Опубликовано 26 Март, 2015 - 21:36

Всем доброго времени суток!

Данным отзывом я хочу завершить рассказ о средствах марки Baikal Herbals, с которыми я познакомилась.

В моем арсенале имеются пенка для умывания для всех типов кожи, дневной матирующий крем и ночной крем-детокс марки Baiakl herbals, о котором и пойдет речь.

Средства данной марки я приобрела около месяца назад, активно ими пользуюсь и жалею только о том, что в магазинах моего города не оказалось тоника из этой серии (пришлось взять успокаивающий тоник от Green Mama), средств для ухода за кожей вокруг глаз и сыворотки. Откуда я узнала, что все эти средства существуют? Ответ очень прост! В коробочке дневного и ночного кремов был вкладыш-памятка. На одной стороне рассказано об уходе за кожей лица (как правильно ухаживать, чему стоит уделять внимание), а на обороте табличка со списком средств данной марки.

Упаковка ночного крема ничем не отличается от его дневного "собрата". Это все тот же бутылёчек с удобным дозатором.

"Сладкая" парочка

Цена крема 199,90, объем - 50 мл

Активными компонентами ночного кремы являются:

• череда;
  • сверция байкальская;
  • голубая мальва

Содержание активных компонентов на 1 мл крема следующее:

Сверция байкальская - 75 мг, череда - 60 мг, голубая мальва - 32 мг

Название крема имеет приставку "детокс", так как производитель уверяет, что данный крем будет способствовать выведению токсинов из кожи.

По поводу токсинов не знаю, но что ваша кожа приобретет более здоровый цвет лица на утро, это точно.

Порция крема, его плотность, консистенция, практически не отличаются от дневного. Наверное единственное ощутимое отличие это запах - пахнет ночной крем по-другому, но тоже приятно.

Порция крема с одного нажатия помпы

Крем легко распределяется по коже

Советую приобрести и опробовать данную серию в комплексе.

Обновление от 06.05.2015

Долго средствами этой серии пользоваться мне не пришлось: после двух месяцев использования на лице стали появляться высыпания (мелкие прыщики, просто покраснения на коже), и с ними средства марки Baikal Herbals для комбинированной и жирной кожи не справились. Так что снимаю две "звездочки", откладываю средства в долгий ящик (может вернусь к ним когда-нибудь, кремов осталось еще много, они экономичные) и не рекомендую ночной крем, как и дневной к покупке.

Большое спасибо за прочтение данного отзыва! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает и освежает кожу
  • Имеет удобный дозатор
  • Отличный состав
  • Очень легкий
  • Сияет кожа
Недостатки
  • Не сужает поры
  • Спровоцировал новые воспаления
Darushkaне рекомендует