Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 07:13

Доброго времени суток! Хотела бы поделиться своим опытом по поводу профилактики растяжек. Наверняка каждая беременная женщина хоть раз задумывалась о том, что будет с ее фигурой после родов, а конкретнее, появятся у нее растяжки или она попадет в категорию «счастливчиков», избежавших этого. К «этой» категории я могу отнести себя лишь на половину. Дорогие читательницы, я сама врач и хочу сказать, что видела очень много животов с такой проблемой! Как бы ни старались потом женщины покупать различные крема и делать дорогие косметические процедуры, эффект был едва заметный! Поэтому я с наступлением беременности прибегнула к старому и проверенному способу. С 8-10 нед. я ежедневно на ночь мазала живот толстым слоем обычного жирного детского крема. Да, да, именно таким, какой изображен на картинке (этом мое фото). В аптеках он стоит порядка 20 рублей. За счет своей жирности он сохраняет эластичные свойства кожи по мере роста живота. Он сделан по ГОСТу, что очень важно для будущего ребеночка (в отличие от других дорогих кремов, где с составе у казаны одни «Е-…»)! Одного тюбика мне хватало где-то на неделю (на поздних сроках расход был больше )))) ). На ночь, что бы не испачкать постельное белье, я одевала широкую футболку, которая уже не отстирывалась от этого крема. Могу похвалиться, на животе у меня нет ни одной растяжки!!! Для тех, кто хочет сказать, что это зависит от свойств кожи и мне просто повезло, я отвечу: да, действительно, от свойств кожи зависит многое, кто-то может ничем не мазать живот и у него не будет ни единой растяжки! Моя кожа, к сожалению, не такая… В начале отзыва я отнесла себя к категории «счастливчиков» на половину, а это означает, что я не мазала грудь, о чем очень и очень жалею!!! Почему не мазала? Не знаю, наверное, как и многие понадеялась на «авось». Дорогие дамы, не тратьте деньги! Купите лучше такой крем, эффект будет! Единственное НО: он работает только для профилактики, от уже имеющихся растяжек он вам не поможет (как, впрочем, и остальные крема). Надеюсь, кому-то мой отзыв окажется полезным. Всем удачи!

Алевтина Невпад...рекомендует