Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 01:08

Всем летний привет! Wink

А как давно началось ваше лето и как яркое солнышко повлияло на вашу кожу? Лично я поняла, что лето к нам, в Волгоградскую область, пришло окончательно, когда получила небольшие, но неприятные ожоги от солнечных лучей. Вообще, погода в конце мая - это довольно странный предмет. Собственно, с этого я и начну, пожалуй. Крем в моём холодильнике лежит всегда, я его мажу обычно на ранки, так как их он и в правду быстро заживляет, но ведь ещё заявлено, что он избавляет от покраснений и я мечтала этого проверить - мечты сбываются. В конце мая я с друзьями поехала на мотокросс (соревнования), надела джинсы, легкую рубашку с длинным рукавом, так как знала, что пыли будет много (кто хоть раз был в таких местах - привет вам, понимающим), а на лицо и вовсе не думала ничего наносить, ведь глянув в окно, я поняла, что погода супер - довольно свежо, солнышка нет, да и кажется, что мелкий дождик начнет срываться. Как же я потом пожалела обо всём...

Внешний вид. Крем существует в двух версиях, полноразмерная (как на всех моих фото), имеющая объём 30 мл и также есть мини-версия, как я её называю - дорожная. В дорожной версии 15 мл и сам тюбик очень маленький, у меня он также имеется и храню я его всегда в косметичке, мне, с сухой кожей, он очень часто бывает нужен. Туба крема находится в картонной коробочке, на которой написана ся самая важная информация. Прежде всего нужно знать, что крем восстанавливающий. А то есть: спасает от покраснений, быстро заживляет ранки, увлажняет и уменьшает зуд. Все эти моменты крем исполняет, но не все идеально. Что-то сильнее, что-то слабее, но выполняет. Оформление у этой марки довольно простое, но лаконичное, всё сделано в бело-сине-зелёной гамме с изображением малыша, ведь вообще, крем чаще всего берут для детей, использовать его можно с самого рождения, что ещё больше внушает мне доверия.

Восстанавливающий крем ЛА-КРИ помогает снять покраснение, зуд и раздражение кожи, подходит как мазь от диатеза и сыпи. Средство эффективно справляется с умеренными воспалениями кожи, а также борется с такими явлениями, как шелушение, обветривание, красные пятна. Обладает увлажняющими и смягчающими свойствами, уменьшает чувствительность кожи к низкой температуре, поддерживает ее на этапе восстановления, лечит аллергию у детей и взрослых. При этом состав крема натуральный, в отличие от многих мазей от аналогичных проблем эпидермиса.

На официальном сайте марки Ла-Кри довольно много информации об их продуктах, я же пользуюсь кремами и гелями для умывания уже давно, поэтому смею согласиться и подписаться под каждым словом. Детская ухаживающая косметика просто создана для взрослых обладателей сухой и очень чувствительной кожи, склонной к аллергии.

При чувствительной, склонной к раздражению коже требуется особый уход, обеспечивающий необходимое восстановление, увлажнение и защиту от неблагоприятных факторов. Серия средств ЛА-КРИ разработана на основе натуральных компонентов и предназначенная для ухода за волосами и кожей, склонной к сухости, покраснению, раздражению и зуду. Средства Ла-Кри имеют безопасный негормональный состав и хорошо подходят для постоянного применения, в том числе у детей.

У каждого средства ЛА-КРИ свое предназначение и вместе они обеспечивают комплексный подход к решению проблем: снятие сухости и раздражения кожи, поддерживающий уход и бережное очищение проблемной кожи и волос.

На упаковке написано о некоторых, входящих в состав компонентов. Все они благоприятно воздействуют на кожу. Очень радует, что это не просто пустые слова, а это действительно ощущается на коже. Также имеется и способ применения, я полностью доверилась производителю и использовала на своей проблеме крем два раза в день. С утра, после умывания, и вечером, после, соответственно, банного ритуала.

Комплектация. Картонная упаковка содержит в себе саму тубу, инструкцию (на самом деле, она больше похожа на рекламную брошюру, где показаны в подробностях все средства марки Ла-Кри, всё самое путёвое и самое нужное находится на упаковке, поэтому фото ненужной бумажки в отзыве появляться не будут). Сама туба имеет точно такой же дизайн, как и упаковка, надписи также совпадают. Кстати, отдушка и красители у кремов этой марки отсутствуют, оттого и странный цвет, который можно увидеть на последующих фотографиях. Многие бояться этого цвета и странного запаха, но хотят натуральности, но... не бывает натуральных белоснежных и нежно-розовых кремов!

Цвет, консистенция, запах. Всё это вместе - нечто странное, для меня это было довольно новым. Очень часто встречаю мнение, что аромат этого крема просто отвратителен, но смею с этим не согласиться. Он очень нетипичный и необычный, привыкнуть к нему тоже достаточно трудно, но мне он вовсе напоминает какие-то отруби. Поэтому отношусь я к нему равнодушно. Единственное - он очень стойкий и долгое время держится на коже, примите это во внимание. Цвет у крема светло-коричневый, текстура тоже очень интересная. В принципе, она легкая, лично я использовала крем уже много раз за конец мая и начала июня и могу отметить, что кожа под ним дышит и крем не забивает поры. Консистенция равномерная, по коже распределяется легко.

Стоимость. Цена этого крема колеблется в районе 140-170 рублей. Лично я покупала его еще в начале осени прошлого года всего лишь за 146 рублей. В ближайшей аптеке.

А теперь о моей проблеме. Уехала на долгожданный мотокросс я в 10 часов утра, приехала же практически в 6 вечера. То есть: целый день в месте, где нет практически деревьев, зато есть огромное количество пыли и откуда не возьмись взявшееся солнышко, которого с утра и вовсе не было видно. Вот так вот нас обманывает погода. В общем - пришла я и первым делом пошла в ванную комнату, потому что в пыли была не только моя одежда, но и лицо, и волосы. Посмотревшись в зеркало я просто...икнула. На меня смотрел что-то очень непонятное. Большие глаза в обрамлении серо-коричневых ресниц, тон лица какого-то цвета земли, да еще и смотрится так, как будто я по ошибке намазала на лицо вместо крема огромнейший слой самого дешевого тональника. Да, кто догадался, что на мне был толстый слой пыли, тот молодец. Я провела по своей щеке мокрым пальцем и вся грязь с меня просто потекла. Честно сказать - я не знала, плакать мне или смеяться, но в любом случае, после смывки с лица всей этой гадости я поняла, что не был ничего глупее, чем не помазаться перед выходом хоть малейшей защитой от солнца. Мои щёки просто пылали! Такое чувство, что меня посадили на стул, связали и заставляли слушать миллионы комплиментов от самых красивых актеров голливуда. Сгорели щеки и нос, все остальное тело, к счастью, было закрыто.

У меня началась паника, в чудо-действие съестных продуктов из холодильника я ка-то мало верю и все приколы от подруг "искупайся в сметане" я нагло игнорировала, но, пошебуршав на полках я поняла, что да, есть! Нашла! Вот он - спаситель мой, ведь раз от аллергии выручал, то как раз должен спасти и от этой предательской красноты. И да, спас ведь, пусть и не так быстро, как я рассчитывала. Мазала я этот крем утром и вечером, на фото вы можете увидеть фото ДО и ПОСЛЕ на следующий день. Как видите, тон кожи стал гораздо ровнее, но чтобы ушла вся краснота потребовалось около четырех дней ежедневного применения и втирания в кожу довольно большого слоя.

О нанесении крема и его тонкостях. Хочу остановиться на этом пункте. Вообще, такой крем следует наносить тонким слоем, потому что впитывается он не полностью и,. если сразу заметить это довольно тяжело, то, проснувшись утром и умывшись вы почувствуете, что смываете и остатки не впитавшегося крема. Помимо моего опыта на солнечном ожоге, крем ранее я использовала. Например, после пищевой аллергии (а она у меня на мучное чаще всего и проявляется) у меня начинается очень сильный зуд в области на сгибе локтя и редко на лице. Этот крем действительно спасал. Всего лишь два применения и зуд пропадал совсем, также было и с ранками. В пример могу привести совсем недавнюю, на танцах содрала кожу(проехалась ногой по линолеуму), помазала пару раз и ранка быстро стала заживать, хотя обычно, н мне такие вещи заживают довольно долго, да еще и болезненно. Так что - это мой мастхэв.

Я считаю, что этот крем должен быть абсолютно в каждом доме, ведь он действительно очень универсален и подходит для всех участков кожи. Однако, следует знать, что подействует он не сразу, а через некоторое время, и также очень важно не забывать наносить крем два раза в день. Если бы крем от красноты спасал быстрее - я бы поставила ему пять звезд, а так - четыре заслуженных и звание мастхэва уж точно! Smile

Достоинства
  • *Доступная цена - 150 р.
  • Без отдушек и красителей
  • Быстро заживляет
  • Не содержит гормонов
  • Разрешён к применению у детей
  • Содержит только натуральные компоненты
  • Увлажняет
  • Уменьшает зуд и покраснения
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Действует не сразу, а постепенно
  • Кому-то может не понравиться запах
gold_sunnyрекомендует
10.06.2015
Давно уже на него смотрим. Отличный крем помощник. Уже не раз читал о нем, советовали его многие. Результат хороший. Smile
10.06.2015
Эффективный, хорошо, что он вас спас в такой ситуации.
Надо будет купить такой крем. Уверена, что и мне пригодится,особенно в солнечные периоды)
10.06.2015
Поищу в аптеке. Действительно, этот крем должен быть в каждом доме.
Полезный и актуальный для меня отзыв! Благодарю! Laughing out loud
10.06.2015
Видела такой в аптеке, и прошла мимо. Кто ж знал! Если подходит аллергикам, то куплю себе и маме
10.06.2015
Полезная вещь на летнее время,но вот аромат меня пугает..Хотя надо нюхать и смотреть на деле..Просто для меня запахи в этом плане очень важны Shy
10.06.2015
Надо поискать, а то мы с дочей дерматитные
Ла кри, незаменимый помощник Smile
10.06.2015
Это точно, в каждую аптечку его!
10.06.2015
Не слышала о таком креме, но он действительно должен быть у каждого.
а я не сгораю Tongue
но вот знакомым посоветую
пользуемся таким, неплохой
10.06.2015
Я только сегодня его в апетеке купила)Надеюсь он мне тоже подойдет)
10.06.2015
мне определенно нужен этот крем Smile
10.06.2015
Не видела такой крем, надо поискать в магазинах
Хороший крем!!!
10.06.2015
Летом это очень актуально.
10.06.2015
Помогает! Очень хороший крем.
10.06.2015
от ожогов я не пробовала, а вот от зуда помогает хорошо!
10.06.2015
К сожалению, состав вызвал аллегорию, причём сильную. Так что уж точно натуральный)
Обязательное ознакомление с составом до покупки необходимо.
10.06.2015
Деткам тоже такой крем врачи рекомендуют
10.06.2015
А у меня этот крем почему то восторга не вызвал совсем, покупала лишь единожды когда сынишка был маленьким и больше желания к покупке не возникало. Shy
10.06.2015
КОКОСовая , понюхать не получится, изначально там есть защитная мембрана, но я бы посоветовала миниатюру взять Smile

Urui , да, с такими вещами всегда нужно быть крайне осторожными.

Большое спасибо всем за внимание и комментарии! Wink Sexy
10.06.2015
Для меня важно, что можно применять детям. В заметки!
10.06.2015
надо приобрести))Лишним точно не будет)
10.06.2015
мне нравится это средство тем, что оно не гормональное и разрешено деткам)
10.06.2015
Ой, а мне он вообще не помог. Покупала для аллергии, так он наоборот ещё сильнее дал раздражение на коже. А я тогда так на него рассчитывала Sad Он скорее для несильных проблем, а когда уже приличное такое раздражение он не справляется.
10.06.2015
Если действительно крем так помогает, то меня даже запах не смущает. Замечательный крем, обязательно посмотрю в аптеке! Smile
10.06.2015
Lyubashenka , Любаша, это да, всё ведь индивидуально. У меня он справился с сильнейшим зудом, а кому-то аллергию вызвал, ведь в нем натуральные компоненты, с этим осторожнее надо быть Smile
возьму на вооружение! всегда спасалась пантенолом,надо и этот крем попробовать! Smile
10.06.2015
Мне такой необходим, кожа краснеет сильно после того, как позагораю, а потом краснота проходит через пару дней, а самого загара как не бывало)
Спрошу в нашей аптеке, вдруг продается, хочу такой зеленый крем!
10.06.2015
У меня есть такой кремчик, использую от аллергических высыпаний Smile хорошо зуд и покраснение снимает
10.06.2015
У меня есть такой крем всегда. Smile Очень хорошо снимает шелушения. Еще после кислотных пилингов я им кожу успокаиваю.
полезный крем Smile
10.06.2015
Неприятная ситуация конечно,хорошо что крем оказался рядом, и помог) Smile
Возьмем на заметку. Спасибо Smile
Не слышала о таком кремике.
Надо тоже купить.
10.06.2015
Ого, какой интересный цвет! Спасибо за отзыв, буду знать, что крем хороший. Раньше не слышала о нем.
Ещё 87 комментариев