Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 00:30

За свою жизнь какого цвета я только не была. от черных до белых, от фиолетовых до зеленых. Стрижку тоже свою до сих пор не найду. То отрезаю волосы под ежик, то делаю лесенку, то забиваю и ничего не делаю. Своего парикмахера тоже никак не встречу, шатаюсь из салона в салон и каждый раз почему то сначала не довольна, потом привыкаю. последние пол-года не красилась вообще. и тут меня "клюнуло" . Начитавшись большинства хвалебных отзывов о домашнем окрашивании я наконец то решилась. Только сначала планировала смешать UL-A+ с Ul-V+ , как делала одна из девушек. Но в магазине почему то решила, что наверное мне хочется более натурального. Ну а что может быть натуральнее, чем UL-N+ Натуральный Перламутровый. Называется свернула с тропы с самодеятельность. Какого я ожидала эффекта от краски : я понимала, что это будет точно не белый, но и не хотела цыпленка. Оксид взяла 120мл. 9%. Краску планировала нанести на корни на 30 минут, далее смешать с водой и на все волосы на 20 мин. Для моих длинючих волос ниже плеч хватило 60 гр краски из 90. Т.е. 30 еще осталось.

До

Итак. Приготовления заняли не много времени. Красилась я сама полностью. Все по плану: 30 мин на корни и разделительную линию между окрашенными и нет- далее разводим немного водой и на 20 мин остаток на всю длину.

До

Краска не щипит. Пахнет, как все обычные аммиачные краски.

Оксид
Оксид

Через 50 минут смыла сначала водой, потом шампунем. Никакой супе мягкости не почувствовала. Нанесла маску, волосы , как обычно расчесала под водой, потом высушила.

Краска
Краска

Что касается результата. Желтый цвет есть. Но наверное так и должно быть в натуральном, еще и на не обесцвеченные предварительно и не затонированные волосы.

Через 15 минут
Через 15 минут

Одно могу сказать точно: за краску я отдала 400 рублей и оксид 200 ( можно найти и дешевле, но меня "прибило" здесь и сейчас). За эту цену в салоне мою длину не покрасишь. А эффект от окрашивания абсолютно идентичен салонному. Только там я почему то сижу не час а 3 как минимум.

Мокрые волосы
Мокрые волосы

В итоге, краску куплю еще, только может в другой раз еще с цветами поэксперементирую.

Итог, что получилось
Итог, что получилось
Достоинства
  • большой объем краски в тюбике
  • волосы мягкие
  • не жжёт волосы
  • не портит волосы
  • неплохо осветляет
  • нормальная цена
  • объем 90 мл
Mishkayaniрекомендует
03.11.2014
подскажу вам - почему же столько жетизны.
Ваш натуральный уровень - 6, и осветляться вам неоходимо на 12% (в матриксе достаточно щадящий 12%), тк 9% больше от 7-8уровня. Дальше: фон осветления на полученном, 9уровне - светло-светло-желтый, и соответственно нужно добавлять фиолетовый оттенок. Желтизна будет, но более благородная, тк фиолет - синий+красный.
Но вам все равно +
  • 17.09.2013
    Решила в этот раз сходить в другую парикмахерскую и к другому мастеру, сразу спросила на какой краске они работают, мне сказали Матрикс и Ревлон. Вообщем, мастер решила красить меня Матриксом.
  • 10.07.2017
    Привет! Я не могу не написать отзыв на свою любимую краску для волос, которой не изменяю уже лет 5. Я никогда не красилась в блондинку, рыжую, фиолетовую и т.д. Я всего лишь поддерживаю свой натуральный цвет волос из-за седины, и в этом моя главная помощница - краска MATRIX Socolor.beauty.
  • 07.11.2014
    Девушки, ну кто ни мечтал о холодных пепельных оттенках без желтизны. Вот и я поддалась искушению). Являюсь блондинкой уже более 5-ти лет, предпочитаю холодные оттенки на уровне 10 - 9.
  • 29.10.2014
    Краску посоветовал мой мастер, сам он работает на L'oreal но т.к. у нас её купить проблематично посоветовал взять Matrix цвет 9М (мокко) до этого я красилась краской L'oreal Luo Color 10.21, захотела перейти на более темный цвет т.к.