Среднее: 4.1 (всего голосов: 22)

julianni аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 14:00
Достоинства: выравнивает тон кожи, заживляет, натуральный, увлажняет, устраняет воспаление
Недостатки: быстро жирнится кожа

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу рассказать вам о первой и чувствую не последней покупке у Мастреской Олеси Мустаевой. Данную косметику я приметила в видео у одного бьюти-блоггера и автоматически прибавила в список хотелок, когда все таки решусь перейти на натуральную косметику. Производят ее на территории России, а именно в г. Казань. Ценовая категория в принципе не высокая и было решено купить крем.

Подробнее о креме:

Хочу сразу сказать о том, что это мой первый натуральный крем и сравнивать я его буду с химическими кремами. Возможно гуру натуральной косметики этот крем ничем не удивит. Smile

Крем находится в лаконичной железной тубе 50 мл., так лучше сохраняются полезные вещества содержащиеся в креме. Туба была запечатана.

На фотографии можно увидеть состав - он полностью натуральный. Однако нигде не написано из чего состоит натуральный увлажняющий фактор Smile

Тюбик маленький, хорошо лежит в руке. На этикетке интересный рисунок имитирующий цветки лаванды Smile

Заявления производителя:

Легкий крем с успокаивающим, снимающим раздражение действием. Увлажняет. Не содержит комедогенных масел. Масло рисовых отрубей обладает отбеливающим эффектом, является естественным защитным средством от солнечных лучей. Обладает приятным ароматом.Подходит для проблемной кожи, кожи склонной к высыпаниям и раздражению, чувствительной.Для изготовления крема используются только чистые СО2 экстракты растений, не содержащих экстрагента (спирты, глицерин, пропиленгликоли).

Вот тут наверное можно поспорить легкий ли крем...

Он довольно плотный, но однако эта текстура легко распределяется и тает на лице. Когда я начинала пользоваться, то очень боялась аллергии, как это было с лосьоном и гидролатом. Обязательно перед использованием проведите тест на переносимость компонентов! Ведь натуральные косметические продукты более аллергены Smile

Кремом я пользуюсь уже четвертую неделю и могу сказать, что крем довольно экономичный. Использую крем в паре с этим тоником.

А теперь подробно об ощущениях. Плюсы:

~ Во-первых, этот крем избавил меня от шелушений! Ни один крем не помогал мне в этом, даже любимый крем-эликсир от Фаберлик. когда я им пользовалась погода еще не установилась и было довольно холодно, а шелушения около губ и на носу ну никак не хотели уходить... Крем меня от них спас! Даже при условии того, что крем я наносила только на ночь. Быстро снимает ощущение сухости после средств для умывания.

~ В первый день нанесения, а именно на ночь у меня на лбу была гирлянда из мелких прыщиков! Намазала я и легла спать... Утром мелкие покраснения сошли на нет!!! С крупными проблемами он справляется довольно необычно... Крем действует так, как и заявлено - успокаивает и снимает раздражение. То есть он снимает красноту, болевые ощущения, но не дает вызреть прыщику. Это очень удобно, не будет на лице заметных красных пятен. Но я привыкла к тому, что средства против прыщей ускоряют процесс созревания чтоб потом было удобно его выдавить. И все это благодаря воску дерева Ним Smile

Я не сторонник выдавливания прыщей, однако очень воспаленные, гнойничковые прыщи можно убрать только посредством выдавливания... Это мой личный опыт - прыщ сам по себе не растворяется... Старайтесь не давить прыщики!

~ В-третьих, благодаря своим компонентам он быстро заживляет ранки. Еще замечательно работает ночью... да-да именно ночью, когда наша кожа обновляется. Smile

~ Так как масло рисовых отрубей обладает отбеливающими свойствами, то он высветляет пост-акне. Я лично не заметила этого, но об этом мне сказала мама. Она заметила, что лицо стало чище, а цвет лица ровнее и "даже пятнышки посветлели" Smile

~ Выровнялся рельеф кожи, она стала более гладкой. Тактильные ощущения от прикосновения к коже доставляют мне невероятные ощущения мягкости кожи Smile Такого до этого крема я не ощущала...

Ну и минусы конечно... без них никуда:

~ Главный недостаток крем не регулирует выработку кожного сала! Вообще! Жирнится не с удвоенной силой, но все же. Поэтому крем только для применения на ночь! Хотя производитель не говорит о том, что он должен регулировать себобаланс. Но на сколько мне известно это должен делать воск дерева Ним. В принципе я была готова к тому, что крем для применения на ночь, т.к. читала в отзывах, что от него жирнится кожа.

Для доказательства действия крема добавляю фото декольте, где меня периодически мучают прыщики и довольно крупные. На лице таковых уже нет и это благодаря крему!

P.S: Надеюсь фото послужит Вам доказательством действия крема, а не поводом для глумления над состоянием кожи.

Действие крема.
Действие крема.

Выводы: тут одно крупное воспаление, а другое мелкое. С мелкими воспалениями, как я уже говорила крем справляется быстро, снимает покраснение, воспаление и заживляет. Крупное воспаление довольно долго сводится... и то как видно еще не прошло до конца. Постепенно сглаживается цвет кожи. Все это при условии нанесения крема 2 раза в день! Можно и даже не помешает чаще мазать места с воспаленным прыщиком, быстрее уйдет.

Вердикт:

Крем впервые вызвал у меня восторог! Никогда не думала, что натуральные крема настолько действенны. Буду дальше изучать поприще натуральной косметики Smile

А касательно крема... я думаю стоит его приобрести, а если есть возможность, то попробовать пробник. Изначально я хотела получить его пробник, т.к. боялась аллергии. Но теперь не нарадуюсь, что у меня большая версия и что крем мне подошел. Использовать исключительно на ночь!

Обновление 10.06.15:

У меня не так давно на губах вылезла противная простуда. Не буду описывать наверное многим знакомо. После того как пик прошел остались не приятные болячки, которые не заживали... Уже и не знала, чем свести. Мне помог этот крем! Я из любопытства наносила на губы 3 раза в день и о чудо!!!!! губа зажила за 2 дня!!! Крем быстро впитывается и не оставляет пленки, может чувствоваться вкус крема Smile Надеюсь кому-то пригодится!

Всего доброго! Удачных покупок! Smile

julianni рекомендует Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой №1 для кожи, склонной к воспалениям