Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Натали_Я аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 20:36

Попробовав Ночной крем для рук BIOSEA я решила приобрести и этот вариант – что-что, а увлажнение моим рукам точно не повредит Smile Но на деле я испытала настоящее разочарование – продукт оказался явно некачественным. В итоге мы с мамой все-таки решили «извести» его, но сделать это в самые короткие сроки. Но давайте обо всем по порядку.

Срок годности крема - до 06/2015.
Срок годности крема - до 06/2015.

Увлажняющий крем длительного действия для рук BIOSEA позиционируется как на 98% состоящий из натуральных ингредиентов. После такого заявления, конечно, всегда хочется посмотреть состав и обязательно приметить, нет ли среди оставшихся двух процентов каких-нибудь парабенов и прочей «синтетики». Итак, привожу состав средства:

Aqua, olive oil (оливковое масло) (organic), ricinus communis seed oil (масло из семян клещевины), simmondsia chinensis seed oil (масло жожоба), passiflowera incarnata seed oil (масло семян страстоцвета), butyrospermum parkii (масло ши), Hippophae rhamnoides extract (экстракт облепихи) (organic), Pyrus Malus extract (экстракт яблока), Green Tea Extract (экстракт зеленого чая) (organic), aloe barbadensis leaf juice (cок листьев алоэ-вера) (organic), Algae Extract (экстракт ламинарии), Maris salt, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Monostearate, Caprylic / capric triglycerides, Glyceryl stearate, Xanthan Gum, D-panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citric Acid, Sorbic Acid, Benzyl alcohol.

Состав действительно радует – никакой агрессивной «химии» тут нет. Описание производителя, кстати, тоже выглядит заманчиво:

Крем для рук с комплексом масел оливы, жожоба, пассифлоры и ши отлично увлажняет кожу, оставляя ее мягкой и шелковистой. Провитамин В5 в сочетании с экстрактами облепихи и яблока успокаивает, разглаживает кожу и восстанавливает эластичность.

Замечу, что полная стоимость крема по каталогу составляет 210 рублей за 75 мл. В период акций ценник обычно становится более привлекательным.

К сожалению, в полной мере испытать действие этого крема мне не удалось. Сначала я вообще передала его маме, так как у нее закончился собственный крем. И она даже не сразу сказала мне, что при вскрытии из тубы (которая, к слову, была запечатана пломбой) вытекло небольшое количество жидкости. Когда же мне захотелось его опробовать, то консистенция сразу показалась мне странной – слегка водянистой и к тому же с крупинками. Примечательно, что этот крем покупался одновременно с Ночным, но с тем подобных проблем не было. В общем, скорее всего, была нарушена технология изготовления, так как хранение происходило, вероятно, в идентичных условиях. Пробовать возвращать его я уже не стала, так как мама успела использовать чуть ли не половину флакончика...

На макросъемке видно, что текстура крема несколько странная - он словно находится в водной оболочке.
А вот и упомянутые крупинки...
А вот и упомянутые крупинки...

Отзываться о продукте в таком состоянии довольно сложно – он действительно увлажняет и быстро впитывается, но нарушенная текстура портит впечатление. Запах, если судить по Ночному крему, не изменился – отдушки вряд ли в принципе одинаковые, но в целом оба варианта приятны и не слишком навязчивы.

Итоги. Пока в моих глазах BIOSEA теряет очки, ведь Ночной крем мне понравился, но пользоваться этим экземпляром было не очень-то приятно, а просто выбросить банально жалко. К тому же, цена на оба крема изначально казалась мне завышенной, поэтому после этого случая я скорее предпочту использовать «мухоморы» - с этой продукцией осечек у меня еще не было.

Оценку, учитывая ситуацию, выставить трудно, но раз уж мне попался такой продукт, то я и оценю его в три балла и не стану рекомендовать – он не так дешев, что бы покупать его по принципу «повезет-не повезет».

P.S. – если вам в принципе интересна продукция BIOSEA, то вы можете почитать и другие мои отзывы о ней:

Шампунь BIOSEA Éclat для нормальных волос

Ночной крем для рук BIOSEA

Кондиционер для нормальных волос BIOSEA

Губная помада BIOSEA Глянцевая увлажняющая

Блеск для губ BIOSEA Перламутровый

Стойкая тушь для ресниц BIOSEA

Дезодорант La Manche BIOSEA Белый лотос

Натали_Я не рекомендует Крем для рук BIOSEA Увлажняющий крем длительного действия для рук

• Лаура116 аватар

Лаура116 14 Апрель, 2015 - 22:10
    Крем не брак они все такие с крупинками и такой текстурой химия то сведена к минимуму откуда взяться красивой перламутровой текстуре сами подумайте или химический состав с или натуральность с текстурами к которым заново нужно привыкать из за этого мне тоже не все понравилось но на крем зря наговариваете со своей задачей справляется и крупинки эти они же на коже растворяются и впитываются крем весьма неплох

Натали_Я 14 Апрель, 2015 - 23:14
    Лаура116, Ваши доводы для меня неубедительны. Как тогда Вы объясните тот факт, что Ночной крем для рук BIOSEA имеет как раз таки практически идеальную консистенцию без намека на какие-либо крупинки? Никакой, даже самый натуральный состав, не оправдывает то, что в тюбике оказалась подобная субстанция. Если дело и не в производственном браке, то вероятнее всего, в неправильных условиях хранения.

Алюнка 28 Май, 2015 - 22:45
    у меня такой же крем. Таким , как вы описываете, он стал к концу срока годности... Может и с вашим экземпляром такая же история?

Натали_Я 28 Май, 2015 - 23:20
    Алюнка, свой тюбик я давно кое-как измазала и выкинула, но если увеличить вторую фотографию, то можно увидеть, что этот экземпляр был годен до 06/15. В январе-феврале такой срок еще вряд ли можно было назвать "истекающим"...

Алюнка 29 Май, 2015 - 10:26
    Натали я, жалко конечно, что такой попался...

Натали_Я 29 Май, 2015 - 23:12
    Алюнка, остается надеяться, что это был исключительный случай. Я ранее если и сталкивалась с чем-то подобным, то только когда сама осваивала кремоварение, а подобных промышленных образцов мне не удается припомнить...

Алюнка 31 Май, 2015 - 13:02
    Сегодня узнала, что этот крем снят с производства. возможно по этой причине.

Натали_Я 31 Май, 2015 - 13:15
    Алюнка, надо же, а мне письмо от компании еще не приходило. Вообще они сейчас то и дело что-то выводят из ассортимента, но я так понимаю, что это связано со значительным удорожанием отдельных компонентов. Хотя всякое может быть Smile

Алюнка 1 Июнь, 2015 - 10:42
    А может из-за плохих отзывов. Надеюсь придумают что то получше. А мне мама сказала, она ездила в офис, там и сказали. Я сама недавно была там, но спросить не догадалась Smile

Натали_Я 1 Июнь, 2015 - 14:45
    Алюнка, что ж, будем ждать какого-то нового продукта, тем более, что в принципе кремы у них неплохи - по крайней мере к Ночному крему для рук у меня никаких нареканий нет Smile

Алюнка 1 Июнь, 2015 - 16:24
    Да. И питательный нормальный, зимой был у меня. А сегодня у бабушки нашла обсуждаемый нами крем)) знаете, вполне нормальный... Никаких крупинок, нормальной консистенции. возможно партия была такая. Пусть разбираются. Мы хотим пользоваться качественной продукцией и получать от этого удовольствие Wink

Натали_Я 1 Июнь, 2015 - 18:00
    Алюнка, полностью поддерживаю слова про желание пользоваться качественной продукцией! Smile Надеюсь, что компания впредь сможет поддерживать выдвигаемые стандарты, чтобы потребители могли получать качественную и относительно недорогую косметику. Тем более что сейчас, насколько я понимаю, они занимаются получением сертификатов Ecocert для своей продукции и такие вот "осечки" совсем ни к чему.

Добавлю лишь, что сейчас я стала приобретать эту косметику исключительно на свой личный номер, и впредь, если подобные казусы случатся вновь, я наверняка потружусь сдать некачественный товар обратно и вернуть свои деньги. Я ведь прекрасно знаю, что за аналогичную стоимость можно приобрести товар со схожими характеристиками и без нареканий к свойствам содержимого тюбиков и баночек Exclamation Mark

Алюнка 1 Июнь, 2015 - 21:25
    Конечно! Вы абсолютно правы! Приобрела новый дезодорант спрей , собираюсь написать отзыв)))

Натали_Я 1 Июнь, 2015 - 22:30
    Алюнка, тогда не откладывайте надолго - это же новинка, наверняка кому-то будет интересно Smile Я лично предпочитаю роликовые (Белый лотос как раз вывели из ассортимента, пришлось взять Цветочный мед), но и спрей, если он дельный, возьму на заметку.

Алюнка 1 Июнь, 2015 - 23:00
    Я не брала роликовый.. Там вроде и состав другой. По крайней мере мужской мне не понравился.. А спрей - основа алюмо калиевый квасец. Ну отзыв напишу через недельку. Я сейчас в разъездах))

Натали_Я 1 Июнь, 2015 - 23:33
    Алюнка, да, состав там другой. Дезодорант-"квасец" (уж не знаю, как его прилично обозвать Smile) у меня есть в виде камушка а-ля натурель: део-кристалл "Кристалл свежести", поэтому я и не особо заинтересована в покупке подобного спрея. А вот роликовый дезодорант мне приглянулся, хотя он очень жидкий... вот только в новом каталоге (буквально только что его полистала Smile) женских вариантов нет вообще Sad Зато виновник этого отзыва - увлажняющий крем для рук - пока никуда не делся. Возможно, это вопрос времени.

Алюнка 2 Июнь, 2015 - 11:08
    Но продаваться вроде как не должны. Может это со следующим каталогом будет..или хотя бы исправят ошибки.

Натали_Я 2 Июнь, 2015 - 11:44
    Алюнка, пока письма от компании с информацией о выводе этого крема из ассортимента или временном прекращении его производства не было, поэтому мне лично оперировать не чем OupsSmile

Алюнка 2 Июнь, 2015 - 13:34
    Посмотрим, что будет Smile