Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 14:17

Люблю компанию Ив Роше за то, что многие продукты уходовой косметики продаются в миниатюрах. Подобрать что-то идеально подходящее сложно, а покупая миниатюры, есть возможность попробовать многие средства и выбрать лучшее, без значительных материальных затрат.

Новую серию средств "Мёд и Мюсли БИО" я также приобрела в мини-наборе, в состав которого входят:

- Питательный крем для лица "Мёд и Мюсли БИО" 15мл;

- Питательное молочко для тела "Мёд и Мюсли БИО" 30мл;

- Питательный гель для душа "Мёд и Мюсли БИО" 30мл.

Ранее, я уже пробовала крем для лица из серии БИО от Ив Роше, вот ссылка на отзыв о нём. Пробуя новинку "Мёд и Мюсли БИО", я уже подготовилась к тому, что мне этот крем также не понравится, но как оказалось зря, и вот почему:

1) В отличии от своего предшественника, новинка имеет довольно приятный пряный аромат орехов и трав и не отдаёт спиртом. Аромат очень лёгкий, немного похож на запах крема "Пробуждение", но ГОРАЗДО "вкуснее" легче и приятнее. На коже запах не остаётся.

2) В нём также есть спирт, он на третьем месте в составе, что говорит о том, что его в этом креме много, за это снижаю один балл.

3) Крем "Мёд и Мюсли БИО" действительно питает кожу. Возможно он не так идеально увлажняет, как крема с силиконами и различными искусственными добавками, зато он на самом деле полезен и ухаживает за кожей, а не создаёт видимость ухоженности. Впитывается немного дольше, чем другие крема, но это, как мне кажется, происходит за счёт натуральных масел в составе (я уже сталкивалась с подобным в продукции Ив Роше, в моём любимом средстве для тела). Кожа после этого крема гладкая, красивая и ухоженная.

4) Как обладательница проблемной кожи, могу с уверенностью сказать, что этот крем не вызывает воспалений и высыпаний, наоборот, их даже становится меньше (возможно из-за спирта в составе, но утверждать не стану).

5) По цене этот крем также выигрывает у предшественника : 590 руб./50мл.("Мёд и Мюсли БИО"), против 750 руб./50мл.("Пробуждение").

В целом, мне крем понравился, лично для меня он не идеален, но близок к идеалу Smile .

Достоинства
  • Питает и защищает
  • Смягчает и разглаживает
  • Экономично расходуется
Romeeрекомендует
02.01.2014
С Новым годом!! Smile а можно поинтересоваться, текстура у крема жирная или нет?
02.01.2014
И вас с Новым годом Santa ! Текстура этого крема средняя, не сильно жирная, но и не лёгкая. Думаю, крем подойдёт нормальному и сухому типу кожи.
06.06.2014
Я обладательница сухой кожи. И увы, мне крем не особо подходит( Он какой то слишком жидкий.. Кожа не увлажняется толком. Хотя после первого раза он мне понравился очень. А теперь - как нанесу - так прыщики сразу лезут(
22.11.2014
Мне этот крем тоже очень нравится. И не раздражает мою гиперчувствительную кожу.
22.11.2014
SmallSun, хм, странно, мне крем прыщиков не вызывал, хотя моя кожа склонна к их появлению.

TheNastena88, да, хороший крем, но я нашла лучше, тоже из Ив Роше и тоже отлично подходит для чувствительной и сухой кожи, вот он, мой новый любимчик Love .
22.11.2014
Таня1990 но он выглядит очень плотным и насыщенным.