Опубликовано 25 Август, 2017 - 14:30

полгода или более

Привет, мои хорошие)))

Сегодня расскажу вам о чудесном креме для лица российского бренда - v.i.Cosmetics. Это дневной крем-уход 30+ из линейки Бифидокосметика.

Заказывала крем зимой, за пару дней до Нового года, и как бы мне не хотелось заказать напрямую с официального сайта бренда - читая ваши отзывы я знала, что почта России не самая быстра в мире, потому искала московский ИМ, который работает с этим брендом. В итоге, в ИМе было чуть-чуть дороже, но учитывая, что ещё разные бренды можно было заказать - очень даже выгодно.

Чеки остались не на моём компе, поэтому скажу только стоимость крема на данный момент - 207 руб на официальном сайте. Это за баночку в 60 мл. Учитывая, что в России (и в Москве в частности) ценник намного выше, чем в Киеве на аналогичные товары, то даже по украинским меркам - крем не дорогой.

Сама баночка с кремом простенькая, но вся необходимая информация - состав, маркетинговые обещания/ожидания есть. Дизайн один в один - аптечная баночка с витаминами. Не самый удобный флакон, особенно когда крема остаётся мало.

Из защиты - пластиковое кольцо, которое удерживает крышку (опять же - аналогия с аптекарскими баночками).

Сам крем грязно-белого цвета, суфлейной консистенции. Аромат - приятный, кисленький.

Вода деминерализованная, лизаты бифидобактерий, масло кокоса, зародышей пшеницы, рыжиковое масло, экстракт лимонника, календулы, смесь натуральных эфирных масел, витамин Е, витамин А, пищевой консервант.

Если придираться, то хотелось бы знать какие именно эфирки входят в состав, ну потому что у людей сейчас аллергия возникает быстро и на всё. Лично у меня на птичий белок - не могу много за раз съесть курицы, не могу долго в одной комнате находится с попугайчиком.... Скорее всего, марка боится, что повторят состав, но блин, с такой ценой они вполне конкурентноспособны.

И хотя в креме содержится комедогенное кокосовое масло - поры крем не забивает, и воспаления не провоцирует.

Срок годности и конечная дата указана на этикетке на донышке баночки

Опять же, во избежании не самых честных ИМов, которые могут снимать старую этикетку, и клеить новую - дата должна быть указана на центральной этикетке.

Как практически всю натуральную косметику - крем нужно хранить в холодильнике.

Наносится крем очень легко, и моментально впитывается. Аромат какое-то время ещё чувствуется на коже. Косметику можно наносить сразу после нанесения крема.

Итак, в 2-х словах о моей коже - мне 34 года, комбинированная кожа с жирным подтипом (летом и вовсе жирной становится). Заметные морщинки только в районе глаз, а на лице пока получается с этим бороться.

Крем начала использовать практически в первых числах февраля, и до где-то середины июня пользовалась только им. Это получается 4,5 месяца. И хоть крем ещё не закончился - экспериментировала с другими кремами. И я вам скажу - хорошо, что крем ещё есть! От коллагеновой линейки Etude House меня обсыпало как школьницу - восстанавливала кожу именно этим кремом. Кремом нашего украинского бренда Beautiful You жутко пересушила кожу - опять, восстановила именно этим кремом. Это мой спасательный круг!

По действию:

• в холодный период - питания и увлажнения очень мало. Крем давал только красивую, матовую кожу. Поэтому на ночь чередовала питательные и увлажняющие кремы.
  • тёплый период - крем идеально подходил, но уже не такая матовая кожа. А вечером можно использовать лёгкие кремики и увлажняющие маски.

Напомню, у меня комбинированная/жирная кожа, и как крем поведёт себя на сухой коже - я не знаю (но скорее всего, крем покажется очень слабым).

По поводу 30+ и разглаживания первых морщин - очень сомневаюсь, так как крем действительно не очень увлажняет, и не очень питает кожу. Это лёгкий крем, и я бы установила такие рамки - для нормальной кожи 25-30, для комбинированной 28-33, для жирной 30-35 (понятно, это условно, но суть вы понимаете).

Если подсуммировать - я бы доработала ещё упаковку (более удобная баночка, срок годности чтоб был выбит/нанесён на центральную этикетку), писала бы полный состав. Маркетинговые обещания крем не выполняет.....Но при этом всём, крем моментально впитывается, матирует кожу, и 2 раза достаточно быстро восстановил мне лицо после неудачных экспериментов с другими кремами. Только за это ставлю 5 баллов.

Элли_Срекомендует
25.08.2017
Баночка для крема не очень удобная Puzzled нужно производителю немного другую придумать)
25.08.2017
Крем неоднозначный какой-то. Вряд ли рискнула бы купить, мне кажется, зимой от него было бы мало питания, а летом слишком жирнилась бы кожа Puzzled
25.08.2017
Хороший крем, мне вообще многие средства этой марки понравились.
25.08.2017
Кожа очень красивая! Такая необычная консистенция у крема) Но подошел идеально, это здорово! Smile
25.08.2017
В принципе к упаковкам я не столь щепетильна, но если уж натур.косметика, то лучше чтобы не было контактов с воздухом, у них ведь есть помповые дозаторы, было бы так и вправду лучше. Мне бы крем понравился, так как я в любое время практически могу носить одно и то же, это особенности климата и моей кожи. Можно кстати и сывороткой при случае обогатить нанесение)
25.08.2017
Если состав хороший, то упаковка отходит на второй план... Хотя конечно могли бы придумать баночку и поудобнее...
25.08.2017
Я такие кремы (дневной и ночной) заказывала для тетечек постарше, причем не только себе, но и коллегам по работе. Нам понравились! У одной девушки шелушения прошли буквально с первого раза. Цена очень гуманная, на самом деле. А вообще лучше бы они их в тюбики фасовали, в металлические Wink. Наверное, и срок годности мог бы увеличиться в таком случае.
26.08.2017
Упаковки такие совсем не люблю Puzzled
26.08.2017
приветы! при такой стоимости крем можно реально назвать чудесным*) про составы, знаешь, мне кажется, что многие вообще от балды их пишут, у меня есть умывалка марки российской, позиционирующей себя натуральной, там в составе есть компонент - мыльная основа Big smile а про то, на основе чего сама основа - ни слова))
но в совокупности ценника и действия - даже придираться не хочется к этому крему, я бы даже отдельно, например, для зоны шеи и декольте прикупила такой.
26.08.2017
Какой хороший, надо попробовать!
27.08.2017
Редкое сочетание питания кожи и ее матирования, это классно!
28.08.2017
Согласна, баночка не самая лучшая для крема)
Но у меня тоже от В.и.Косметик был уход в таких баночках, ковыряла ложечкой Big smile
По описанию крем понравился, присмотрюсь Wink
28.08.2017
Маська91, вот, вот! тут точно нужна специальная ложечка
GalkaOdesa, на зиму точно нет, а на тёплый сезон как раз - сильно кожа не жирнится
Svetik89, я пока ещё не так много попробовала, но всё ещё впереди))))
malvinochka, спасибо огромное)))
OceanSoul, да, упаковку тут можно было бы доработать
James_Bond, полностью согласна!
Medio, помню, помню, читала)))) как раз после отзыва и заинтересовалась
Vrednaya1, да, упаковка на любителя, но и к ней можно приловчиться
Papatya, привет)))) это не тебе кажется, так и есть! многие не дописывают полностью составы, многие приписывают то, чего там нет.... а никто же не проверит, вот и делают что хотят
OlyaRa, да, крем действительно хороший на тёплый период
теринаterina, ну крем как раз и не питает кожу
kykyshka, слушай, мне всегда было интересно - это ведь ложечку перед каждым разом надо дезинфицировать?
30.08.2017
Я крема ВиАй в целом обожаю, из этой линейки пробовала все вариации (25+ и 40+), а вот именно до 30+ пока так и не добралась. И, похоже, что это большое с моей стороны упущение. Буду исправляться. Wink
07.09.2017
Прям какой-то хендмейд!