Опубликовано 10 Март, 2016 - 08:24

Крем-пенку в продаже я встретила впервые. Покупая этот крем, я даже не догадывалась, что это аэрозоль. До этого я часто брала в аптеке различные соль, глину, тоник этого производителя. У них очень достойная философия.

Компания «Две линии» - это природная косметика с научным подходом. Продукция компании является результатом успешного сочетания природных компонентов Алтая и современных технологий.

Поэтому крем я выбирала отнюдь не по упаковке. И тем не менее тут есть о чем рассказать и что показать!

Цена: около 200 рублей, даже дешевле, покупала в аптеке.

Крем находится под давлением в металлическом баллончике. Перед нажатием баллон необходимо встряхнуть 5-10 раз. Клапан очень удобный, выдает ровно то количество крема, которое необходимо. Производитель советует выдавливать крем размером с вишенку, но мне этого мало.

Активные компоненты крема:соевое масло, сорбитол, карбамид, масло рыжика, гель алоэ-вера, Д-пантенол, экстракты шиповника, петрушки, облепихи, солодки, каштана конского, коллоидное серебро.

Производитель делает особый акцент, что крем

Без парабенов, силиконов, синтетических красителей, глицерина и доступа кислорода.

Идеально! Для лица я стараюсь подбирать натуральный уход. Всякой гадости мы и с декоративной косметикой получим.

Я до сих пор не понимаю, почему косметические гиганты раньше не додумались до такой простой и гениальной идеи!!!!

Пенка моментально впитывается, а с утра это огромный плюс.

Вот только была бы эта пенка чуть прочнее, а то тает прямо на глазах.

Не проходит и 10 секунд, как от упругой пенки остается жиденькое молочко. Мне даже не удалось сфотографировать текстуру только что выдавленного крема.

Ну и самый большой недостаток для меня - это недостаточное увлажнение. В принципе, крем хорошо работает в данном направлении, но я знаю, что можно и лучше! Так как периодически у меня появляются шелушения, без крема я ощущаю сухость кожи. А это показатели недостаточной результативности.

Но все же кремом я довольна.

Никакой жирной пленки крем не оставляет, впитывается хорошо, служит мне хорошей базой под BB крем.

Отдельно хочется отметить запах! Не знаю, как в других кремах этой линейки, а тут сразу понятно, что продукт натуральный, без ароматизаторов. Иногда я угадываю тонкий запашок селедки)) Не петрушка ли дает это амбре?)) Я не знаю) Но я была бы не против легкой отдушки))

Наверное, на этом все.

Я не жалею, что купила этот продукт. Но считаю, что крем такой текстуры больше подойдет обладательницам нормальной или жирной кожи. А сухая кожа больше оценит его летом.

Natasha-luckyрекомендует
10.03.2016
Крем-пенка, очень необычно Smile
10.03.2016
NesterOk, да, очень))) Я вообще не ожидала) на картонной упаковке ни слова об этом)) новые текстуры это всегда интересно)
02.09.2016
Стараюсь покупать аптечную косметику. Такую не видела у нас в аптеках ещё
02.09.2016
Оооочень достойная марка, я после этого крема у них кучу всего перепробовала. Даже жалко, что нет фотографий, чтобы рассказать об этих средствах. Им бы рекламу хорошую и моментально все с полок сметут)