Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 20:51

Здравствуйте!

Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р.

Крем Pilex(Пайлекс) Himalaya

Показания к применению:

Варикозное расширение вен - изменения вен, характеризующиеся неравномерным увеличением их просвета с образованием выпячивания стенки вследствие нарушения функции их клапанного аппарата

Тромбофлебиты - воспаление стенки вен с их закупоркой,

Внутренний и наружный геморрой - тромбоз, выбухание и воспаление вен прямой кишки, образование геморроидальных узлов

Анальные трещины

Проктит - воспаление прямой кишки

Препарат купила изначально для мужа, от геморроя. Пользовался он им недолго, не смог вынести жжение при использовании. В комплекте есть специальная насадка, я её выкинула поэтому фото предоставить не могу. Сейчас успешно использует вот этот аппарат: http://irecommend.ru/content/ob-etom-ni-gde-ne-gov...

Крем пригодился для моих ног, у меня сетка сосудистая имеется. Предрасположенность к варикозному расширению вен перешла мне по наследству от родителей. Сильно высоких каблуков я не ношу, обычно покупаю удобную обувь, например, вот такую: http://irecommend.ru/content/obuv-sdelana-s-umom-i... Тяжести тоже не поднимаю, от тяжестей вены будут выпячиваться не только на ногах, но и на руках, особенно на рабочей руке.

Упаковка небольшая, всего 30 гр. Запах у крема насыщенный, пахнет звёздочкой, и всякими травами.

Цвет сероватый,

Крем Pilex(Пайлекс) Himalaya
консистенция средней плотности. Расход неэкономный, уж очень быстро заканчивается, благо цена невысокая и можно позволить покупать его часто.

Крем в действии эффективен при моей проблеме, снимает усталость, вены приобретают второе дыхание, припухлости быстро проходят.

Единственный несущественный минус — это впитываемая способность, она для меня показалась длительной, примерное время 15 минут.

В составе много полезностей для тонуса вен:

Мимозы стыдливой (Mimosa pudica), эклипты белой (Eclipta alba), прутняка китайского (Vitex negundo), календулы лекарственной (Calendula officinalis) - способствуют уменьшению боли, кровоточивости и воспаления в области геморроидальных узлов, ускоряют процесс заживления анальных трещин.

Камфора - улучшает микро-циркуляцию крови в сосудах, оказывает антисептическое, обезболивающее и противовоспалительное действие.

Кстати, вместе с этим кремом можно пить таблетки этой же фирмы, я пока не пробовала.

Крем очень хороший , может, кому-то пригодиться мой отзыв. Рекомендую!

Достоинства
  • Снимает воспаление вен
  • Снимате усталость
Недостатки
  • Для лечения геморроя не подошёл
Katerokрекомендует
12.12.2014
Меня от такой напасти Бог миловал. Прекрасно, что Вы нашли "своё" средство, которое облегчает жизнь Вашим ножкам! Smile
12.12.2014
Спасибо! Не плохой крем!
28.12.2014
Непонятно как быстро заметен результат? Есть фото до и после? Могли бы показать?
28.12.2014
Пользоваться нужно им постоянно если есть проблемы с венами. Результат не заставит себя ждать. Фоток до и после к сожалению нет. У меня возникли проблемы с бесперебойным приобретением крема, так бы я с удовольствием подкрепила фото.