Северная Дама аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 09:35
Достоинства: отличная скорая помощь!, помогает при насморке, помогает при порезах и царапинах, помогает при ушибах
Продукцией фирмы "Малавит" мы пользуемся более 5 лет! Перепробовали почти все, но вот этот крем-гель самое лучшее, на наш взгляд, что есть! Он просто у нас всегда с собой! На все случаи жизни!
Ну, во-первых, скажу что гель содержит ментол, поэтому он категорически не рекомендуется детям грудничкового возраста (до года)! Да, и деткам немного старше, также применять с осторожностью!
Гель имеет антисептическое, обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие.
Гель неоднократно спасал нас от начинающегося насморка - как только появляются первые признаки - сразу мажем небольшим количеством ноздри (неглубоко). Уже часов через 6-8 вы забудете о насморке (если это банальная простуда) или по крайней мере насморк будет протекать в легкой форме. Обычно мы мажем 2-3 дня по 3-4 раза в день и все отлично!
Также гель очень быстро заживляет небольшие порезы, ранки, прыщики, укусы насекомых на теле. Гель не используется в области глаз (тем более в глаза!) и не мажут им во рту!
Если ушиблись, то гель снимет боль, отек и синяк пройдет гораздо быстрее!
Приведу яркий пример:
есть у нас раскладная сушилка для белья, стояла она загруженная полностью свежевыстиранным бельем,
надо было передвинуть сушилку, и муж как-то неудачно взялся, что она сложилась, и защемила ему 4 пальца! прилично, так защемила, пальцы моментально синими стали!
я метнулась, принесла гель "Малавит",
у мужа боль адская, он обильно намазал пальцы, смотрю на него, а у него лицо, прям, просветлело, он сказал, что боль уходит,
так он мазал каждые пять минут, минут 25 в общей сложности,
боль прошла, отека не было, а на следующий день он даже не вспоминал, что прищемил пальцы, ни синяков, ни боли!
Средство отличное! Все случаи и не припомню! Но гель всегда под рукой! Порезались ножом, ушиблись обо что-то, зашибли палец на ноге, слепень укусил, насморк начался, прыщик выскочил, простуда на губах и т.д. и т.п.
Кстати, мы оба аллергики, но на это средство никакой аллергии не было.
Рекомендую обязательно иметь в домашней аптечке!

Северная Дама рекомендует Натуропатическое антисептическое, противоотечное, противовоспалительное и обезболивающее средство Малавит Крем-гель "Малавит"

• Безопасный, натуральный продукт!

16.11.2016
    С в е т л а н а аватар

Прикупила это средство в августе этого года, на всякий случай, когда нужно было перед садиком делать реакцию манту, т.к читала что оно обладая противоотечным действием может значительно уменьшить ее размер. К счастью манту была в норме и для этих целей он не пригодился. Читать далее

• какое чудесное средство!

12.02.2013
    Aconit аватар

Я неожиданно для себя открыла этот гель совсем недавно, но уже успела влюбиться в это средство. Такая вещь пригодится на все случаи жизни.      У меня зимой просто ужаснейшая кожа, прыщи, шелушение, покраснения; причем я еще аллергик, поэтому "красота" неописуемая. Читать далее (3)