- Неудобная форма упаковки

- Неудобная крышка-истребитель длинных ногтей

- Плохое пенообразование

- Большой расход средства

- Сушит кожу

- Противный запах

- Производитель не выполняет своих обещаний

▪ Положительные моменты:

- Гель легко смывается

Как мы видим, недостатков у геля много больше, чем достоинств. Данный гибрид кондиционера для белья и дешёвого мыла хорош только в тех случаях, когда все ваши гели для душа и мыла разом заканчивались и иной альтернативы нет. В иной ситуации уж лучше купить пачку обычного туалетного мыла.

Звероящер не рекомендует Крем-гель для душа Avon Senses Peaceful Reflection (Ароматерапия) - орхидея и малина

• Magicgirl аватар

Magicgirl 22 Ноябрь, 2016 - 08:09
    Ого, как много недостатков.
  • Irene_Z аватар

Irene_Z 26 Ноябрь, 2016 - 13:52
    вообще не доверяю сетевой косметике)
  • Valeria_Valcoran аватар

Valeria_Valcoran 26 Ноябрь, 2016 - 17:06
    Форменно, кондиционер для белья на вид. Big smile У Avon, на мой взгляд, вообще всё плохо с гелями для душа.
  • HelloDolly аватар

HelloDolly 21 Март, 2017 - 09:39
    Хах, точно! Кондиционер для белья! А я-то думала, что он мне напоминает! Big smile
  • Джулианна аватар

Джулианна 10 Июль, 2017 - 18:53
    Малина и орхидея, интересное сочетание!