Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 21:37

Корейская уходовая косметика становится всё популярнее, я не стала исключением и решила попробовать знаменитый улиточный крем от Мизон All in One Snail Repair Cream. На крем просто зашкаливающее количество положительных отзывов, крем хвалят и доказывают, что он избавляет от пятен после прыщей, прекрасно регенерирует кожу и вообще - просто чудо-чудесное!

Заказала в интернет-магазине несколько средство от Мизон на пробу, в результате меня не порадовало ни одно (отзыв на пенку для умывания от Мизон). Возможно, я единственный человек, кому косметика мизон не нравится.

Упаковка. Стеклянная баночка - тяжелая, затемненная, выглядит солидно, но всё же предпочитаю кремы для лица с помпой-дозатором, не люблю лезть пальцами в крем.

Крем запакован в глянцевую картонную коробку, с лицевой стороны написано лишь название продукта и фирменный знак компании Мизон.

Есть так же защитная голограмма, предполагается, что до Вас крем никто не открывал, иначе голограмма была бы повреждена, но на деле крем можно вскрыть, открыв дно коробочки.

На банке есть защитная мембранная крышка:

Улиточный крем Мизон можно купить в двух вариантах - полноразмерный крем - 75 гр., как у меня и мини-версию - 35 гр., на пробу. Я же была на столько уверена в эффективности крема, что не задумываясь взяла полноразмерную версию.

Цена на сегодняшний день:

Полноразмерная версия - 1590 рублей.

Мини-версия - 645 рублей.

Обещания производителя:

Крем с экстрактом улитки для проблемной кожи. Питает, сохраняет влагу в коже. Активно борется с процессом старения . Интенсивное восстановление и обоновление при следующих проблемах: угревые высыпания, расширенные поры, открытые поры, послеродовые нарушения пигментации, возрастные пятна, шрамы после операций.

Ну, столько красивых слов! Крем должен быть просто чудесным.

Мой тип кожи: проблемная, высыпания на щеках, соответсвенно и пост-акне, веду постоянную борьбу с акне - чищу организм изнутри и подбираю соответсвующие косметические средства. От крема чуда не ждала, но хотелось бы выровнять цвет лица и осветлить пост-акне.

Состав напечатан на английском языке, вся остальная информация о креме - на корейском, так что буду доверять информации на сайте:

Крем содержит 92% слизи улитки - муцин!

Улиточный крем - это вообще такая универсальная штука - может подойти всем, для кожи с проблемами, для возрастной кожи, так как крем еще и делает кожу более упругой, единственное, для сухой кожи я бы рекомендовала использовать что-то дополнительное для увлажнения и лучшего питания.

Текстура крема:

Крем Мизон белого цвета, практически без запаха, слизеобразный, да-да, он именно похож на слизь, при нанесении на кожу приятно скользит:

Крем легкий, поры не забивает - это его главное достоинство, это отличная база под макияж, у меня еще ни один тональник не скатался.

Тест на тянучесть крема))) по заявленияем производителя крем должен как бы пружинить между пальцами, что доказывает содержание слизи в креме:

Да, крем тянется, не так конечно, как на фото в рекламе, но всё же верю - слизь в креме есть.

Но вот что удивительно, слизь есть, а волшебного эффекта нет! Меня сей факт очень огорчает. Крем Мизон меня совершенно не избавил от пост-акне, поры не сузил, это был обычный крем для лица, ничуть не лучше некоторых продуктов от масс-маркета, мне с таким же успехом подходят кремы от Планеты Органики.

Из достоинств отмечу лишь то, что крем некомедогенный, а поры у меня моментально реагируют и закупориваются при использовании неподходящего ухода, с Мизон ни одного нового закрытого комедона не появилось.

Наносила на лицо дважды в день, сначала распределяла, а потом как бы вбивала похлопывающими движениями, чтобы крем лучше впитался и начал действовать. Ощущения после нанесения приятные, но не более. С учетом нынешних цен на косметику Мизон, я бы его брать не рекомендовала, ну или возьмите на пробу мини-версию, учтите так же, что наверняка придется заплатить и за достаку. Я же возвращаюсь к более любимому аптечному уходу, для моей кожи он более эффективен, к тому же в аптеке всегда можно спросить пробник перед покупкой.

А вот средство, которое помогает мне избавиться от болючих высыпаний с фото ДО и ПОСЛЕ: Мазь ЯМ.

Еще одно противомикробное средство, которое предотвращает появление воспалений: Розамет.

Достоинства
  • Не оставляет жирной пленки
  • Приятная текстура
  • Стеклянная баночка
  • Хорошая база под макияж
Недостатки
  • На поры никак не влияет
  • Не заметила заявленного эффекта
  • Не справился с прыщами
  • Трудно купить в России
Haстасьярекомендует
Обидный результат! Puzzled
Моргана, вернее, его отсутствие(((
10.04.2016
Эх, жаль..я думала, что все крема с экстрактами улиток хорошие(
10.04.2016
Жалко, что вам крем не подошёл, моей коже он очень понравился.
10.04.2016
Irina_Dekabrskaya , ну я пока пробовала только этот крем, но всё равно хочу попробовать что-то еще с улитками, эта тема меня в покое не оставит!

Daenlo, очень много положительных отзывов на этот крем, мне вот он не кажется таким же эффективным, хотя жаль конечно.
11.04.2016
Все настолько индивидуально... Вроде, и крем неплохой, и отзывы очень разношерстные Smile
11.04.2016
У меня был улиточный крем, только другой. Но волшебного эффекта тоже не дождалась... Big smile
а я думала, что он круче!
11.04.2016
JENNIS, именно, что подходит одному, необязательно хорошо для другого!

Kassandra-abiss, я всё же хочу попробовать еще крем с улиткой, рискну!

Юлианна Южная, вот и я так думала, но не для всех он крутой((((
11.04.2016
Обидно( столько хороших отзывов на этот крем читала(
13.04.2016
вот и я как раз боюсь оказаться среди тех, кому не подойдет эта слизь) пока наматываю круги, уже даже присмотрела варианты...но не от Мизон
Хотя...
Вот пока так и теряюсь.
13.04.2016
Для меня улитка наоборот комедогенна, но этот крем я не пробовала, жаль, что мнения так разделились: кто-то пищит от восторга, кому-то это просто крем Stare
13.04.2016
для меня тоже улитковые средства не так уж и эффективны, может просто мы пользуемся не тем Big smile
15.04.2016
За такую цену и правда хотелось бы результат получше. Но он хотя бы не приносит вред, уже хорошо Smile
16.04.2016
Столько о нём уже слышала и плохого и хорошего.
17.04.2016
Хорошо очень, что этот крем поры не забивает. А так слабенький какой-то.
17.04.2016
надо же, а все так хвалят
22.04.2016
а мне гель от Тони Моли с улиточным секретом понравился) мелкие морщинки убирает
22.04.2016
Разочарование. Слышала о нем много хороших отзывов. Жаль, что не всем подходит.
дороговато за такой результат
06.08.2016
Маргаритка1982, да уж, цена не радует.
07.08.2016
Жаль, что не оправдал надежд. Ну как обычный крем хорош!
07.08.2016
Елена Sh, мне тоже жаль, но пока не попробуешь - не узнаешь наверняка!
07.08.2016
Жалко, что не спас от пост-акне. Я тоже активно борюсь с этой проблемой на лице...
Полина Антоненко , постакне - это вообще моя беда(((
07.08.2016
Соглашусь с вами. Но я сейчас пользуюсь серией с алоэ от Benton и синячки немного поуходили (скоро отзыв с фото до и после напишу). А еще жду сейчас тоже одну корейскую сыворотку. Заявлено, что она именно с этой проблемой борется. Вдруг поможет)
07.08.2016
Мне потом ссылочку на отзыв киньте! Интересно будет почитать.
07.08.2016
Ох, могу забыть) Но все же постараюсь сделать)
12.08.2016
жаль, а говорят что улиточные справляются с проблемной кожей
12.08.2016
ZHANNA MeD , возлагала большие надежды, но увы(((
06.11.2016
Красиво выглядит:) Марка для меня не знакома, присмотрюсь.
13.11.2016
Olka_Skazochnitca , в принципе неплохая, но цена выросла очень, обидно.