Опубликовано 9 Март, 2016 - 08:39

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв Smile

Поделюсь своим мнением о креме-муссе "Revital" от компании Sengara. Я продолжаю свое знакомство с продуктами компании Фаберлик. Радуюсь возможности приобрести средства по акции, поскольку продукцию марки Sengara трудно назвать бюджетной, и всегда есть риск, что продукт не подойдет, поэтому акции и скидки-это мое "все" Smile

Покупала я крем-мусс "Revital" в купе с http://этим средством тоже от компании Sengara, которое используется в качестве стабилизатора кожи, усиливая действие крем-мусса "Revital". Производитель рекомендует использовать 2 этих продукта вместе.

Состав крем-мусса "Revital" замечательный:

масла, обеспечивающие увлажняющий, влагосберегающий и антиоксидантные эффекты: масло жожоба, масло кунжутное, масло касторовое, лецитин; источники питательных, тонизирующих и ревитализирующих веществ - углекислотный экстракт дрожжей, углекислотный экстракт отрубей риса (содержит оризанол, активирующий обмен веществ); увлажняющие вещества с пребиотическим эфффектом в отношении естественной микрофлоры кожи: глицерин, калия лактат, молочная кислота, сорбитол, мочевина.

Фактически у крема-мусса легкая текстура, не жидкая. Разносится продукт прекрасно, легко быстро впитывается. Но имеет навязчивый острый парфюмерный аромат. Это может быть важно для тех, кому не нравится когда аромат продукта сильно "бьет в нос".

Касательно действия средства производитель обещает нам следующее:

Мощное увлажнение и полноценное питание для уставшей кожи, подверженной стрессам:

• Имеет ярко выраженный омолаживающий эффект: уменьшение количества и глубины морщин и мимических складок, формирование четкого овала лица.
  • Полный комплекс витаминов группы В обеспечивает универсальную защиту мембран клеток кожи при стрессе.
  • Крем гипоаллергенен.
  • Обладает тонким ароматом.
  • Восстанавливает эластичность, упругость и тонус кожи.
  • Оптимизирует энергетические процессы в клетках кожи.
  • СО2-экстракт дрожжей – кладезь биологически активных веществ, наличие которых обеспечивает антиоксидантную защиту.

Да, действительно, производитель не обманул. Что касается аромата, в первую очередь Smile

Во-вторых, крем-мусс не вызывает аллергии - это тоже правда.

А вот ярко выраженного омолаживающего эффекта, восстановления эластичности кожи я лично не заметила. Также сложно проверить заявления производителя на счет оптимизации энергетических процессов, антиоксидантной защите кожи. Оставим это на совести технологов компании Sengara, раз заявляют - значит будем верить Smile

Лично я могу сказать, что сам по себе крем-мусс очень хорошо увлажняет кожу, питает ее. Очень хорошо подойдет к использованию в холодную погоду. А вот спрей-энергетик, который производитель призывает использовать совместно с крем-муссом "Revital" все портит. После использования тандема этих 2х средств на лице образуется жирная пленка, как будто наложили на лицо маску из жирного блина Smile Очень некомфортно и макияж наносить неудобно.

Мне понравилась упаковка крема, очень удобная. Выполнена из прочного пластика, матового розового цвета. Покорила крышечка, которая открывается не как обычно, а выдвигается, причем крем - мусс оснащен помпой дозатором, что тоже очень удобно.

В заключении могу сказать, что крем можно смело порекомендовать использовать людям с очень сухой кожей, особенно в осенне-зимне-весенний период, когда на улице холодно и сильный ветер. В этом случае крем-мусс "Revital" реально поможет. Силу омолаживающего действия я лично не увидела. У меня морщинок не так много и они не глубокие, но они все остались на месте, никуда не делись Sad

Спрей-энергетик рекомендую использовать отдельно или вместе с менее концентрированными средствами.

Желаю Вам добра и красоты. За сим кланяюсь... Пока...

Достоинства
  • Увлажняет
  • Хорошее качество
А posterioriрекомендует