Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 00:14

Впервые пользуюсь кремом, который одновременно является и дневным и ночным.

Для меня это в диковинку, потому как всегда думала, что дневной крем должен быть более лёгким и невесомым (увлажнять, защищать, и быть хорошей основой под макияж), а ночной, более густым и жирным (питать кожу "полезностями" и "нужностями" в течении ночи).

И вот ко мне в руки попал Двойной комплексный крем для лица Рецепты бабушки Агафьи день/ночь. Соблазнилась на покупку его, говоря откровенно, я прочитав о том, что в составе его присутствует облепиха и омега 3,6,9. Захотелось мне напитать свою кожу именно этими "полезностями".

Покупаю крем. Открываю. Вижу очень густую белую массу. На дневной- совсем не похож... Но, по одёжке встречать не принято, поэтому тестирую.

Что понравилось:

1. Не смотря на то, что крем очень густой и вязкий- он замечательно наносится и быстро впитывается. Многие в отзывах пишут, что густота крема мешает его наносить. Здесь уместно будет заметить, что крем очень хорошо контактирует с влажной кожей. Поэтому для того, чтобы нанесение его было легким и приятным- нужно лицо слегка намочить, или не тщательно вытирать после умывания.

2. В первые минуты после нанесения возникает ощущение, что крем тяжелый и лежит как-бы слоем (маской) на лице, но спустя несколько минут (в моем варианте крем впитывается полностью где-то минут за 12-15) это проходит. И остается только приятное чувство, что кожа шелковистая и гладкая.

Здесь хочу сказать***

***я думаю, что всё же этот крем не для всех типов кожи, потому как у некоторых он впитывается и "работает", а у других- так и остается жирной пленкой на лице. Так как производитель не указал, какой именно коже он предназначен, поэтому думаю, что нужно пробовать индивидуально. Подошел-значит ваш)

3. Отличная основа под макияж. Мой СС крем ARAVIA ложится просто идеально на Двойной комплексный крем для лица Рецепты бабушки Агафьи и в течении всего дня держится великолепно.

Каких-то ещё эффектов я не заметила. В остальном- просто хороший крем. С ним моя кожа стала более мягкой и нежной. После пребывания на холоде и ветру- не пересыхает.

Запаха у крема практически нет, очень тонкая нежная отдушка. Функционально меня он устраивает и как дневной, и как ночной.

Поэтому ставлю 5 звезд и рекомендую. Отличный бюджетный вариант на зиму.

Кашемиррекомендует
И стоит недорого)
30.10.2017
А крем то отличный! Не ожидала от бабули)
Хороший крем)
30.10.2017
интересно такой попробовать, но мне он до сих пор не встречался. Пока тольк омасками для волос пользовалась этой марки
30.10.2017
рада, что подсказала вам "новинку")
Я такой еще не встречала, интересно будет попробовать Smile
22.01.2018
берите пробник для начала. Густой тягучий крем не для вех подходит.