Опубликовано 20 Март, 2015 - 18:20

Всем привет! Давно у меня проблема с подбором хорошего увлажняющего крема. То состав плохой, то поры забивает, недостаточно увлажняет и т.д. Перепробовала уже много разных марок, и вот в очередной попытке найти то,что мне бы идеально подходила, купила себе крем от Planeta Organica Secret of Arctica.

Информация от производителя:

В Гренландии,краю льдов и айсбергов, где даже летом температура редко превышает 10 градусов, то тут то там бьют из-под земли термальные источники. Термальные источники чище минеральных и содержание полезных микроэлементов в них больше. Термальная вода мгновенно избавляет кожу от ощущения сухости и стянутости наполняя влагой каждую ее клеточку. Биоактивный сок спелой полярной клюквы, насыщенный витаминами, заряжает потухшую, обезвоженную кожу энергией и мощным запасом природных антиоксидантов. Микрокапсулы гиалуроновой кислоты восполняют запасы влаги в коже, обеспечивая ощущение комфорта до 24 часов в сутки. Гиалуроновая кислота не позволяет влаге испаряться, задерживает ее в клетках кожи. Одна единственная молекула этой кислоты способна удержать порядка 1000 молекул воды! Интенсивно увлажненная кожа выглядит более здоровой, свежей и сияющей!

Цена - 140 рублей.

Упаковки у Planeta Organica меня всегда радуют. Несмотря на очень невысокую цену продуктов они делают достаточно качественные,удобные упаковки, ла еще и с такими привлекательными дизайнами. Серия Secret of Arctica выполнена в белых "снежных" тонах, что от одного просмотра холодно становится)

Мне безумно понравилось, что у крема есть еще и бумажная упаковка. Хотя вся информация о креме в точности повторяется как на тюбике, так и на бумажной упаковке.

Состав более, чем порадовал! Безумно много экстрактов, витаминов, гиалуроновая кислота, термальная вода и другие полезности. Хотя все эти ингредиенты написаны как стало модно писать Aqua with.... , но я не считаю такие составы критичными. Главное, что в нем нет силикона, ланолина и других веществ, способных забивать поры. На упаковке есть отметка, что крем не содержит парабенов, фталатов и синтетических красителей, а также он не тестируется на животных.

Цвет очень белый довольно обычный для крема. Консистенция для увлажняющего крема нетипичная. Довольно густая, больше похожая на питательный крем (из-за этого боялась, что будет жирнить кожу), но ничего плохого не произошло, поэтому не стоит этого бояться.

Крем имеет очень приятный запах, такой нежной свежести. Безумно приятный, но вот от крема для лица я вообще не хочу никаких запахов. Так как пользуюсь утром и вечером, что иногда перед сном мне не хочется пахнуть кремами, а этот запах хоть и очень приятный, но так же и очень стойкий.

****************************************************МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ*********************************************

Я безумно довольна, что нашла увлажняющий крем из масс-маркета, у которого есть отметка о том, что крем является не комедогенным. Мои поры забиваются довольно быстро, даже после чистки. Состав подтверждает,что в нем нет средств, которые бы забивали поры.

Так как из-за своей консистенции крем больше похож на питательный, нежели на увлажняющий, я боялась, что он будет мне оставлять жирный блеск через какое-то время, но этого не произошло. Сейчас я использую крем 2 раза в день и мажу им довольно жирным слоем (особенно на ночь), ничего подобного не происходит.

Честно уже после покупки я увидела,что на креме написано "для уставшей кожи с признаками старения", а значит,что подходит для зрелой кожи. Мне до появления первых признаков старения еще далеко, но крем и на мне хорошо работает.

По пункту увлажнения и устанения стянутости - работает на все 100% и даже больше. После умывания у меня обычно есть чувство стянутости. До использования этого крема у меня были шелушения, которые при помощи даже других кремов у меня не проходили, сейчас после долго использования этого крема от шелушений не осталось ни следа. Кожу хорошо увлажняет, стянутости нет. Более того я вижу накопительный эффект. Теперь мою кожу не так сильно стягивает после умывания (средство для умывания я не меняла!), и нет ощущения сухости, но кремом все же продолжаю пользоваться, так как для меня это пока идеальное средство в уходе.

Крем буду всем рекомендовать! Сама пока остановилась только на нем, безумно мне понравилась эта новинка, покупать для себя точно буду снова.

Другие отзывы на продукты Planeta Organica из серии Secret of Arctica

Шампунь Planeta Organica Secret of Arctica На органическом соке спелой полярной клюквы

Бальзам для волос Planeta Organica Secrets of Arctica на соке спелой клюквы

Deva_Mariарекомендует
20.03.2015
Довольно таки приятный кремик.
Вот только цену так и не узнала:
Цена -рублей
Big smile
Gwen, исправила.
Обязательно поищу такой! Увлажнение - это всегда хорошо Smile
22.03.2015
А у меня не сложилось с кремом этой марки, правда у меня был с водорослями Анти-Эйдж, такой липкий Tongue
22.03.2015
есть несколько не плохих средств из этой линейки!
зря этот крем не купила Sad
02.06.2015
Спасибо за отзыв. Как раз в поиске увлажнения
04.08.2015
Кремы из этой серии очень достойные Exclamation Mark У меня их 2 для сияния который и для упругости, оба понравились)
01.09.2015
Не могу никак выбрать что купить - этот крем или с морошкой из другой линейки Puzzled
01.09.2015
Авдеева, я с морошкой не пробовала, но если у вас кожа склонна к сухости. то очень рекомендую именно этот крем.