Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 09:17

Всем привет.

Я уже давно собиралась попробовать такую процедуру как парафинотерапия. И сейчас самое время рассказать о ней. Скоро наступят холода, и наши руки будут нуждаться в повышенном внимании и заботе. Часто обычного крема бывает недостаточно, и дополнительный уход будет очень кстати.

Для знакомства с данной процедурой я выбрала линейку средств популярного салонного бренда Aravia. Она состоит из 4-х продуктов:

Постепенно я расскажу о каждом продукте в отдельности. Но начать я решила не совсем традиционно, не с начала, а с конца (со средства, которое применяется последним). Это крем-парафин "Сливочный шоколад"

Производитель - Россия

Объём - 270 мл.

Стоимость - 480 руб.

Срок годности - 3 года

Срок годности с момента вскрытия - 12 месяцев.

Найти ближайший к вам магазин, который продаёт продукцию Aravia, можно здесь.

Упаковка.

Крем находится в круглой пластиковой банке с откручивающейся крышечкой. Всё очень просто и лаконично. На ней нет ничего лишнего, всё кратко, ясно и по делу.

На лицевой части упаковки указана дата выпуска крема.

В качестве дополнения присутствовала миниатюрная книжечка с рассказом о всех средствах линейки, которые мы можем приобрести

На обратной стороне упаковки находится описание крема

и его состав

На банке присутствовала защитная мембрана с логотипом производителя.

Я обычно стараюсь не отрывать эту фольгу до конца, а продолжать использовать её в качестве дополнительной защиты в процессе эксплуатации продукта. Если она изготовлена из качественного материала, то она не рвётся и служит довольно долго.

В данном случае так и произошло.

Крем-парафин, как и следует из его названия, имеет плотную восковую текстуру. При переворачивании банки он не только вываливается, но и вообще не двигается.

Цвет продукта - светло-розовый, с сиреневым оттенком.

Аромат.

Для меня крем пахнет шоколадкой "Алёнка". Именно этот аромат, запомнившийся мне с детства. И он приводит меня в полный восторг. Аромат сохраняется на руках как минимум полдня после проведения процедуры.

Немного информации о креме от производителя (из книжечки, которая шла в комплекте)

Ещё больше вы можете узнать на сайте производителя.

Но хватит общей информации. Наверное, вам интереснее будет читать о том, как я использую этот крем-парафин.

Пройдя все предварительные процедуры (очищение, скрабирование, нанесение питательных сливок), я приступаю к использованию крема-парафина. Для этого мне понадобятся пищевая плёнка и тёплые варежки

Также понадобятся шпатель для извлечения крема из баночки и ножницы, чтобы отрезать пищевую плёнку. Лучше позаботиться об этом заранее, иначе могут возникнуть сложности.

Итак, набираем на лопаточку немного крема

Этого количество вполне достаточно для нанесения на обе руки.

Крем очень густой, восковой. Посмотрите, какой след остался в баночке после того, как я зачерпнула немного шпателем

И этот след даже не думает разравниваться даже через день, неделю или несколько недель.

Сначала крем кажется очень плотным, неподатливым.

Но от тепла тела он тает и начинает легко распределятся по коже

После нанесения крем-парафина, сразу же заматываем руки в плёнку. Как я уже писала выше, не забудьте про хорошие ножницы. Иначе в их поисках вы запачкаете парафином с рук всё, что только можно, в поисках режущих предметов. У меня однажды случилась такая неприятность, и мне пришлось рвать плёнку зубами, что совсем не комфортно.

Я заматываю большой палец отдельно, так как если его "привязать" ко всем остальным, будет проблематично обернуть плёнкой другую руку.

Получается примерно так

После этого я надеваю наверх старые тёплые варежки

Выглядят они не очень презентабельно, но для процедур подходят отлично.

Теперь остаётся только подождать 20 минут. Конечно, делать что-то в этих варежках практически невозможно. Поэтому я включаю на компьютер или телевизор и смотрю что-нибудь развлекательное. Вот такие получаются 20 минут релакса.

Потом я снимаю всё это безобразие с рук, и вижу слегка жирноватую кожу.

Это излишки парафина. Их я снимаю при помощи обычной бумажной салфетки.

И вот теперь можно любоваться на результаты парафинотерапии

Руки выглядят очень ухоженными.

Кожа подтянутая. Она хорошо увлажнена и напитана.

На ощупь руки невероятно нежные, атласные.

Чтобы вам было понятнее, я покажу, как выглядели мои руки до процедуры и после неё

Не знаю, как вас, а меня такие изменения впечатляют очень сильно. Руки помолодели лет на 10-15. Сгладились мелкие морщинки, кожа пришла в тонус. Я снова чувствую себя не хозяйкой, а молоденькой беззаботной девушкой. А это дорогого стоит.

Как дополнительный бонус, крем-парафин хорошо ухаживает не только за кожей рук, но и за кутикулой. Редкое масло придаёт ей такой опрятный и аккуратный вид. Даже не хочется её срезать, хотя обычно я делаю это раз в 5 дней.

Конечно, в таком эффекте заслуга не только крем-парафина, поработала вся линейка средств. Ведь уже после первых 3-х этапов мои руки выглядели намного лучше, чем до начала всех этих манипуляций. На фото до я уже использовала тоник, скраб и сливки. Здесь я покажу свои руки после 3-го этапа и после 4-го.

А вот как постепенно преображались мои руки после каждого средства

Эффект после парафинотерапии продолжается около 5-7 дней. Я даже иногда забываю подпитывать руки кремом в этот период. При этом я занимаюсь всей обычной домашней работой: готовкой, уборкой, стиркой, мытьём посуды.

Процедуру я провожу примерно раз в 10 дней.

Производитель также советует делать экспресс маски с использованием одного только крема-парафина. Но мне больше нравится делать полную процедуру с использованием всех четырёх продуктов из комплекта. Так эффект держится дольше.

Считаю, что результат от проведения парафинотерапии просто замечательный. А учитывая объём и экономичность продукта, мне хватит его более, чем на полгода.

Не могу не поставить этому чудесному крему 5 баллов и не порекомендовать вам его.

Крем-парафин Aravia "Сливочный шоколад":

Smile недорогой

Smile находится в упаковке большого объёма

Smile экономичен

Smile реально омолаживает руки

Smile увлажняет и питает кожу

Smile даёт продолжительный эффект

Smile имеет очень приятный аромат шоколада

Спасибо за внимание к моему отзыву. Буду рада, если он станет для вас полезным.

Достоинства
  • Аромат
  • Визуально подтягивает кожу
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобно
  • Хорошая замена салонной процедуре
Ne blondinkaрекомендует
09.09.2016
Результат просто невероятный!!! Ручки намного лучше и ухоженнее стали выглядеть!
09.09.2016
Какой интересный отзыв!!!! Laughing out loud
09.09.2016
Хоть и не простая процедура, но результат очень достойный! Exclamation Mark
09.09.2016
Парафин этой фирмы очень крут! Делала пару процедур, эффект потрясающий!
вот это разница в коллажах, ваши ручки реально преобразились! Smile такой крем-парафин идеальнен на осень-зиму, когда кожа рук обветривается
09.09.2016
Такая Парафинотерапия в домашних условиях отличная замена парафиновым ванночкам, намного удобнее и не менее эффективна. У Аравии отличная уходовая линейка за руками Star
Отличный крем. Руки после применения выглядят очень хорошо. Мне тоже такой нужен.
09.09.2016
Меня тоже впечатляет результат!) Очень заметно даже на фотографии)
09.09.2016
Интересная у вас получилась процедура, беру на заметку! Результат и аромат замечательные! Smile
Мечтаю об этой линейке Smile Эффект замечательный Smile
У всех такие варежки прикольные, а я тут на своей Кубани даже руки не успеваю слегка охладить
09.09.2016
Вот это результат! Если б не увидела, никогда не поверила, что настолько может кожа измениться)
У меня тоже есть их крем-парафин и я безумно довольна эффектом на ручках. С ароматом шоколада, так вообще божественно Laughing out loud
09.09.2016
Отличный результат! Кожа будто помолодела!
09.09.2016
У меня тоже есть такой крем-парафин, всё никак не могу его закончить)
отличный результат!
09.09.2016
Результат очевиден,но чем использовать пленку-лучше одноразовые перчатки Smile
09.09.2016
У меня тропический парафин, тоже очень классный аромат у него Smile
09.09.2016
Парафинотерапия для ручек - замечательная и приятная процедура.
09.09.2016
С удовольствием бы попробовала такой качественный крем, очень интересно познакомиться Smile
Love я вам дико завидую!!! У меня нет парафина, но после такого результата - я его хочу
09.09.2016
У меня пока только пленка и теплые варежки есть Smile За неимением крема-парафина проведу курс из аппликацией кремом "Вечер" Smile
Люблю я Аравию, объемы у них отличные Smile
09.09.2016
Вот это я понимаю - РЕЗУЛЬТАТ!
Шикарное средство!
Мне бы тоже было интересно попробовать парафинотерапию)
09.09.2016
Отличный эффект! Пользовалась подобным кремом другого производителя, надо и этот попробовать.
09.09.2016
Результат на глаза)) мне тоже очень понравились средства этой марки. Для рук тоже хочу попробовать)
очень хочу попробовать продукцию этой марки.
Люблю такие крема)
09.09.2016
классный крем) реально виден результат до и после)
09.09.2016
я в шоке, кожа рук и правда как будто помолодела Wink
09.09.2016
Как здорово преобразилась кожа рук, это видно в сравнении. Классная процедура, да еще с ароматом шоколадки Аленки)
09.09.2016
Эффект от проведения парафинотерапии заметен на фото, результат впечатляет. А также радует, что эффект не кратковременный. Smile
09.09.2016
Какой долгосрочный результат от парафинотерапии, даже не ожидала.
09.09.2016
Очень заметный эффект, кожа преобразилась Love
Парафин действительно вещь!
09.09.2016
Посоветую своей тете, она любит за руками ухаживать.
09.09.2016
классный крем, я вообще в восторге от их продукции Smile
09.09.2016
У меня другой крем-парафин от Аравии, но нравится безумно.
Кожу хорошо восстанавливает Smile
09.09.2016
ручки у девочек всегда должны быть ухожены)у вас отличный результат
09.09.2016
Потрясающий эффект! Я уже читала отзывы об этом средстве, но у Вас все очень наглядно показано, здорово Smile
Действительно после ручки 17 летней девчонки, мне тоже пригодится такое средство, особенно к зиме
09.09.2016
даже по фото видно - результат отличный. тоже хочу это средство) но у нас в магазине у дома пока только продуются средства для шугаринга((
09.09.2016
эффект впечатляет! суперское средство для ухода за ручками Smile
10.09.2016
Сегодня как раз парафинотерапией баловалась. Smile Аравия однозначно лучшая Love
Хороший результат! Я тоже люблю парафинотерапию Smile
10.09.2016
Сливочный шоколад, название так и манит Smile
10.09.2016
Очень хороший! В прошлом году таким пользовалась, а теперь у меня с лавандой!
10.09.2016
Результат просто впечатляет! Раньше зимой старалась ходить куда-то на парафинотерапию и даже не задумывалась, что можно делать это дома!
11.09.2016
Большое всем спасибо. Рада, что отзыв был вам интересен

Додельница
я Вам завидую. С удовольствием жила бы там, где не бывает холодов

татусянатуся
обязательно воспользуюсь советом. Спасибо
11.09.2016
Тоже есть крем парафин этой марки, но другой)
12.09.2016
Вы очень наглядно показали действие этой процедуры. Я бы у Аравии все скупила- так она мне нравится Smile Все бы крема-парафины попробовала Smile
13.09.2016
Аравию очень люблю, с удовольствием опробовала бы их парафинотерапию, особенно крем с лавандой
15.09.2016
главное что результат есть)
23.09.2016
Эффект хорошо заметен.
10.11.2016
Я тоже жду подобный крем, только другой разновидности,- уже не терпится опробовать эту прекрасную процедуру Laughing out loud
03.01.2017
Даже не знала про подобное средство! Спасибо за отзыв, очень интересно было почитать! Smile
04.06.2017
Для мамы захотелось такой крем приобрести, результат впечатляет Shock