Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 10:35

Привет! Мягкие руки без намека на сухость и стянутость кожи - зимой это кажется невероятным. Но оказалось, что это вполне возможно, и в этом отзыве о креме-парафине Aravia расскажу о процедуре, которая защитит нежную кожу рук от ветра, холода и сухого воздуха в квартире.

Цена: 450р

Объем: 270 мл

Где купить: интернет-магазин Aravia

Ссылка: крем-парафин Aravia с маслом какао

Аромат: приятный шоколадно-ванильный аромат.

Консистенция: мягкая, кремовая

Описание средства:

Крем-парафин предназначен для проведения процедуры парафинотерапии. Обеспечивает бережный уход за кожей рук и ног. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу, восстанавливая ее гидролипидный баланс. Возвращает упругость и эластичность, способствуя разглаживанию мелких морщинок. Комплекс из масла какао и витамина F борется с сухостью, делая кожу мягкой, гладкой и бархатистой. Крем-парафин оказывает укрепляющее действие на ногти, предотвращает их ломкость, смягчает кутикулу.

Крем-парафин Aravia с маслом какао описание

Способ применения:

Небольшое количество крем-парафина интенсивно разогрейте в ладонях, распределите по коже рук тонким слоем, наденьте полиэтиленовые перчатки и сверху укройте теплоудерживающим материалом.

Через 15-20 минут снимите перчатки и промокните остатки парафина сухой бумажной салфеткой.

(INCI) Paraffinum Liquidum, Paraffin, Lanolin, Tocopheryl Acetate, Sweet Almond Oil, Theobroma cacao, Ethyl Ethers of Unsaturated Fatty Acids (Linoleic Acid and Linolenic Acid), Parfume.

Активные компоненты:

масло какао и витамин F.

Крем-парафин Aravia с маслом какао состав

Примечание:

Не смывать!

Крем-парафин Aravia приехал вот в такой аккуратной баночке:

Крем-парафин Aravia с маслом какао

Под крышкой есть маленькая книжечка, где рассказывается о парафинотерапии и средствах для нее:

Крем-парафин Aravia с маслом какао

На упаковке есть защитная мембрана, достаточно прочная и качественно сделанная, я не отрываю ее до конца, лишь отодвигаю, когда нужна порция крем-парафина:

Крем-парафин Aravia с маслом какао и витамином F

А вот и сам крем-парафин:

Крем-парафин Aravia с маслом какао отзыв

Он густой, но достаточно мягкий, его не нужно предварительно разогревать, можно просто брать и пользоваться:

Крем-парафин Aravia консистенция
Крем-парафин Aravia отзыв

У парафина мягкая тающая текстура, которая разогревается под воздействием тепла рук, подобно кокосовому маслу, которое тает на коже. Разница в том, что парафин не становится при этом жидким, и не течет.

Крем-парафин Aravia отзыв

Аромат напоминает ароматизированные свечи, он легкий и очень приятный, не химозный. Крем-парафин Aravia по консистенции как раз и напоминает мягкий воск свечи.

Парафин наносится и скользит по коже рук очень легко:

Холодная парафинотерапия

Для процедуры парафинотерапии нужно небольшое количество средства. Вот так выглядит, если парафин распределить:

Крем-парафин Aravia с маслом какао отзыв

Есть два основных способа парафинотерапии: холодный и горячий. Крем-парафин Aravia предназначен именно для холодной парафинотерапии.

Вообще, принцип в чем заключается? Зачем нужна парафинотерапия?

Вы делаете уход за кожей рук, наносите увлажняющее средство, а потом наносите парафин, который "запечатывает" в коже полезные и увлажняющие вещества.

Таким образом, процедура:

✔ Продлевает эффект от ухода за руками

✔ Защищает их от внешних воздействий

✔ Дополнительно разглаживает и смягчает кожу рук

✔ Борется с шелушениями и сухостью

Крем-парафин Aravia с маслом какао и витамином F

Процедура холодной парафинотерапии выглядит следующим образом:

1. Очищающий лосьон.

2. Скраб.

3. Увлажняющий уход. Наилучшего результата можно добиться со специальным кремом, но и с обычным кремом тоже хороший результат.

4. Парафин.

Крем-парафин Aravia с маслом какао и крем для рук Aravia с маслом манго

Холодная парафинотерапия

После этого я надеваю на руки:

1. Резиновые или одноразовые перчатки

2. Теплые перчатки сверху.

Держать парафин на коже рекомендуется 15-20 минут, я иногда держу его чуть дольше.

В процессе у меня возникает впечатление, что парафин разогревается под воздействием тепла, и даже сам немного греет руки.

После процедуры нужно убрать излишки салфетками, и руки после этого мыть не нужно.

Да, сначала есть ощущение пленки и жирности на руках, но нужно просто тщательно промакнуть руки сухими салфетками, и спустя пару минут это ощущение уйдет. Хотя мне сначала казалось, что салфетки не помогут : )

Несколько практических советов:

1. Можно использовать что угодно в качестве утепляющих материалов - пленку и полотенце, пленку и варежки. Но учтите, что вы не сможете в таком случае "пользоваться" руками. А сидеть с парафином нужно почти полчаса, за это время может кто-то прийти или позвонить.

Поэтому, проще запастись одноразовыми или обычными резиновыми перчатками и теплыми перчатками сверху. Так вы спокойно можете заниматься своими делами, и даже сможете самостоятельно разогреть себе чай и нажать интернет : )

2. Когда вы делаете процедуру в салоне - за вас все делает мастер. Но в домашних условиях лучше подготовить все заранее. Я брала: лосьон, скраб, влажные и сухие салфетки, крем для рук и крем-парафин, перчатки.

Когда вы нанесете хороший слой крема, а тем более парафина - нужно сразу надевать перчатки. Если вы пойдете доставать их из шкафа - на мебели и ручках останутся жирные следы. Та же история с салфетками - после снятия перчаток нужно вытереть парафин с рук, прежде чем к чему-либо прикасаться.

Разумеется, парафин легко потом убрать, главное запомнить все предметы, которые вы потрогали : D

Я делала парафинотерапию и для рук, и для ног, эффект понравился. И не только мне - домашние тоже его оценили, понравился результат.

Расход средства от Aravia очень небольшой, даже учитывая то, что пользовалась крем-парафином не только я одна.

Результат:

✔ Более гладкая и эластичная кожа рук

✔ Отсутствие сухости и шелушений, стянутости

✔ Более долгий эффект после маникюра и ухода за руками

✔ Защита от внешних воздействий - вода, ветер, холод

✔ Эффект держится несколько дней, около недели, зависит от того, насколько часто руки подвергаются воздействиям - контактам с водой и т.д

Кроме этого, крем-парафин Aravia разглаживает мелкие морщинки на коже рук, ухаживает за ногтями и кутикулой. За счет этого кожа рук начинает выглядеть моложе, становится более ухоженной.

Минусов я не нашла, и насколько я знаю, процедура холодной парафинотерапиии более универсальна, чем горячая, для которой есть некоторые противопоказания.

И хоть способ и называется холодным, в процессе ощущается очень приятное тепло. И аромат чудесный! Сидишь и пахнешь шоколадками с ванилью ♡

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях : )

Так же, буду рада видеть вас и в других своих отзывах.

Надеюсь, отзыв был вам полезен, спасибо за внимание! )

Nika777рекомендует
Представляю как питает кожу Smile
Не брала ещё такой Puzzled
Может и решусь Smile
Ваш отзыв очень полный, понравился)))
20.02.2017
Обожаю парафинотерапию, у меня другой марки крем, но я тоже в восторге))
Inc аватар
Inc
20.02.2017
Это одно из средств, которое я очень хочу у Аравии. Зимой, да и вообще, в холодную погоду без таких процедур невозможно получить полноценный уход за руками
20.02.2017
обожаю аравийские парафины, у меня уже их два и скорее всего еще один приобрету
20.02.2017
Очень хочу попробовать парафинотерапию от Аравии, наверное ближе к лету закажу)
крем-парафин - моя мечта Love
Мне такое средство надо Smile
20.02.2017
Люблю парафин от Аравии, а у этого еще и аромат потрясающий!
20.02.2017
наслышана о нем, тоже хочу испытать все чудесные свойства на себе Smile
20.02.2017
Крем-парафин - это что-то новенькое Smile Хочется попробовать...
20.02.2017
Очень люблю эту процедуру. Кожа рук после неё значительно преображается) У меня такой же крем-парафин только с лавандой Smile
Обожаю парафинотерапию)
обалденное средство для ручек Smile
Интересное средство!
20.02.2017
Полезно было зачитать практические советы, когда-нибудь соберусь побаловать свои ручки)
20.02.2017
Для меня реальная проблема сохранить руки в хорошей форме зимой Puzzled , такой крем еще не пробовала, пока остановилась на Нитроджине без запаха Glasses
Нравится процедура парафинотерапии.
20.02.2017
Захотелось приобрести такой крем-парафин Laughing out loud
20.02.2017
Отличный уход за ручками ?
20.02.2017
Питательные свойства у этого крема превосходные
Тожеего купила. Но что-то я не в восторге Puzzled
20.02.2017
Давно хочу попробовать этот парафин Love
Шикарный продукт.
20.02.2017
Для ног эта процедура замечательна. Нравится больше, чем для рук)
Как интересно! Smile Про крем - парафин я ещё не слышала! Небольшим недостатком является только то, что нужно найти время для процедуры. С обычным кремом все проще - намазал и пошёл. Big smile Но как вариант замены салонной процедуре- да!
Отличный эффект надо попробовать
20.02.2017
Мне для ногтей помог этот парафин, только с хлопком)
20.02.2017
Ну вот, у всех есть парафинчик для рук, а у меня нет. Это непорядок какой-то, надо купить! Smile
20.02.2017
Постоянно вижу положительные отзывы на парафинотерапию)
20.02.2017
Очень нравится крем-парафин этой марки Laughing out loud
20.02.2017
Зимой процедура с парафином просто блаженство для ручек Love
20.02.2017
я знакома с парафинотерапией, только с помощью горячего воска. питает, конечно, просто "вау".
Какая приятная процедура!Smile
Как раз такой нужен)))
Очень хочу попробовать парафинотерапию! С Аравией, думаю, она шикарна Love
20.02.2017
замечательный крем Smile с удовольствием бы попробовала парафинотерапию, тем более сейчас это как раз не лишне, но к сожалению, не могу позволить себе столько времени уделить процедуре. вот если только руки вымыть, крем намазать и все Smile
21.02.2017
Моим рукам этой зимой очень нужен такой крем-парафин Smile
Радуют меня их средства Shy
21.02.2017
Тоже жду свой парафин, у меня от Мэри Кэй подобный, почему-то кажется, что от Аравии еще круче)
21.02.2017
Есть такое средство)) но мне часто лень и нет времени делать полную процедуру, поэтому просто руки мажу на ночь и эффект тоже есть!!
Отзыв осень подробный и полезный)
Ещё 24 комментария