Опубликовано 18 Август, 2016 - 13:25

Как-то был у меня крем для ног, который отлично смягчал кожу стоп и помогал снять усталость и напряжение. Но к сожалению, в последнее время я перестала видеть его в магазинах. Поэтому, я решила найти замену прошлому крему.

Мне нужно было что-то недорогое и доступное. Почитав отзывы на Айреке, я наткнулась на крем Российского производителя - это Био-крем для ног "Organic Kashtan" от усталости и тяжести в ногах из серии «Karelia Organica».

Приобрести его можно на сайте Фратти-shop. (здесь)

Цена : 98 рублей

Объем : 75 мл

Производитель : Россия

Кстати, после заказа в ИМ, я видела этот крем в небольших косметических магазинах своего города. Поэтому, считаю, что продукт очень доступный. И уже знаю, где искать его, когда эта упаковка у меня закончится.

От производителя :

Био-крем «Organic Kashtan», благодаря уникальной комбинации его натуральных активных компонентов, снимает усталость и дневную тяжесть в ногах, тонизирует, возвращает им комфортное чувство легкости и прохлады.

★ Упаковка

Крем находится в обычном тюбике с симпатичным дизайном, выполненном преимущественно в зеленом цвете. На упаковке так же нарисованы плоды каштана и имеются надписи, описывающие продукт.

На ощупь мне очень нравится упаковка. Она немного матовая и гладкая, держать в руках такую вещь приятно. Так же оформление вызывает ассоциации с натуральностью и очень симпатично смотрится.

У крема имеется откручивающаяся крышка, которая плотно прилегает и исправно работает.

На обратной стороне упаковки есть вся информация от производителя - это и состав, и описание, и способ применения.

Состав: Aqua With Infusions Of Organic Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Leaf Extract (органический экстракт конского каштана), Stearin Acid, Glycerin, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Helianthus Anuus (Sunflower) Seed Oil (масло семян подсолнечника), Mineral Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Beeswax (воск пчелиный), Hedera Helix (ivy) Extract (экстракт плюща), Troxerutin (троксерутин), Panthenol (пантенол), Menthol (ментол), Menthyl lactate, Tetrasodium EDTA, Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil (масло дикой мяты),Triethanolamine, Sodium Polyacrylate, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

★Эффект, впечатления

Первое, на что обращаешь внимание при использовании крема - это его приятный аромат. Он совершенно ненавязчивый. Какой-то травяной с отчетливыми нотками масла мяты. Я очень люблю аромат этой травы, поэтому для меня запах крема является сплошным плюсом. На коже аромат долго не остается, примерно минут через 10 исчезает.

Консистенция у крема очень приятная. Достаточно густая и плотная, чтобы дать увлажнение и питание. Крем хорошо распределяется и быстро впитывается, не оставляя на коже пленки.

Цвета крем не имеет, что является для меня еще одним плюсом. Он белый, без каких-либо вкраплений или оттенков.

В действии продукт очень приятный. Он, как я уже говорила, отлично распределяется по коже и с ним не приходится долго возиться. Впитывается он за 2-3 минуты, если наносить не толстый слой.

Есть ли эффект "снятия усталости и тяжести"?

Однозначно, да. Крем начинает действовать почти сразу, как попадает на кожу. По ногам сразу разливается приятный нежный холодок, который очень освежает и снимает напряжение с уставших ножек.

Если еще и сделать небольшой массаж стоп, то эффект получается в разы приятнее и сильнее.

Я очень люблю использовать крем в конце дня после всех процедур в ванной. Насухо вытираю ноги и втираю крем в стопы, делая легкий массаж. Эффект дается замечательный. Приятное охлаждающее и расслабляющее действие крема в сочетании с массажем очень помогают справиться с тяжестью в ногах и снимают усталость. Плюс это позволяет лучше и быстрее заснуть, т.к не чувствуется яркой ноющей боли в ногах.

Ножки так же получают питание и увлажнение.

Вывод : Крем для ног "Organic Kashtan" от усталости и тяжести - это отличное уходовое средство для ног, которое помогает снять усталость и напряжение. При использовании быстро впитывается и не оставляет липкой пленки. Приятно охлаждает и освежает кожу стоп.

Я рекомендую Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Небольшая цена
  • Охлаждающий эффект
  • Приятный запах
marrymuaрекомендует
18.08.2016
Такой крем пригодится всем и отлично поможет снять усталость и тяжесть в ногах. Вся серия очень интересная и привлекает внимание. Smile
18.08.2016
У меня в "арсенале" обязательно должно быть средство, снимающее усталость с ног! Как нибудь и это опробую)
18.08.2016
Приятно охлаждает и освежает кожу стоп.
Люблю такие средства.
18.08.2016
Я из новой серии Фратти еще ничего не пробовала, но средства явно достойные Smile
18.08.2016
Мне тоже нравятся кремы с охлаждающим эффектом Innocent
18.08.2016
мне такой крем очень бы помог
молодцы Фратти, что стали делать такие серии
Надо и мне такой попробовать Smile
18.08.2016
Из этой серии, у меня был для рук с шиповником, тоже мне полюбился Smile
18.08.2016
Первый раз вижу такую фирму, но крем заинтересовал Smile
18.08.2016
Как же я люблю эффект холодка на коже ног. Это очень освежает.
18.08.2016
Люблю такие охлаждающие средства))
Главное, что помогает, а то очень у многих сейчас такие проблемы
18.08.2016
Всегда есть крем для снятия усталости с ног Sexy конский каштан - издавна известен своими супер способностями, особенно по уходу за ногами, не спроста он здесь Star
мне бы точно пригодился такой крем
18.08.2016
После каблуков такой крем идеален))
18.08.2016
Отличная серия, такой еще не пробовала)
хороший кремчик Wink
18.08.2016
После активного дня на ногах - такой крем настоящее спасение для ножек!
18.08.2016
Такой крем определенно нужен в каждом доме Smile
мне такой сейчас бы пригодился очень сильно.
18.08.2016
Сейчас этот крем был бы как нельзя кстати для меня)
Если буду делать ещё заказ у Фратти, то обязательно пройдусь по этой серии!
приятный крем
19.08.2016
Я бы взяла его, если бы в магазине встретила. Заказывать не охота)
19.08.2016
Мне тоже такой нужен, а то от Троксерутина кожа чешется.
20.08.2016
Да, каштан для ног очень полезен)
26.08.2016
Люблю такие средства, без липкости)))