Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 17:18

При покупке туши получила в подарок пробник нового ночного крема-маски. В продаже его еще не было, так что новинка заинтересовала. Консультант рассказала как пользоваться: можно как ночной крем, а можно пару раз в неделю как маску, если нанести обильным слоем и не смывать.

Сначала попробовала как ночной крем. Сразу скажу, я в своей жизни ночными кремами не пользовалась - всегда считала ночной крем лишним для своей кожи, думала что он будет забивать поры, а ночью кожа должна "дышать", что он будет провоцировать воспаления, жирный крем будет притягивать пыль с подушки, и так далее, в общем много бурных фантазий, противостоящих нанесению ночного крема, но тут я решила рискнуть.

И, на мое удивление, крем меня поразил. Он невероятно легкой консистенции, легко наносится, распределяется и очень быстро впитывается. Пробника хватило больше чем на неделю применения. А какой у него аромат.. Напоминает хороший дорогой парфюм. Даже муж, который терпеть не может все мои крема и их запахи, сказал, что этот самый приятный из всего моего "ассортимента". Никакой жирности и липкости после нанесения крема.

Результат нанесения меня очень порадовал, но еще большее удивление меня ждало утром. Лицо сразу, только проснувшись, было увлажненным! Никакого шелушения и сухости, с которыми я борюсь увлажняющими кремами по утрам. Кожа здоровая, отдохнувшая, выглядит просто отлично. Все же я недооценивала значение ночного крема, утреннюю сухость я воспринимала как норму. Как ночной крем - это отличное средство, меня полностью устроило.

Спустя несколько дней, как раз поздно ложась, я решила использовать крем как маску, чтобы можно было проверить, как он скрывает следы усталости. Нанесла пожирнее, но этот процесс показался мне странным - крем быстро и легко впитывается. В итоге маска эта все равно впиталась, походить мне с кремом на лице (как говорила консультант) так и не удалось. И утром ошеломляющего результата я не увидела. Чуда не произошло, эффект как ранее от ночного крема. Хорошее увлажнение, следы усталости присутствуют.

Я использовала этот крем параллельно с сывороткой от Estee Lauder, возможно, такой эффект был именно от совместного использования. Но в этот период лицо меня невероятно радовало - здоровая, увлажненная кожа, никакого шелушения и сухости, идеальный ровный тон, минимум красноты и высыпаний. Знаю, что в этой линейке есть просто ночной крем, без возможности нанесения маски. Вот его я бы на распродаже купила (хотя цена кусается даже с учетом распродажи), потому что как маска меня этот крем не впечатлил, не вижу смысла за это переплачивать.

Достоинства
  • приятный аромат
  • увлажняет
  • хорошо впитывается
Недостатки
  • как маска не эффективен
  • цена
MoreMoreрекомендует