Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 14:32

Героем моего отзыва сегодня будет крем Libriderm (Либридерм) Крем полужирный "витамин F"

Существует условный или устаревший термин «витамин F», под которым понимается общность нескольких незаменимых жирных кислот: олеиновой, арахидоновой, линолевой и линоленовой, некоторые авторы включают в эту общность только линолевую и линоленовую кислоту. Эту группу веществ могут относить к витаминоподобным жирорастворимым веществам или к веществам с сомнительными витаминными свойствами; используется также термин «эссенциальные жирные кислоты». Ранее некоторые авторы относили «витамин F» к витаминам.

Наша встреча случилась в конце весны, это была импульсная покупка. После зимы появилась сухость кожи надо было срочно чем-то ее увлажнять. Почитав то, что пишет производитель и поверив рекламе купила крем без раздумий.

Сначала я не заметила подвоха. Крем в меру густой - не растекается и легко наносится.

не слишком густой
хорошо распределяется

Правда долго впитывается, но ощущения жирной пленки совершенно отсутствует и после нанесения действительно есть эффект бархатистой нежной кожи.

сразу после нанесения
через 10 мин после нанесения

Поэтому я какое-то время не больше недели пользовалась им на ночь. Хотя по утрам я замечала, что умываясь я смываю как-будто силиконовую пленку с кожи лица и даже это меня не насторожило. А вот дальше начало творится странное, на лице начали появляться подростковые прыщи: лоб, щеки, подбородок. Причем это не мелкая сыпь, а прям внутренние болючие и с белыми шляпками нарывы. Я перестала пользоваться кремом решила, что уже достаточно тепло для такого жирного кремя и отложила его до зимы.

Дала второй шанс крему этой зимой, но уже более осторожно. Убедилась, что все эти ужасы - результат использования этого "чудо" крема.

Сейчас даже при нанесении на руки при смывании есть эта силиконовая (она не жирная, а именно какая-то силиконовая) пленка. Видимо остается только выкинуть его.

Недостатки
  • Вызывает раздражение
govaliaне рекомендует