Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 20:43

Приветствую, всех заглянувших!

В связи с тем, что в борьбе со своей проблемной кожей я решила приобрести пилинг с кислотами, передо мной встал вопрос о необходимости использования дневного крема с SPF фактором. В этот период за окном еще стояла зима, поэтому я решила, что небольшого уровня защиты мне хватит. Моя кожа по типу жирная, поэтому не хотелось после увлажняющего крема сразу выглядеть как "жирный блин" Smile поэтому, поискав подходящий продукт, который подходил бы и типу моей кожи и имел при этом SPF, я остановилась на креме от Natura Siberica.

Итак, представляю Вам: Дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом. Для жирной и комбинированной кожи.

Крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом

Название длинное и многообещающее) Давайте разбираться)

Место покупки: Магнит-Косметик, стоимость 299 руб.

Объем 50 мл, Сделано в России

Сейчас данный крем есть в продаже в другой коробочке

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Дневной крем для лица на основе софоры японской сохраняет свежесть кожи в течение всего дня и предупреждает появление жирного блеска.

Софора японская произрастает на Алтае, в Китае и Японии. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Натуральные фитопептиды стимулируют синтез коллагена. Витамин С повышает защитные функции, а SPF 15 надежно защищает кожу от воздействия солнечных лучей.

Внешний вид

Крем упакован в картонную коробочку, на ней много информации от производителя, внутри упаковки есть дополнительный вкладыш.

Внешний вид - упаковка

Внешний вид упаковки и коробочки

У крема очень удобная упаковка - устойчивая баночка с нажимным дозатором.

Внешний вид крема

Дозатор выдавит столько крема, сколько необходимо. Единственное, я заметила странность при использовании крема - если им не пользоваться сутки-двое, то тот крем, что остался в дозаторе, засохнет плотным кусочком.

Дозатор

Консистенция

Не знаю даже как это описать, но крем очень приятный на ощупь) Не жирный, в меру плотный. но при этом легкий. Крем белого цвета с еле заметным желтоватым оттенком. Аромат очень приятный, травянисто-аптечный.

Консистенция
Состав

Состав

Об эффекте

Плюсов у крема, на мой взгляд, очень много:

• Легко распределяется по лицу
  • Не скатывается
  • Не оставляет пленку
  • Очень быстро впитывается - за это крему отдельное спасибо))
  • Хорошо подходит как база под макияж
  • Имеет фактор SPF-15, что для меня было ключевым.фактором
  • Матирует
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • После использования крема кожа очень приятная, бархатная на ощупь.
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход

Матирующий эффект:

На фото сверху крем нанесен на чистую кожу после использования тоника, снизу конец этого дня, кожа лица после 8-часового дня:

Сверху - кожа лица утром, нанесен крем НС, снизу тот же день, лицо после 8-часового дня
На фото кожа выглядит лучше, чем в жизни, не сильно заметен жирный блеск, но в сравнении с тем жирным блином, в который я превращаюсь после 1,5-2 часов после умывания обычно, разница ощутимая) и очень меня радует)

Минусы

• но всего один минус перечеркивает все его достоинства - забивает поры

Как я увидела этот эффект? Попробую показать Вам - слева тональный крем нанесен на чистое лицо, справа на крем НС:

Слева - тональный крем нанесен на чистую кожу после тоника, справа - тональный крем нанесен крем НС
На моем носу неприлично расширенные поры, в некоторых местах даже шрамы от черных точек, для тонального крема это любимое место...

Не уверена, что камера передает мои ощущения, но когда я наношу тональный крем на чистую кожу, он заполняет ямки, но я точно знаю, что он мне не забивает поры. В случае, когда наношу тональный крем на крем НС, я вижу, что он "лежит" как будто на пленке, расширенные поры уже заполнены кремом.

Именно по этой причине я не куплю его повторно и это очень меня огорчает, потому что крем мне очень понравился! Возможно, если хорошо ежедневно очищать кожу и следить за тем, что поры забиваются, тогда им и можно будет пользоваться постоянно, но мне итак проблем с кожей хватает Sad

Рекомендую Вам попробовать данный крем, возможно на Вашей коже он будет веси себя еще лучше, но помните о минусе, с которым столкнулась я.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!

Возможно Вам будет интересно:

Кислотный пилинг

Мой любимый тоник для жирной, проблемной кожи

Бюджетная, легкая пенка для умывания

Нежный гоммаж для лица

Достоинства
  • SPF-15
  • Легкий запах
  • Матирует
  • Не жирнит кожу
  • Питает
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Забивает поры
by_Juliaрекомендует
04.04.2016
Мне этот крем матирования не давал(((
04.04.2016
у меня такая же ерунда с порами Tired от некоторых такие "кратеры" остались, что капец - у вас еще не такие явные, поверьте. и косметика, причем, почти вся любит в них провалиться #бесит Sick я с такой надеждой сначала читала, думая, ооо, очередной качественный масспром, вообще не ожидала такого подвоха Laughing out loud спасибо за информативный отзыв!
05.04.2016
Странно, наоборот, читала отзывы, что не забивает поры! А столько отзывов хвалебных) Я давно хотела его попробовать, но руки не доходили. А в летний сезон для меня вообще СПФ маловат, но теперь знаю, что не стоит пробовать.
05.04.2016
Ой, забитых пор опасаюсь Stare Лучше пройду мимо этого крема
25.09.2019
В этом виновники диоксид титана - это нановещество/супермелкодисперсный порошок - и гиалуронка
18.12.2019
видимо,у всех кожа разная,а не пробовали вместо тональника пудру ?
06.12.2020
Одно время активно этим увлекалась) тяжеловато коже с пудрой) перешла на тональный крем более менее легкий + прозрачная, фиксирующий пудра)