Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 18:50

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Холодная погода, ношение теплой обуви не самым лучшим образом сказывается на наших ногах, а тем более ступнях. Сухость-самая меньшая из бед, которая может возникнуть, но она может привести к трещинам. Я к этому склонна, поэтому заранее запаслась кремом для ног, который спасает меня от этой напасти.Сегодня расскажу о своем помощнике - это смягчающий заживляющий крем для ног от Мастерской Олеси Мустаевой.

Где купить: интернет-магазин master-om, ссылка на крем для ног

Цена: 300 рублей

Объем: 45 г

УПАКОВКА

Крем находится в черной тубе с элегантным дизайном.

На шве тубы указан срок годности ( у меня до 25.07.2018). Но вскрытую упаковку нужно использовать в течение года.

Дозатор был защищен от вскрытия фольгой.

На обратной стороне тубы есть информация о свойствах крема. его составе и способе применения.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ и ЗАПАХ

Крем плотный по консистенции, белого цвета. Имеет ярко выраженный аромат эфирного масла лаванды. Я лаванду очень люблю и часто использую в своем уходе.

СОСТАВ

У крема полностью натуральный состав. богатый ингредиентами. которые полезны именно для кожи ног - эфирное масло чайного дерева. экстракт еловой хвои. экстракт коры березы и т.д.

вода очищенная, масло авокадо, масло рисовых отрубей, воск ним, масло карите, ниацинамид (витамин В3), Д-пантенол (витамин В5), сорбитол, воск рисовых отрубей, сахарозы стеарат, гидролизованный протеин шёлка, экстракт жимолости японской, экстракт жимолости душистой, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), эфирное масло чайного дерева, аллантоин, молочная кислота, ксантан, эфирное масло лаванды, экстракт хвои еловой, экстракт календулы, экстракт ягод облепихи, экстракт берёзы коры, смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален, лимонен (входит в состав эфирного масла чайного дерева).

СВОЙСТВА

Назначение: для ухода за сухой кожей стоп, склонной к трещинам.

Витамины (В3, В5, В6) делают кожу мягкой, снижают сухость и шероховатость. Экстракт еловой хвои и облепихи активируют регенерацию кожных покровов.

Эфирные масла лаванды и чайного дерева дезодорируют, ускоряют процесс заживления и смягчения, являются профилактикой заболеваний кожи ног.

Крем бережно ухаживает и защищает кожу ног в течение 24 часов.

ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

До покупки крема кожа ног у меня была в удовлетворительном состоянии, но хорошим я его назвать не смогла бы. Лето красное я "пропела", то есть совершенно не задумывалась об уходе за ногами. в основном из-за нехватки свободного времени. До трещин дело не дошло, но кожа на пятках, естественно, огрубела. После приобретения крема я каждый вечер после душа наношу его на сухие чистые стопы (как и рекомендует производитель), иногда надеваю хлопчатобумажные носочки на ночь. Утром пяточки мягкие и гладкие.

Конечно. можно обойтись и без носочков. Крем быстро впитывается - пары минут достаточно. Он не оставляет жирной пленки или дискомфорта, наоборот, кожа становится приятной на ощупь и увлажненной.

Сильные изменения я заметила уже через неделю регулярного применения крема - от грубости кожи не осталось и следа, так глубоко крем увлажняет кожу. Теперь я могу не бояться трещин, мои стопы надежно защищены. Еще могу отметить дезодорирующий эффект крема.

Что касается заживляющих свойств крема, то у меня не было воспалений или царапин, но мне кажется, что эфирные масла лаванды и чайного дерева явно будут способствовать быстрому заживлению.

Единственный минус - небольшой объем упаковки, но он компенсируется тем, что крем плотный и его нужно совсем немного.

ВЫВОД

Крем для ног смягчающий и заживляющий от Мастерской Олеси Мустаевой смело рекомендую к покупке! На холодное время он просто незаменим. эффективно работает на коже и имеет приятный аромат лаванды.

Отличного настроения и удачных покупок!