Опубликовано 10 Август, 2014 - 00:17

Как-то, лет 7-8 тому назад, начали у меня чесаться ладони. Потом стала кожа на ладонях пересыхать и шелушится. Вскоре стали появляться трещинки, которые жутко болели. Я всякими разными кремами и мазями пользовалась. Иногда сухость и трещинки пропадали, а потом опять всё возобновлялось. Когда приезжаю в гости к родственникам в Дагестан, в Ессентуки (там мягкая вода), кожа на ладонях перестаёт шелушится и трескаться. Я сделала вывод, что это реакция на нашу воду. Уборку по дому, мытьё посуду выполняю в специальных хозяйственных перчатках. Периодически принимаю Омегу 3 в капсулах. Как-то недавно зашла в Летуаль за солнцезащитным кремом и увидела случайно этот бальзам для рук. Меня привлекла надпись на тюбике "для сухой и потрескавшейся кожи". Я тут же и купила. Не знаю какая у этого крема цена в других магазинах, но в Летуале в среднем 100 руб., точно не помню. В Летуале цены дороже, чем в других магазинах, например шампунь Nivea в Летуале дороже, чем в ОКее и в СтандАрте.

Крем не плохой, легко наносится и размазывается по коже. Быстро впитывается. Кожа сразу становится гладкой, увлажнённой. На ощупь консистенция у крема очень приятная, напоминает глицерин, что ли. Запах очень лёгкий, ненавязчивый, приятный. После 1-2 раз нанесения трещинки затянулись, сухость уменьшилась. Я обрадовалась, что нашла чудо крем, который избавит меня от 8-ми летней проблемы. Но не тут-то было. Через некоторое время сухость и трещенки стали появляться вновь. Я продолжаю пользоваться этим кремом, и даже на ночь одеваю спец. перчатки х/б, Руки выглядят всё-таки лучше, как до того, как я начала использовать этот бальзам, но всё равно моим рукам чего-то не хватает. Я буду продолжать пользоваться Бальзамом для рук NIVEA SOS-восстановление, если не найду что-то лучшее. Всем, у кого сухая кожа рук и порой появляются трещинки, советую этот крем. Один недостаток, это тюбик. Крем из него очень трудно и туго выдавливается.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • быстро заживляет и увлажняет кожу
  • быстро заживляет ранки
  • впитываемость
  • запах
  • имеет приятный запах
  • питает и увлажняет сухую кожу
  • снимает сухость
  • удобная маленькая упаковка
  • удобно брать с собой
  • хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • неудобная упаковка
  • туго выдавливается
  • туго выдавливается из тюбика
Глория Жемчужнаярекомендует
  • 02.03.2011
    Купила себе такой крем, так как у меня постоянно что-то с руками и ногтями, какие то ранки, царапинки и прочие "прелести" жизни. Думала что обычный питательный дает слабенький эффект, а восстанавливающий будет лучше.Этот крем выпускается в небольшой тубе и первое время выдавливается прямо…
  • 19.03.2015
    Вообще кожа рук у меня не очень проблемная. Но из-за того, что начали делать ремонт кожа стала очень сухой, трескаться прямо. Даже не смотря на то. что использовались перчатки. Т.к. через ткань все равно попадает пыль строительная и руки очень сохнут. Ощущения были не из приятных.
  • 26.08.2014
    Здравствуйте, дорогие читатели!! Как-то не получается у меня во время отпуска пользоваться кремом для рук и поэтому, по возвращению домой, мои ручки часто в нехорошем состоянии.Так получилось и в этот раз.
  • 26.07.2014
    Как только наступает холодное врем года кожа на моих руках говорит «фи» скукоживается, иссыхает и трескается. Как звучит, так и выглядит это крайне неопрятно, но самое ужасное это постоянно ощущение дискомфорта.