Среднее: 4 (106 голосов)

ЛимонЛимоновна аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 15:10
Достоинства: очень удобный флакон, супер-экономный
Недостатки: абсолютно не эффективен, не видно сколько осталось, не справился с темными кругами вокруг глаз, не справляется с мимическими морщинками, не эффективен для возрастно кожи, недостаточно увлажнения для холодного времени года
Всем огромный привет!

Этой осенью у меня прямо настоящий бум косметики Кора. После нескольких опробованных продуктов ухода и хороших впечатлений от них, я прикупила и то, что совсем не собиралась приобретать.
Одним из таких спонтанных покупок стал
Крем-гель для век Кора с масом Ши

ДИЗАЙН:
Продается в картонной коробке, на которой имеется полная информация о продукте.
Сам флакончик выполнен из непрозрачного пластика, этикетки со временем не отклеиваются.
Имеет очень удобный дозатор, которым, в зависимости от степени нажатия, можно регулировать подачу средства.
Изначально в качестве защиты выступает сам дозатор - первые пару нажимов он работает вхолостую, а уже потом по нему поднимается крем.
Благодаря такому дизайну очень трудно угадать сколько средства осталось. Для меня это неудобно, так как я не люблю оставаться в неведении.
Конструкция флакона неразборная, что в свою очередь так же является гарантом средства как от поддельного внутреннего содержимого, так и от попадания различных бактерий.

ОПИСАНИЕ:

Крем-гель с легкой текстурой, не содержащий парфюмерной добавки, предназначен для нежной, чувствительной кожи вокруг глаз. Восстанавливает, успокаивает, освежает кожу, надолго насыщает ее влагой, активно помогает бороться с темными кругами и припухлостью век. Подтягивает кожу, способствует разглаживанию мелких морщин.

СОСТАВ:

Активные компоненты: масла ши, оливковое, соевое, гидролизат протеинов пшеницы, корень женьшеня, фукус, василек, петрушка, витамин Е, кофеин.

СРОК ГОДНОСТИ: как и у большинства продуктов от Коры - 24 месяца ( указан на упаковке),
после вскрытия сокращается до 1 года.

ЗАПАХ:
Обычный кремовый, нейтральный. У меня не поддается какой-либо определенной характеристике. Аромат быстро разветривается и исчезает. По описанию продукта - средство не содержит парфюмерные добавки.

КОНСИСТЕНЦИЯ:
Белый жиденький крем без вкраплений, однородный. Напоминает больше молочко.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Не имеет возрастных ограничений.
Вечером наносить средство не менее чем за 40 мин до сна.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

В ДЕЙСТВИИ:
Моя кожа век сухая, нуждающаяся в посстоянном питании и увлажнении. Имеются мимические морщинки. Возраст 30 лет. Иногда от усталости и недосыпов появляются темные круги под глазами. При неправильно подобранных и слабеньких средствах кожа истончается и образуется целая сеть микро-морщинок. Очень редко бывает отечность, но это от погрешностей в режиме питания.

От крема для век в первую очередь мне нужно питание для поддержания кожи в нужном состоянии.

Воодушевившись результатами линейки для проблемной кожи, я ожидала, что и остальные средства будут не менее эффективными. Но, забегая вперед, скажу - именно с кремами у Коры что-то не так...

Крем для век не только не показал положительных результатов, но и ухудшил положение с приходом холодов ( к слову продуктом я пользовалась с августа, поэтому крем успел себя показать и при +28 и при - 4).

При нанесении крем хорошо распределяется и быстро впитывается, но примерно через 30 минут кожа просит еще питания, появляется стянутость, как после умывания очень агрессивным средством. Чтобы чувство дискомфорта исчезло, я наношу крем еще и еще... хотя так не должно быть.

При ненапитанности и недоувлажнении при умывании я словно смываю маску - ощущение такое, что крем всю ночь лежит пленкой на коже.

При начале использования еще длился пролонгированный эффект от другого средства, да и погодные условия все-таки были намного лучше, ведь было лето как-никак, поэтому крем сначала произвел нормальное впечатление, а дальше я припаслась ждать уже положительную динамику именно от него, но, к сожалению, питания векам стало катастрофически нехватать, кожу стали прорезать микро-морщинки. Кожа начинает походить на пергамент, а это мне очень и очень ненравится !!!

Давайте пробежимся по всем плюсам и минусам крема для век от Коры:
+ удобный флакон с дозатором ;
+ очень большой объем средства - аж целых 30 мл (это как 2 стандартных упаковки) ;
+ быстро впитывается;
+ нейтральный запах.

- после нанесения чувство стянутости кожи ;
- при умывании ощущение смывания маски;
- не борется с мимическими морщинами (а отсутствие должного питания только провоцирует их);
- не убирает отечности и темные круги;
- не пригоден для возрастной кожи;
- недостаточно питает и увлажняет (особенно в холодное время года);
- не видно, сколько средства осталось внутри;
- нет пролонгированного действия ( его вообще нет).

Для меня крем оказался просто самым провальным из всех опробованных средств марки.

Срок использования чуть меньше 3 месяцев. Расход при этом минимальный - по весу такое чувство, что флакон почти полный ( и это при том, что вечером я делаю по 2-3 подхода к крему).
Больше нет просто сил терпеть эту ерунду, так что крем отправляется в мусорку. Совсем не оправдал надежд и не дал никакого накопительного эффекта.
Объем - 30 мл.
Цена около 400 - 450 рублей.

Спасибо, что провели эту минутку со мной. Желаю отличного настроения. До новых встреч в отзывах.

ЛимонЛимоновна не рекомендует Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

КРЕМ - ГЕЛЬ ДЛЯ ВЕК С МАСЛОМ ШИ ПРОТИВ ОТЕКОВ И МОРЩИН

Состав: масла ши, соевое, оливковое, фукус, василек, корень женьшеня, петрушка, гидролизат протеинов пшеницы, витамин Е, кофеин

Действие: устраняет усталость и вялость кожи вокруг глаз, тонизируя и освежая ее, питает сухую кожу век. Предупреждает образование отечности и темных кругов под глазами, уменьшает глубину морщин, повышает упругость кожи

Применение: предназначен для ухода за кожей любого возраста. Утром нанести крем-гель на чистую кожу век, легко постукивая подушечками пальцев по коже вокруг глаз. Вечером наносить средство за 40 мин до сна. Непосредственно перед сном желательно промокнуть кожу ватными дисками, увлажненными Тоником для чувствительной кожи. Для возрастной кожи и для кожи, склонной к образованию мимических морщин, рекомендуется программа комплексного ухода за кожей вокруг глаз с применением косметических средств «Кора».

Объем 30 мл
Брэнд: Кора
  • Fayleader аватар

Fayleader 1 Ноябрь, 2015 - 15:19
    у меня этот крем-гель с зимы, чем больше пользовалась, тем хуже он увлажнял кожу век
    экономичный - да, но совсем бесполезный Sad
  • Dimetrija аватар

Dimetrija 1 Ноябрь, 2015 - 15:35
    я кучу уже перепробовала средств,и кора мне тоже не понравилась ,справляюсь народными средствами!
  • Infanty аватар

Infanty 1 Ноябрь, 2015 - 16:23
    Ладно бы просто ничего не делал, а тут еще и усугубил ситуацию Puzzled
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 1 Ноябрь, 2015 - 16:40
    Хорошее средство для ухода за кожей век трудно подобрать. Буду знать, что и этот крем-гель следует обходить стороной
  • Archik333 аватар

Archik333 1 Ноябрь, 2015 - 18:38
    Ничего себе, сколько минусов. Такой крем точно мне не нужен.
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 1 Ноябрь, 2015 - 20:22
    У меня тоже недавно появилась такая проблема как "пергаментная" кожа век. Подскажите, какие кремы реально Вам помогают в борьбе с этой напастью?
  • ЛимонЛимоновна аватар

ЛимонЛимоновна 1 Ноябрь, 2015 - 20:59
    Ne blondinka Мне очень понравились в этом плане крема от ChocoLatte и Noni Care. Сейчас буду пробовать Belweder, пока не знаю, как он, но надеюсь лучше, чем Кора.
  • Ne blondinka аватар

Тайра 5 Ноябрь, 2015 - 13:46
    Жаль, хотела попробовать((
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 12 Ноябрь, 2015 - 21:00
    Кора мне абсолютно не пошла! НЕ знаю,откуда такой рейтинг...