Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 12:43

Хотите заменить баночки из магазина на баночки с дарами природы? Давайте пробовать вместе. Замену увлажняющему крему и средству для снятия макияжа с лица я уже нашла.

Наносила масло после того, как смывала косметику и перед сном (иногда это происходит в одно время). Сначала очищала кожу, потом тоник, (кстати, самодельный) а потом маслице.

Итак, ближе к делу.

1. Кожа стала заметно нежнее. И не только на лице, руки тоже довольны, (хотя они выступали только в роли инструмента нанесения) радуют меня мягкостью. Даже те места на руках, где кожа была не просто сухой, а грубой и даже потрескавшейся, сейчас всё в порядке. Поэтому в планах опробовать масло на удручённых ходьбой босиком пятках.

2. Сократилось раздражение, (прыщи? воспаление? я не знаю, что это, просто красные пятнышки) стало менее красным.

3. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СМЫВАЕТ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ. Я не верила до последнего. Если у Вас в голове, как и у меня, не укладывается, как масло может снять слой тонального крема - просто попробуйте. Возьмите ватный диск, смочите в водичке, капните пару капель масла, пробуйте, смотрите попеременно на диск и на лицо, изумляйтесь. Тушь оно не взяло, но я и не рассчитывала. Тут я ещё ищу.

Приятные мелочи:

1. Не имеет запаха.

2. Не забивает поры (уж поверьте, мои поры забивает ВСЁ, а это масло нет)

3. Легко наносится. Не надо тереть кожу, а это хорошо.

4. Быстро впитывается.

5. В небольших количествах можно нанести перед макияжем.

Достоинства
  • активно увлажняет
  • быстро впитывается
  • многофункциональное
  • недорогое
Недостатки
  • у данного масла не нашла
KateSmрекомендует
  • 09.01.2014
    Заглнув в аптеку решила приобрести себе сию чудо, как мне тогда казалось, из за выраженной мимики на лбу оставались не очень приятные для 20 то лет морщинки.
  • Воодушевившись информацией о пользе косметических масел, я решила приобрести в аптеке масло виноградных косточек. В аннотации к средству было указано, что оно подходит людям с жирной и комби кожей, помогает привести проблемную кожу в божеский вид. Да и здесь отзывы были в целом хорошие.
  • 26.05.2014
    Давно уже перешла на различные масла вместо кремов.Наткнулась на это маслице по отзывам около полугода назад. Прикупила в аптеке (58 рубликов). Изначально применяла это масло для снятия макияжа, замечательно снимает тушь.
  • 18.03.2014
    Привет, красавицы! Сегодня хочу поделится с Вами своим рецептом по уходу за волосами. Сначала немного о моих волосах... Волосы секутся, кончики сухие, не хватает питания. Я обожаю масляные маски для волос. Считаю их более эффективными, нежели чем покупные профессиональные. В чем преимущество?