Опубликовано 18 Март, 2016 - 15:18

Приветствую всех заглянувших! Wink

Признаюсь, что мне в последнее время не очень везло с продуктами для кожи вокруг глаз, и зачастую возникала проблема того, что все используемые средства дико сушили кожу век, вплоть до шелушений. Я уже стала привыкать к чувству разочарования после покупки очередного крема/геля/стика/ролика, как вдруг однажды, без особой надежды нанося новый продукт, я сказала: "Да, неужели?" Smile

И это "неужели" было адресовано крему для глаз марки Avene, о котором, собственно, и пойдет речь ниже.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Данный крем заявлен, как успокаивающий, и я вам скажу - так и есть. Иссушенная кожа моих век благодарно выдохнула, когда я стала ее регулярно им подпитывать Laughing out loud

Традиционно, даю слово производителю, чтобы представить крем:

Снимает отечность и успокаивает нежную кожу вокруг глаз.
Без отдушек. Без консервантов.

Как действует увлажняющий крем для глаз?

• Увлажняет*: обогащенный увлажняющими компонентами, крем защищает кожу вокруг глаз.
  • Эффективно снимает отечность с век и дарит вашей коже легкость.
  • Успокаивает: ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА AVÈNE в составе снимает раздражение, стянутость и покраснения вокруг глаз.

* - Увлажняет верхние слои кожи.

Учитывая, что мои веки были крайне раздражены в прямом и переносном смысле предыдущим уходом, то я и решила, что если не этот крем, то, наверное, уже никакой другой. И выбрала его. И не ошиблась Wink

КАК ВЫГЛЯДИТ:

Крем упакован в пластиковую тубу, закрывается с помощью закручивающегося колпачка, подается через узкое отверстие-носик:

Ничего сильно отличающего данный крем от других его коллег по цеху в части упаковки нет. Удобный маленький тюбик, легко выдавливается, плотно закрывается - больше ничего от него и не требуется.

ЦЕНА/ ОБЪЕМ/ РАСХОД:

740 рублей за 10 мл (один вопрос - где стандартные 15?)

Расход - не больше, чем у других продуктов. Крем хорошо впитывается, но и хорошо "скользит" по коже, даже по моей ранее пергаментной Laughing out loud

Далее на фото вы увидите какое количество необходимо для проработки зоны вокруг глаз.

СОСТАВ:

AVENE THERMAL SPRING WATER / AVENE AQUA, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CYCLOMETHICONE, GLYCERIN, SUCROSE STEARATE, PEG-12, SUCROSE DISTEARATE, TRIETHANOLAMINE, BATYL ALCOHOL, BISABOLOL, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, CARBOMER, DEXTRAN SULFATE, DISODIUM EDTA, SODIUM ACETATE, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL GLUCOSIDE.

Уже после покупки, решив прочесть отзывы о креме, я увидела, что достаточно часто его разносят в хвост и в гриву за минеральное масло в составе. Я согласна, это не самый желательный компонент в уходовой косметике, но скажу так: я готова простить любому продукту его химическое прошлое и настоящее, в случае, если он действительно на мне работает. У меня все Laughing out loud

ТЕКСТУРА:

Продукт представляет собой легкую кремовую текстуру белого цвета. У крема легкая консистенция, он достаточно быстро впитывается и не оставляет пленки или других неприятных ощущений.

Через несколько секунд:

Также хочу отметить, что крем идеально подготавливает кожу вокруг глаз для нанесения консилера.

Шелушения, если таковые имеются, продукт не подчеркивает. В морщинки не забивается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Перед тем, как поделиться впечатлениями, коротко о коже моих век:

отечность/мешки

темные круги

морщины (неглубокие)

И да, мне 32.

Если раньше моя борьба была направлена прежде всего в сторону припухлостей, то сейчас я столкнулась с неприятной проблемой в виде постоянного раздражения и сухости век, спровоцированных неудачным продуктом. И тут началась ситуация "все болит, ничего не помогает".

В том числе, и средство, предшествующее крему от Avene.

И вот сейчас, спустя чуть больше месяца, моя кожа век, наконец, начала восстанавливаться.

Хотя первые результаты я увидела уже буквально через неделю использования. На фото ниже вы можете увидеть, как выглядели мои веки, когда я пользовалась вышеуказанным продуктом, а также фото, сделанное по прошествии недели использования крема от Avene.

Да, конечно же, шокирующего До/После нет, но лично я заметила сразу отличный противоотечный эффект крема, который мне не давало практически ни одно средство для ухода за кожей вокруг глаз.

Кожа нижнего века более увлажненная и напитанная, на ощупь гладкая и нежная. Никаких неприятных ощущений или дискомфорта.

Следующее фото сделано через месяц активного использования крема:

Благодаря тому, что сухость нижнего века и все шелушинки пропали - кожа стала выглядеть ровнее и морщины не так выражены.

В общем, я продуктом осталась очень довольна, надеюсь, со временем он меня не разочарует.

Давайте пройдемся по обещания производителя? Wink

► Увлажняет кожу вокруг глаз?

Однозначно, да.

► Снимает отечность?

Конечно, же волшебного перевоплощения не получится, но я скажу, что да - продукт также работает и в этом отношении (даже на предыдущем коллаже вы можете увидеть насколько сильнее отекло верхнее веко на первом фото по сравнению со вторым).

► Успокаивает, снимает раздражения?

В моем случае, железно да. Если вы крепки нервами, можете заглянуть в отзыв на увлажняющий стик для кожу вокруг глаз, с которого начались мои проблемы, и оценить уровень "раздражености" век Laughing out loud

Как видите, конкретно в моем случае, средство сработало очень добросовестно. Безусловно, я не остановлюсь в поиске, хотя бы для того, чтобы иметь альтернативный продукт, дабы избежать привыкания кожи. Если у вас есть такие надежные помощники - буду очень рада, если поделитесь ими в комментариях Wink

БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС:

Учитывая все, что я сказала выше, несложно догадаться, что я буду рекомендовать этот крем к покупке. И с огромной вероятностью куплю его сама повторно - средство абсолютно полностью оправдывает свою стоимость, и я даже прощаю "авэнам" те 5 мл, которыми нас обделили Laughing out loud

Спасибо за ваше время и внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Великолепно увлажняет
  • Уменьшает отечность
  • Успокаивает кожу
  • Устраняет чувство стянутости
Недостатки
  • Маленький объем
Papatyaрекомендует
18.03.2016
Очень мне нравятся крема этой фирмы)
18.03.2016
Kiska_murka а я вот впервые попробовала, но думаю, что с удовольствием продолжу знакомство, как закончу оставшиеся уходовые средства Shy хотя наврала я Laughing out loud у меня термальная вода-спрей была для лица от авэн Glasses
Уважаю Avene, хоть этот крем и не пробовала, но чувствую, что скоро приобрету. Уже устала от пустышек,которые позиционируют как крема для глаз:(((((
18.03.2016
У меня с этой маркой, не конкретно с этим кремом, звезды не сошлись...
Покупала в аптеках в Париже, было даже 2 попытки, слезятся глаза от любого продукта.
18.03.2016
Жена Хотабыча вот я и осталась очень довольна и рада, что попробовала эту марку, если есть какие продукты, которые можете порекомендовать у них - буду рада Innocent

BellaMaria нязнай, у меня не из ПарижУ вот, а с почти родного берега турецкого Big smile но я правда оч довольна - давно мне для век не попадалось толковых средств Shy
18.03.2016
Я эту марку уважаю, и плохого сказать не могу, но лично мне не подошла, как и Estée Lauder.
18.03.2016
BellaMaria да нееее, я не к тому что не уважаешь Big smile это нормально жеж - кому-то подходит, кому-то нет Wink у Estеe Lauder мне выборочно: что-то подходит, что-то нет, но есть у них умывалка в синей тубе для комби кожи - вот для меня это лучшее средство ever, реально, причем лет 10 Shy
18.03.2016
Хороший результат, как будто "посвежела" пока и взгляд стал более открытым
18.03.2016
tatiana_mgn спасиб Innocent мне кажется это как раз противоотековое действие - у меня обычно верхнее веко опухшее и нависает сверху - получается угрюмый такой взгляд не привыкшего скучать человека Big smile
19.03.2016
результат есть! но я для этой цели использую обычно аевит, он стоит копейки, я его раз в две недели очень тоненько наношу туда, где есть морщинки - на ночь. утром просыпаюсь - и нет гусиных лапок! вообще!!!
19.03.2016
DavveroVero слуууушай точно! а я и забыла про старый добрый копеечный аевит Shock спасибо, что освежила девичью память Big smile куплю и тоже начну удобрять себя периодически Glasses
25.03.2016
Да-да, у меня точно такой же Wink А где вы его за 740 рублей нашли? Я в своей аптеке покупала, более 1000 заплатила Puzzled
25.03.2016
Lazarilina я в аптеке нашла, но в турецкой Shy там была акция ещё и миниатюру маски дали Innocent я ещё когда писала отзыв посмотрела цены в российских и-магах, тоже были на уровне 750-800..хотя, учитывая скорости изменения цен, не удивлюсь что скоро и все полторы будет стоить Puzzled
26.03.2016
В нем белого пигмента нет? Иногда в крема для области глаз добавляют белый пигмент или перламутр, для маскировки темных кругов под глазами.
26.03.2016
Лоретта нет, пигментов не заметила - как правило, в кремах с пигментами ка раз-таки сам пигмент забивается в морщинки, подчеркивая их - с этим все в порядке, да он и не столько корректирующий, сколько успокаивающий и увлажняющий Shy
29.03.2016
Ваша кожа под глазами достойна всяких похвал!
У меня есть три крема, но ищу ещё что-нибудь . На Librederm сначала заглядывалась, а теперь чтото отвернулась от него. AVENEмне косметолог посоветовала вчера, видимо и правда достойный кремик, но у меня морщины (
29.03.2016
Betta Spendler ой, спасибо, конечно, за комплимент, но на самом деле я замучалась с веками своими Tired раньше только отеки беспокоили, но как-то меня дернул лукавый купить стик с витамином Е от TheBodyshop и я им веки себе сожгла до состояния ужас ужасный, после него у меня появилась первая относительно глубокая морщина, видимо от того, что кожа сухая была, натягивалась она что ли, бэээ как вспомню, так вздрогну Tired про либредерм ничего не могу сказать, не пробовала вообще эту марку, а вот этим кремом осталась довольна, т.к. очень долгое время не могла найти подходящее средство. я в данный момент настолько устала бороться с сухостью, что уже даже не думаю о лифтинг-эффекте, а надо бы..но сначала думаю просто водный баланс восстановлю а там пойду дальше в атаку)
Засмотрелась больше не на кожу под глазами, а на цвет Ваших глаз! А крем тоже подумываю заказать.
05.04.2016
ЯГОДКА-ПОЛИНКА правильно-правильно, лучше на глаза - веки у меня пока далеко не в идеальном состоянии Big smile а крем и правда неплохой, думаю, не разочарует Вас, если решите попробовать Glasses
А я всё ещё в поисках достойного средства для кожи вокруг глаз Stare Из последних разочарований - крем в розовой тубе от Урьяж не помню название и крем-маска от Кора. Так намучилась с выбором крема для столь деликатной области, что стала покупать миниатюрки на пробу. Недавно закончила юзать миниатюру от Демакс - не понравился, вот уже 2 недели пользуюсь лифтом от Шанель, тоже не в восторге. Прочитала в комментах про аевит, что за зверь такой? Гугл мне в помощь Cool
14.08.2016
Наташ, мне этот оч понравился, но я сдуру схватила киллс, который чет вообще не поняла, если честно. Не смотря на то, что есть продукты, которые мне нравятся, свой на 100% я тоже как будто не нашла, думаю, тоже начну в сторону миниатюр посматривать. У меня еще веки противные - чуть что, шелушатся, как рептилии блин Sick
Аевит эт копеечные капсулы с витамиными А и Е, я давным-давно втирала нет-нет в веки и вообще в кожу, вокруг его чудодействия легенды прям ходили, но я счас думаю, что мне тогда было лет 24-25, а вот в мои почти 33 хз аевит поди уже как мертвому припарка будет) но куплю все равно, как буду в Рассее, тем паче, что собираюсь) он и на губы если что может пойти аеБит этот Laughing out loud оф, чет я нагнала-то коммент какой длинный вышел Laughing out loud
Мне тоже немного за 30, так что пора пробовать тяжелую артиллерию Crazy Смотрю в сторону кремов с лифтинг-эффектом. У меня сейчас ночной коровский крем для лица, так я им и кожу вокруг глаз мажу - эффект лучше, чем от многих спецкремов.