Опубликовано 30 Март, 2015 - 19:55

Всем привет!Smile

Наверное как и многие другие девушки, каждую весну я обычно начинаю подготовку к лету Smile

Она заключается в том, что записываюсь в тренажерный зал, закупаюсь специальными кремами/маслами для тела, ну и конечно же стараюсь кушать правильно и поменьше (диеты не для меня).

Этой весной начало подготовки затянулось, поэтому расскажу Вам об опыте прошлых лет)

Пользоваться этим кремом я начала примерно с момента его появления на рынке - года 3 назад, так же пробовала использовать скраб и гель из данной линейки от Чистой линии.

Конкретно этот крем я покупала около года назад, в каком-то из супермаркетов. Не переживайте, я им не пользуюсь и дальше в отзыве расскажу почему.

Стоил он весьма бюджетно - около 25 гривен. Сейчас цена крема около 150 рублей. Объем тубы - 200 мл.

Конечно, обещания производителя выглядят очень заманчиво)

Упаковка: пластиковая туба с защелкивающейся крышечкой, расположенной снизу, что очень удобно.

Запах: травянистый, какой-то ментолово-хвойный.

Консистенция: однородная, немного гелево-кремовая. Крем достаточно густой.

В использовании крем приятный. Легко распределяется по телу и достаточно быстро впитывается. Буквально сразу после нанесения начинает холодить кожу. Поэтому для зимы этот крем покупать не советую) Лучше всего его использовать когда тепло или даже жарко.

Обычно этот крем я использовала для массажа, при помощи специальной перчатки. Для этой цели он подходит неплохо, так как присутствует какая-то маслянистость, возможно за счет масел в составе.

Так же использовала этот крем и просто так, без массажа.

Использовала крем каждый вечер, не пропускала, после душа и скраба. Расходуется крем не очень экономично.

Конечно же мне было интересно провести недельный эксперимент и узнать, действительно ли за 7 дней могут уйти 2,5 см объемов. Здравый смысл конечно же подсказывал мне ответ. И через неделю я узнала что он был прав) НЕТ, за 7 дней ни ушло ни одного см!

Но все равно, крем оставляет приятное впечатление после использования. Кожа становится мягкой, гладкой, более упругой и действительно подтягивается, но для этого нужно не только систематически делать массаж с этим кремом, а еще и заниматься спортом и следить за питанием.

Не заметила, чтобы крем хоть как то действовал на растяжки.

В общем кремом я пользовалась каждую весну-лето, 3 года подряд, до тех пор, пока прошедшим летом я не решила им воспользоваться после перерыва и обнаружила что у меня появились высыпания. Я списала это на раздражение и забыла об инциденте, но где-то спустя неделю я вновь воспользовалась этим кремом и так как у меня стянуло кожу на плечах, остатками на руках я решила пройтись и по ним. Кожа на спине и плечах у меня не проблемная, но очень быстро реагирует на недостатки в питании и не понравившуюся ей косметику(

В общем на утро все плечи и спина были покрыты болючими прыщами Sad

Не знаю, конечно может это и было совпадение, но после того случая я забросила этот крем в дальний угол и вот сейчас во время размусоривания территории обнаружила его. Перед тем как выкинуть его(практически полную упаковку) решила поделиться своим опытом с Вами, надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен)

В общем впечатления об этом креме у меня двоякие - с одной стороны он не делает чудес и не выполняет всего, что заявлено производителем, а с другой - неплохо работает в комплексе с массажем, упражнениями и ПП. Настораживает внезапно проявившаяся аллергия.

В общем, покупать этот крем или нет - решать Вам, моя оценка ему 4-.

Сейчас я предпочитаю более натуральные составы, могу посоветовать вот это масло:

Масло для массажа Ароматика для похудения

А вот мой отзыв на Чистая линия Гель для тела "Антицеллюлит"

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Кожа приятная на ощупь
  • Низкая цена
  • Приятно холодит
  • Эффект увлажнения
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
  • Не избавляет от 2,5 см объемов тела
  • Не слишком эффективен
BeautyFullрекомендует
вряд ли совпадение Sad
ой нееее
30.03.2015
я как-то не доверяю таким средствам((( точно чудес не жду...
30.03.2015
недавно смотрела на него. мда, а надпись "способствует уменьшению растяжек" привлекала. да еще и сыпь. досадно Puzzled
30.03.2015
Люблю этот крем. Но я покупаю его по причине того, что он он хорошо увлажняет кожу и делает её более упругой. Мне кажется наивно ждать от крема, что он поможет в похудании, лично я никогда не придавала значение этим громким заявлениям на упаковке и не ждала чудес))
То, что поры забивает - это уж слишком! Sad
31.03.2015
Мне нравится марка ЧЛ..Думаю чудес конечно от него не бывает,все-таки моделирует силуэт полезное питание и физическая нагрузка,а крем лишь маленькое дополнение Big smile Wink
31.03.2015
Для массажа можно было бы попробовать, но я для него больше люблю масла Smile
31.03.2015
я бы от него тоже ничего и не ждала
zlata 28, я как-то до сих пор понять не могу, но пользоваться не рискую Puzzled

ЮлияВА, Big smile

Juliy@ , а я каждый раз жду, хотя умом понимаю что не стоит)))

Daria_Dv , а меня привлекает -2,5 см)))

Mysterious, да, это мне в нем тоже нравилось Smile

e-NOTik, Stare

КОКОСовая, вот вот Cool

gold_sunny,
да, масла в этом плане все же лучше подходят)

natavolg, Laughing out loud
31.03.2015
один раз такой покупала) наносила под пленку и занималась спортом)) ой как жглооо Big smile
Christinka26, он же холодит)))а печет гель из этой серии Smile
04.04.2015
Пробовала и гель и крем, неплохо, но очень неэкономично Smile
04.04.2015
мне гель совсем не понравился(
23.07.2019
у меня тоже от него высыпания