Nadenka.Vas аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 00:08
Достоинства: легко найти в продаже, цена
Недостатки: в комплекте нет перчаток, возможен непредсказуемый результат, не закрашивает седину., не стойкая, цвет не заявленный производителем

крем-хна, пр-во ФитоКосметик, РФ, упаковка 50 мл., цвет - каштан

Говорят, хна полезна для улучшения структуры волос, цвет предугадать крайне затруднительно, но это компенсируется натуральностью и относительной безвредностью продукта.

Некоторые девочки тут писали, что крем-хна от ФитоКосметик не краска, а скорее оттеночная маска, также писали, что седину не закрашивает и смывается занятным образом, однако, есть и пятизвездные отзывы на этот бюджетный продукт.

Продается практически во всех косметических забегалавках, стоит от 45 до 85 рублей, можно ради забавы купить и либо согласиться с мнением, что это не краска, либо Вам круто повезёт, что будет удивительно и наверняка приятно. Мне не повезло. Гнева праведного эта хна у меня не вызвала, но и радости тоже нет.

Главная причина моего неудовлетворения - седые волоски не окрашивает совсем.

Сейчас попробую разложить по пунктам и добавить фото.

Исходное состояние, оно же "ДО"

Корни и проседь требуют окрашивания. У меня нечто удлиненного каре, до плеч волосы еще не доросли и я наивно поверила, что одной упаковки мне точно хватит

замечание певрое - одной упаковки мне не хватило для равномерного нанесения по всей длине на сухие волосы. В моем случае это не критично, но всё таки могли бы и побольше в пакетик налить.

Замечание второе - это, что угодно, но не крем-краска! Слишком жидко для крема, а минут через десять, от естественного подсыхания жижа превращается в песочек. Это всё мелочи, главное на что я купилась - это обещание производителя окрасить седые волосы, остальное для меня не столь важно, да и как я, житель Северной Пальмиры, проверю и оценю защиту волос от солнца.

Согласно инструкции, нанесла на сухие волосы и через пол часа смыла. Фото через 2 часа после процедуры

исходно-здоровые волосы окрасились хоть и не в цвет каштана, не совсем равномерно, но в целом неплохо

А вот седые волоски, даже в челке не окрасились совсем.

Скептик, живущий во мне укорительно спросит, чего я ожидала от хны, да еще "крем-краски" за доллар (65 руб)? Да ничего особенного я не ожидала, я банально купилась на обещание на упаковке, решив раз для меня эту хну обогатили репейным маслом и ещё много какими другими веществами... ну и условно низкая цена. Скупой платит дважды и придется мне ещё недельку маскировать седину в ручную, штудировать интернеты и диву даваться как быстро краскоделы меняют составы.

В общем ничего страшного, так ерунда на репейном масле.

Nadenka.Vas не рекомендует Окрашивающая крем-хна ФИТОкосметик