Опубликовано 29 Май, 2013 - 12:07

Привет. Продолжаю свой рассказ про мон платин. Этот крем для лица оставил в общем приятные впечатления .Запах-морковный фреш со сливками, мне нравится). Цвет лица улучшает,тонизирует, кожу выравнивает ( силикон в составе). Даже борется с воспалениями,матирует, но в то же время, провоцирует появление черных точек, вот так странно. В составе на втором месте изопропил миристат- это сильный комедоген, забитые поры от него и от силикона в составе. Для людей с нормальной кожей будет в самый раз, для сухой будет недостаточно увлажнения, хотя в качестве дневного можно попробовать, а для жирной/проблемной- увы, не рекомендую. Смотрела на крем для жирной кожи, из этой линейки ,опять миристат- а мне он противопоказан. Сама больше не куплю, а людям с нормальной кожей рекомендую, очень приятный крем за свою цену. Состав в общем неплохой, не содержит парабенов. Кожу пощипывает минуту-две, думаю, это от минералов в составе ( у меня практически от всех кремов с минералами кожу пощипывает).
Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Забивает поры
Марианнаннарекомендует
25.07.2013
И вот скажите, и смысл этого крема, если поры забьет? А потом идти на ультразвуковую чистку лица, чтобы поры в порядок привести? Силикон в составе крема для лица....еще понимаю в составе крема для рук, да и то -зимой....а для лица я бы этот крем не рискнула купить.
Есть люди у которых поры не расширены, у кого сухая-нормальная кожа, вполне могут использовать. У меня поры расширены, кожа склонна к появлению всяких бяк... Мне крем вообще сложно подобрать. А силиконы-ну просто везде..За исключением органики и вроде люмене, я не находила крема без силикона в составе...(
26.01.2015
Спасибо! Очень полезный для меня отзыв. Пользовалась этим кремом 3 дня и по всему лицу появились прыщики. Не могла понять от крема это или нет. Теперь знаю. Жаль, что это не мой крем. Что теперь с ним делать не знаю (((