Среднее: 4.3 (23 отзыва)

Альда аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 06:58
Достоинства: густой крем, запах, отлично увлажняет
Недостатки: высокая цена

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о креме, который оказался на голову выше своего более дорогого предшественника.

Мне подарили 2 крема от этой фирмы, и так как было лето, я решила оставить их на более холодное время.

Обещания производителя и мои ожидания

Аннотация утверждает, что крем специально создан для защиты кожи рук от вредного воздействия окружающей среды и хозяйственных повреждений и что он мгновенно смягчит сухую потрескавшуюся кожу . Также в креме содержится увлажняющий комплекс Osmoter, разглаживающий кожу экстракт гамамелиса и заживляющий аллантоин .

Состав:

Aqua (Mineral Spring Water), Ethylhexyl Palmitate, Ceteareth-30 & Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Sodium Cetearyl Sulfate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Flower Water, Propanediol (Corn derived Glycol), Phenoxyethanol & Ethylexylglycerin, Maris Sal (Dead Sea Water), Dimethicone, Parfum (Fragrance), Allantoin, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Alpha Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Isoeugenol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate.

Упаковка и дизайн

Флакон объемом 150 мл. Его приятно держать в руках: от матовой упаковки, не лишенной простой красоты, веет чем-то дорогим и люксовым; надписи не стираются. Под крышкой была защитная мембрана из фольги. Люблю такие штучки, сразу становится понятно, что продукт до меня никем не открывался.

Консистенция и применение

Густая, но в то же время плотная, в отличие от своего предшественника так и норовит потихоньку сползти с руки. Впитывается быстро, не оставляя ни ощущения жирности, ни пленки. Количество крема, представленного на фото, вполне хватит на одну руку.

Аромат

Тоненько пахнет лавандой, аромат мне нравится, он ненавязчивый, легкий и приятный.

Подведем итог:

♫ Красивая упаковка, но не совсем удобная крышечка. Не люблю отвинчивающиеся крышки, все руки в креме, и крышечка так и норовит выскользнуть из них.

♫ Приятно пахнет, аромат на коже долго не задерживается, что для меня является несомненным плюсом.

♫ Быстро впитывается, не оставляет пленки на руках.

Цена. Каюсь, подсмотрела на офиц. сайте. При всех его достоинствах, цена в 1300 р. слишком завышена. Он не делает ничего сверхъестественного, мои руки просто увлажнены и все. Но с таким эффектом кремов у меня достаточно, и справляются они ничуть не хуже.

Крем хорошо увлажняет, быстро впитывается и мне импонирует объем тюбика. Но цену свою ни разу не оправдывает, и не вижу смысла покупать его еще раз.

Надеюсь, была полезна Smile

PS. Все фотографии были сделаны на htc one mini 2

Альда рекомендует Крем для рук AHAVA Mineral Hand Cream Water

Уникальная смесь минералов из чудодейственных вод Мертвого моря, обогащенная комплексом Osmoter™ компании AHAVA.

Минеральный крем для рук AHAVA - доставьте удовольствие Вашим рукам и побалуйте их этим изысканным кремом. Сочетающий в себе увлажняющие минералы, аромат зеленой сливы и сандалового дерева и смягчающий экстракт гамамелиса, он нежно и эффективно смягчает и успокаивает огрубевшую кожу. Восстанавливает мягкость Ваших рук, глубоко питая поврежденную окружающей средой кожу рук. Создает ощущение комфорта в течение всего дня. Крем быстро впитывается, не оставляя жирных следов. После применения крема ваши руки выглядят моложе.
Брeнд: AHAVA
  • Мой идеальный крем.

10.07.2015

Я давно знакома с маркой AHAVA, с удовольствием покупаю и привожу эту косметику себе и подругам, и частенько получаю в подарок. Я пользуюсь сейчас дневным кремом для лица, кремом для кожи вокруг глаз, ночной восстанавливающей маской для улучшения цвета лица, все от AHAVA.

• Знатоки - скажите, чем он лучше бархатных ручек?

29.04.2015

Скажу сразу, что не рекомендую именно из-за соотношения цены и качества. Не поняла почему такая цена -почти 400 грн (365грн) за 100мл??? Итак.. с руками у меня проблем больше, чем с кожей лица -так как кожу я увлажняю постоянно и она у меня хорошая, а вот руки...

• AHAVA, а почему так дорого?

17.01.2015

Никогда прежде не встречалась с косметикой AHAVA. Когда открыла и понюхала крем ahava deadsea water было много сомнений насчет его свойств. Запах у него как у старых советских кремов, немного лекарственный, сразу напомнил бабушку.