Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 15:17

Всем доброго времени суток!

Много лет ходила мимо крема Геронтол в магазинах и не замечала его. Но, во время пребывания на Айреке, постоянно узнаешь и открываешь для себя много нового. Так я случайно наткнулась на несколько отзывов о нем, а потом увидела Геронтол у мамы (и как это я его раньше не замечала). После этого я загорелась попробовать, что же это за крем такой.

Описание товара.

Цена – 37 рублей.

Место покупки – магазин Рубль Бум.

Упаковка – жестяная туба весом 40 г:

Простая откручивающаяся крышечка:

Обещания производителя:

Применение и результат:

Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев:

Консистенция очень густая и плотная, распределяется крем по коже не очень легко:

Аромат специфический, тяжелый, даже не знаю с чем сравнить. Понравится однозначно не всем. Я, кстати, потом привыкла к нему и уже не обращала внимания, через полчасика после нанесения выветривается.

Немного о моей коже.

Кожа лица комбинированная, зимой склонна к сухости и шелушениям. Т-зона жирная, поры расширенные, бывают черные точки. Именно по этой причине не рискнула наносить его на лицо. Если бы я была обладательницей сухой кожи, то непременно воспользовалась.

Мои впечатления.

С успехом использую крем на область шеи и декольте, на руки, ноги и ступни. Похоже, что я нашла для себя универсальный питательный крем на зиму – да, именно на зиму, так как на лето он слишком плотный, разве что на ночь наносить на пяточки.

Для области шеи и зоны декольте: крем впитывается очень долго, использую всегда на ночь, так и не дожидаясь полного впитывания, ложусь спать. Наутро кожа такая увлажненная, напитанная, мягкая, она как будто действительно разглаживается и становится упругой. Результат лично мне очень заметен. Раньше я пренебрегала уходом за этой областью своего тела, но сейчас в 29 вижу, что тонус кожи стал уже не тот. Этот крем помогает мне сделать ее упругой и гладкой.

Для рук: в отличие от зоны декольте в кожу рук крем впитывается минут за 5, использую только на ночь из-за специфического аромата. На день у меня много других «вкусных» кремов. Геронтол отлично увлажняет и питает кожу рук, более питательного крема для рук я пока что не встречала.

Для ног: могу наносить его как на все ноги, так и только на ступни. Здесь он тоже отлично работает, увлажняет, смягчает и делает кожу мягкой. Единственное, кожа на ногах и ступнях у меня не очень проблемная, поэтому не знаю, как он поведет при натоптышах или мозолях .

В общем, вот такое у меня нестандартное применение крема Геронтол. Честно говоря, очень удивлена такому эффекту от крема за 37 рублей. Уже купила вторую упаковку, поэтому решила поделиться с вами своей находкой, вдруг кому-то пригодится.

Всем большое спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня зовут Юля, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии!

Юлия 1814рекомендует
Ничего не имею против, но уже был опыт использования дешевыми кремами и совсем неудачный. Поэтому я стараюсь выбрать чуть дороже
26.02.2016
согласна, отличный крем, был такой и не раз Wink
26.02.2016
Я тоже его для рук использовала, хороший!!!
26.02.2016
Я не знакома с этим кремом! Но консистенция его мне не понравилась
наверно, крем типа боровеи. Отсюда и классный эффект, и не приятный аромат.
26.02.2016
Люблю крема свободы и невской косметики, вот вроде бы такие бюджетные, но очень хорошие Big smile
26.02.2016
мама его использует как крем для рук)
26.02.2016
Не первый положительный отзыв о нем. Надо запомнить!
Очень много способов применения есть! И это хорошо.
Я вот тоже думаю, что надо бы уделять больше внимания зоне декольте. Smile
Название у него своеобразное. Надо будет попробовать его.
26.02.2016
Встречала такой в продаже)
26.02.2016
Хм, может он и уменя дома есть, а я внимание не обращаю! Steve
Мама обожает такие дешевые кремики на руки пускать! Big smile
26.02.2016
я убедилась, что недорогие крема часто бывают хорошими
26.02.2016
У "Свободы" достойные крема!
26.02.2016
Крем хороший, но название какое-то неудачное. Прям намекает на старость...
26.02.2016
у Свободы часто попадаются отличные продукты!
26.02.2016
консистенция очень плотная,попробовать точно можно Smile
26.02.2016
Не видел такой крем, пока у меня есть мой арбузик Laughing out loud
26.02.2016
На этот крем очень хорошие отзывы, я бы купила для шеи и декольте. Надо поискать.
Для зимы подойдет.
Слишком плотный для меня (
Надо тоже попробовать!
26.02.2016
цена прекрасная, но моя капризная кожа вряд ли бы обрадовалась такому крему(
Ничего себе! Вот это цена) Надо бы тоже купить себе этот питательный крем Smile
У меня тоже есть отличный!
консистенция не понравилась Sad
26.02.2016
Для ног? Пожалуй, отличная идея, вот для этой цели я его обязательно возьму, если увижу.
Я таких недорогих кремов давно уже не встречала.
Вроде бы всего 37 руб. стоит, а такой многофункциональный Smile
Обожаю крема от фабрики "Свобода" Smile Подпитывают мою кожу на отлично Smile
27.02.2016
для лица он мне тоже не подойдет, а вот для рук или ног самое то)))
27.02.2016
для очень сухой кожи и правда может подойти
27.02.2016
Очень питательный на вид! Я бы такой для ступней использовала Smile
27.02.2016
Состав моей коже совсем не подойдет... Сейчас перешла на органику)
Удачная альтернатива получилась)
27.02.2016
Хорошо, что вам по такой цене удалось найти подходящий крем.)
консистенция приятная)
Какой хороший
хороший, бюджетный крем Smile
28.02.2016
Попробовала бы такой крем для кожи рук.
Ещё 13 комментариев