Опубликовано 29 Март, 2015 - 17:51

Крем для рук всегда лежит у меня где-то на расстоянии вытянутой руки, потому как привычка следить за состоянием кожи рук и ногтей была приобретена еще в период обучения в музыкальной школе. Для пианистки красивая, ухоженная, нежная кожа рук - одно из обязательных условий.

Прошло уже более 10 лет, как я окончила это учебное заведение, а в требованиях к хорошему крему для рук ничего не изменилось.

Хороший крем для рук должен:

• быстро впитываться
  • не оставлять жирных следов на одежде, бумагах, мебели. В общем, в принципе не оставлять следов.
  • не образовывать на поверхности кожи ощутимой пленки
  • иметь легкий, чуть уловимый аромат, либо вообще не иметь парфюмированных отдушек.
  • не требовать частого нанесения (двух раз в сутки достаточно)

Если рассматривать крем для рук Ворожея "Полный уход" с этих позиций, то...

• крем достаточно быстро впитывается, имеет плотную консистенцию и не бежит. для меня это несомненно плюс.
  • жирных следов после его нанесения до сих пор замечено не было. Просто нужно дать крему впитаться полностью в течение 2 минут.
  • у крема есть легкий запах. На мой взгляд - это классический запах продукции "Невская Косметика". А он либо нравится, либо нет. Тут каждый решает сам. Лично я к нему отношусь нейтрально.

НО

• после нанесения на коже образуется пленка. Как мне показалось, она призвана защитить руки от вредного воздействия окружающей среды. Вот только пропадает она после первого мытья рук. А вместе с ней и вся эффективность крема.

В итоге, крем Ворожея "Полный Уход" - это скорее крем для редкого использования. Вы можете прописать его в машине, на даче или саду. Он быстро приведет кожу рук в порядок. Хотя и ненадолго.

Для действительно Питательного и Качественного ухода я буду искать другой крем.

Спасибо за внимание:)

Объем: 75 мл

Цена: 30 руб.

P.S. Ниже приведены цитаты производителя о своем продукте.

Активные компоненты:

оливковое масло и ланолин питают, смягчают и увлажняют кожу.

комплекс витаминов A, E, F оказывает противовоспалительное действие, повышает упругость кожи и способствует ее регенерации.

ментол охлаждает кожу, уменьшает чувство усталости, создает ощущение комфорта.

imekoне рекомендует