Mariyashechka аватар
Опубликовано 2 Август, 2014 - 12:52
Достоинства: spf-15, в составе натуральные компоненты, легкий запах, недорогой, удобный дозатор
Недостатки: не матирует, плотный и густой, странные кусочки!

Дорогие девушки! Недавно приобрела дневной крем для лица от Natura Siberica. Признаться честно, меня поразило огромное количество положительных отзывов о нем, поэтому и решилась наконец попробовать это "нашумевшее" на всех порталах в сети средство...

Кожа у меня довольно проблемная, комбинированная. Я не страдаю особо большим количеством прыщиков на моем лице, но всякого рода воспаления возникают довольно частенько:( Поэтому я нуждаюсь в особом уходе, и крем для подобной кожи мне просто необходим. Пробовала различные крема, мало какие реально подходили,надеялась на этот крем...но честно говоря, не в восторге!

Начну с того, что ставлю этому крему 4 с минусом. Пожалуй,немного конкретики:)

Плюсы:

• натуральный состав( не содержит ГМО,парабенов !вызывающих рак!, силиконов и прочих вредных ингредиентов)
    состав
    состав
  • удобная баночка с помпой, что позволяет выдавить нужное количество крема без особых усилий и излишек, следовательно, экономия средства
  • очень приятных запах,как по мне) натуральный, свежий, легкий
  • довольно приятная текстура крема. Не сказать,чтобы легкая, но неприятных ощущений не вызывает.
  • защита от солнечных лучей SPF-15
  • хорошее увлажнение кожи
  • цена(около 180р)
  • очень понравилось наличие мини-описания продукта в виде содержательной "инструкции" внутри коробочки, много нового узнала об органической продукции;)
    внутреннее содержимое упаковки (мини-описание продукта и сам продукт)
    внутреннее содержимое упаковки (мини-описание продукта и сам продукт)

Минусы(их не так много,но они есть!):

• плохо матирует. Я не знаю, возможно, этот крем не справляется с матированием именно моей кожи,но, обращая внимание на "жирность" самого крема,можно сказать,что он не совсем подходит для жирной кожи(как указано на упаковке), скорее крем хорош для нормальной кожи. Лично у меня жирный блеск никуда не исчезает, а только усиливается при нанесении этого средства(
  • плохо впитывается. Для того,чтобы крем полностью впитался требуется немало времени(сравниваю с многими другими средствами для комбинированной и жирной кожи,которые впитываются за секунды)
  • не сужает поры. У кого расширенные поры этот крем не решает проблему сужения,наоборот,подчеркивает ее.
  • при нанесении иногда чувствуются мелкие компоненты, "кусками", как в скрабах. Наверное, из-за натуральности состава.
  • слышала, что у многих покупателей при нанесении крема появляется пощипование, у некоторых даже довольно сильное, что вызывает дискомфорт. На упаковке указано, что легкое пощипование допустимо в связи "с повышенным содержанием гиалуроновой кислоты"... однако у меня никакого пощипывания не было вовсе, так что это даже скорее плюс, чем минус:)

В общем, с указанными на упаковке задачами это средство справляется далеко не на отличноSad Однако я не скажу,что уберу крем в "темный ящик" и не буду пользоваться им) Когда моей коже понадобится максимум увлажнения,думаю, оно придет мне на помощь;)

Mariyashechka не рекомендует Дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом. Для жирной и комбинированной кожи