Опубликовано 21 Январь, 2015 - 19:41

Всем приветик Smile

Сегодня я решила написать о креме для рук, который купила по собственной же глупости. Срочно нужен был крем, а мч все вздыхал и закатывал глаза, ожидая когда же я сделаю выбор. В конце концов мне это надоело и я взяла первый попавшийся и теперь ой как об этом жалею Sad

В магазине мне очень понравилась упаковка, такая стильная и одновременно загадочная, а уж эта ванилька. Практически сразу понравилась. Очень редко меня очаровывает такое. Хочется отметить, что крем был "запечатан",рада, что до меня им никто не пользовался. Именно из-за этого долго смотрела и искала.

Но почему же он так опасен? Смотрим состав.

Что же тут такого? Парабенами нас уже давно не удивишь: они есть практически в любом косметическом продукте. Но вот этот компонент 2-bromo-2-nitro-propane-1, 3-diol. Что же это такое? Я думаю, ни вы, ни я о нем знаете очень мало, поэтому википедия нам в помощь.

У него два основных обозначения: бронопол (bronopol) или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол (2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol).Немецкие исследователи установили, что бронопол является причиной накопления в косметических средствах нитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов. Из этого следует, что использование такого рода косметических услуг женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.

Что-то после такого мне этот крем даже пробовать расхотелось. Sad

А самое интересное-этот компонент запрещен в Российской Федерации! И как же это чудо попало на прилавок магазина?!

Ах, да, многие говорят, что он опасен только в сочетании с Disodium EDTA, что ж этот компонент здесь тоже есть. Девочки, делаем выводы и заметки. Увидели такой крем, сразу бегите и не оглядывайтесь!

Но теперь немного о хорошем Smile

У него приятный запах ванили, даже через чур для такой вредены. Но тут, как говорится, "в тихом омуте и черти водятся".

Приятная текстура. Он такой легко-кремовый. Цвет белый.

Я побоялась им пользоваться, а вот моя бабушка, заявив, что ей нечего бояться, все-таки попробовала. И сказала, что ничего особенного.

Как вы думаете этот крем достоин вашего внимания?

Мой ответ-категорически нет!

Он не стоит этого!

Всем пока Sexy

tvoyakisaне рекомендует
21.01.2015
Ничего себе, какой он оказывается вредный. Я даже и не знала, что такое выпускают.
21.01.2015
Хороший отзыв, а я вот никогда состав не смотрю на продукции, теперь буду...
какой кошмаааар
ерунда какая!
вот это составчик(
21.01.2015
Спасибо за предупреждение, не знала, что в составе такой вредный ингредиент Shock .
21.01.2015
Мутагены!! Shock вот так крем!
21.01.2015
Вот почему всегда стоит изучить состав, прежде чем использовать. Спасибо вам)))
21.01.2015
И состав плохой, и в действии крем никакой. Спасибо, что предупредили. Будем знать!
21.01.2015
Не видела такой фирмы и хорошо)
Обалдеть! Они вообще как сертифицируются? Puzzled
Я особо не загоняюсь относительно состава, а надо!
ужас... Tired
22.01.2015
Вот и я о том же, у меня такое вещество значится в составе геля для интимной гигиены, не могу сказать что гель принес какой то вред, но все таки боязно
22.01.2015
А я даже не видела такую фирму..
22.01.2015
возьму на заметку! хотя ни разу не встречала такую фирму
Спасибо, за предупреждение!!!
теперь точно не куплю
22.01.2015
жуть какая!! буду бежать от этого крема Stare
Состав пугающий. Спасибо за разъяснения
22.01.2015
не куплю! спасибо за отзыв!
23.01.2015
Спасибо! не знала о таких компонентах! и о чём только думает производитель? Shock
Вот это отхватила)
Спасибо за инфу!
25.01.2015
Хорошо что я всегда проходила мимо него) Как чувствовала Laughing out loud
01.02.2015
Спасибо за предупреждение! Буду обходить этот крем стороной!