Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 18:11

Лучшими кремами для рук я считаю крема Lush – «Бесконечность помощи» на первом месте, «Гуругу» - на втором из-за запаха. Решала, что пора попробовать и «Снежность». Пока собиралась, все магазины Lush в моем городе закрылись. Купила по интернету – где наша не пропадала?! Получила посылку 9 декабря и в первый же вечер начала использование крема.

Открыла сразу, как принесла домой. 9 декабря 2013г

Теперь по пунктам.

1. Запах. Я сначала заказала, потом начиталась и начала бояться, что мне не понравится. Обещанный запах марципана оказался для не меня не «съедобным», а холодным. Очень люблю марципан, и как раз в креме не хочу его «нюхать», чтобы не провоцировать аппетит. Запах свежести, некой прохлады – ощущается на руках несколько часов.

2. Консистенция крема средней густоты, из банки достаю аккуратно, одним пальцем, растираю по верхней стороне ладоней. Используется экономно! На каждую из рук мне хватает крема размером с горошину.

Ровно спустя 2 месяца после начала использования - не дошла даже да середины банки. 9 фераля 2014г

3. Жирность крема – сильная. Чтобы уснуть и не измазать бельё, я по 45 минут втирала крем в руки. Засекала время! И это при том, что кожа у меня сухая, и крем впитывается. Это и есть для меня подвох! Я вначале горевала, я его планировала унести на работу, но кто мне там даст 45 минут на массаж?! Мазала только дома, в ночь. Ничего, сменила место работы, коллектив, и все же принесла на новое место крем – и оказалось, что крем работе не помеха. Можно и руки держать в порядке, и документы не испачкать. Хотя само втирание крема по времени меньше не сократилось.

4. Уходные качества. Так как я заказывала сразу две банки – одну маме, то мы крем периодически обсуждаем. Ей он жирным не показался – но у неё еще бОльшая сухость кожи, чем у меня. Она и днем его, и на ночь использует. Крем имеет накопительный эффект, проявляющийся не сразу. Я, пока все это не пронаблюдала, даже расстроилась немного. Крема «Бесконечность помощи» и «Гуругу» приучили меня к тому, что если я забыла вечером намазать руки кремом, то всё равно засыпала спокойно – питание и увлажнение после каждого нанесения сохраняется почти на сутки, даже если я руки за день сто раз мылом помыла. Со «Снежностью» все происходит гораздо медленнее – кожа накапливала его около месяца. Так что послабее своих двух «лашевских коллег».

Зато опытным путем мы с мамой выяснили, что крем обладает мягким заживляющим характером. У нас младший кот очень буйный – может сидеть на руках, потом увидит нечто - ему «ударит» в голову бежать, он отталкивается и бежит. Царапин не избежать! И я, и мама заметили, что крем помогает царапинам быстрее затягиваться. Помогает процессам регенерации. Заметьте, я не говорю, что он заживляет – это не лекарство!

Совсем мало крема нужно на одру процедуру! Очень экономно!

5. Стоимость 490 рублей за 100 граммовую банку. Сначала кажется очень дорого, потом смотришь на расход и понимаешь, что на самом деле это экономия. К тому же удовольствие от крема сильнейшее, поэтому покупку данного крема большим расходом не считаю.

Куплю ли еще? Только если не будет в продаже «Бесконечности помощи» и «Гуругу» (я ему даже запах простила).

T7492рекомендует
09.02.2014
я люблю бесконечность помощи)
09.02.2014
Вита Астер! Я считаю, что "Бесконечность помощи" у LUSH - это вообще шедевр, у меня за энное количество лет даже не возникло мысли бросить его. Этот крем у меня есть всегда. Smile