Опубликовано 24 Март, 2016 - 08:48

Добрый день!

Выбор крема для лица по-моему самая сложная вещь в уходовой косметике. То не увлажняет, то не питает, то жирнит кожу, то скатывается под декоративной косметикой... В общем, беда! С этим кремом у меня тоже все складывалось не гладко и о том, как я с ним подружилась сегодня расскажу.

Описание:

Суперлегкий увлажняющий крем содержит в своем составе сертифицированные органические водоросли и натуральные масла лесных и тропических растений. Такое уникальное сочетание обеспечивает интенсивное увлажнение даже глубоких слоев эпидермиса и повышение эластичности кожи.
Этот крем – самый насыщенный водорослями из всех кремов Sea Flora, – обладает поразительным питательным эффектом, насыщает кожу минералами, сужает поры, стимулирует выработку коллагена и уменьшает видимые признаки старения кожи. Оказывает антибактериальное и детоксикационное действие.

Крем находится в баночке из прочного стекла.

Объем - 60 мл.

На обратной стороне информация о составе-

*Ламинария, *Иридея (Дикие органические водоросли), *экстракт люцерны (Люцерна посевная), *экстракт ромашки (Ромашка английская), *экстракт эхинацеи (Эхинацея узколистная), *экстракт стеблей и листьев крапивы (Крапива двудомная, Крапива жгучая), *экстракт красного клевера (Клевер луговой), пальмоядровое масло (Масличная пальма), *кокосовое масло (Кокосовая пальма), пчелиный воск, *масло оливы (Олива европейская), концентрат Ammonyx Cetac 30, льняное масло (Лен обыкновенный), *тыквенное масло (Тыква обыкновенная), *масло семян подсолнечника (Подсолнечник однолетний),*масло авокадо (Дерево авокадо), экстракты сосны (Сосна Веймутова, Сосна Банкса и Сосна смолистая), *яблочный уксус (уксусная кислота), каприловый триглицерид, овощной глицерин, экстракт красных водорослей (Гелидиум), ксантановая камедь, хлорофилл, *экстракт спирулины, феноксиэтанол, бензойная кислота, дегидроксиуксусная кислота
*Сертифицированные органические ингредиенты

На крышке приклеена этикета с описанием на русском языке -

Крем оснащен удобным дозатором, который работает плавно. Мне необходимо два нажатия, чтобы распределить крем на все лицо.

Консистенция крема похожа на легкий флюид. Она зеленого цвета с ярко выраженным водорослевым запахом. Запах сильный, скажу я Вам. Слышится еще час, после нанесения.

После нанесения крема кожа становится влажной. Не липкой и не жирной, а именно влажной. Через 1-2 минуты крем полностью впитывается и кода становится матовой. Именно этот крем не питает кожу, как нам было обещано, а только увлажняет. Например, он мне не подходит, в качестве дневного крема и как база под макияж. При нанесении минеральной пудры все шелушения на лице.

Но я стала использовать данный крем в качестве ночного ухода и дневного, когда я дома и никуда не иду. Здесь он показал себя отлично. Матирует кожу на долгое время, успокаивает ее, высыпания не появляются.

Объем в 60 мл при таком расходе очень мал и хватит мне крема до сентября. Это меня тоже радует. Храню в холодильнике.

Цена - 2 310 руб.

Приобрести можно в Интернет-магазине Folia [ссылка]

Victoria Greenрекомендует
Какой приятный состав) Smile
24.03.2016
У меня в холодильнике места нет уже Big smile столько там всяких масочек лежит)))
И все же интересный кремчик, и цвет такой, вообще читала про невероятную полезность ламинарии.
24.03.2016
Мне нравятся подобные текстуры кремов, похожие на флюид, их очень приятно и легко наносить, к тому же не утяжеляют Smile А цвет у крема такой весенний Smile
Вот мне бы на весну как раз такой крем был бы к стати (хочется больше увлажнить кожу после зимы). А я купила порошок ламинарии, что бы добавлять в косметические маски, но это конечно немного не то, чем такой нежный легкий крем (почти флюид Smile ) .
24.03.2016
средства с дозаторами-моя любовь Big smile а тут ещё и сам крем хороший!
Приятный крем)
24.03.2016
Интересный крем, пока об этой косметике только читаю.Мне кажется, что за такую цену он должен быть идеальным во всем Sad
очень приятный крем Smile
24.03.2016
замечательный крем и состав приятный
для жирной кожи хорош!
24.03.2016
Приятный гель. А у меня беда со средствами, которые хранятся в холодильнике - постоянно про них забываю. Big smile
24.03.2016
С улиткой крем пробовала, а вот с ламинарией еще нет)
24.03.2016
Достойный крем, но и цена, конечно, впечатляющая. Laughing out loud
24.03.2016
Хорош крем и экономичность радует)))
24.03.2016
Хороший состав у крема! Жаль, что не идеальным оказался сам крем!
Крема с водорослями люблю. Хотелось бы с продукцией этой фирмы познакомиться.
А 60 мл мне было бы мало, у меня крема катастрофично быстро уходят ))
Ого-го, цена конечно
25.03.2016
Состав шикарнейший у крема Cool И экономичность радует. Только вот крем для тугих кошельков Cash
Отличный крем. Smile
Меня вообще потянуло на водоросли Big smile
Хочу купить шампунь и кондиционер Kerasys c водорослями.
25.03.2016
Чего только нет среди компонентов Innocent но мне может не подойти Innocent а так приятный кремик конечно