Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 14:15

полгода или более

Всем привет! На улице резко и неожиданно похолодало, сентябрь встретил нас осенней холодрыгой. Кожа на ветреную погоду отреагировала сухостью и раздражением, возник вопрос как и чем ухаживать за проблемной чувствительной комбинированной кожей в этот период? Начну немного с предыстории.

Как я уже писала ранее, мне "повезло" с кожей. После родов и во время беременности на лице разыгралась "атомная война". В этот период легкие поддерживающие крема оказались бессильны. К тому же как результат лечения акне я получила слегка пересушенную кожу и впоследствии первые морщинки стали отчетливее. Конечно же наличие на лице акне, так еще и морщинок никого не порадует. Понадобился крем для поддержания увлажненности кожи и при этом, не провоцирующий новые воспаления.

Мой выбор пал на крем от Christina Elastin Collagen Placentar Enzyme Moisture Cream.

Объем: 60 мл
По типу кожи: Жирная / проблемная
Возрастные ограничения: 25+
Крем: Дневной, Ночной

Цена: 1300 р

Обещания производителя:

Этот нежирный крем придает коже роскошной вид. Растительные аналоги плацентарных энзимов нежно удаляют омертвевшие роговые чешуйки. Уникальная комбинация восьми увлажняющих компонентов, в том числе гиалуроновой кислоты, создают защитный барьер между кожей и окружающей средой, препятствуя потере влаги. Витамины А и Е поддерживают антиоксидантную активность кожи и способствуют ее обновлению. Экстракт жерухи, богатый минералами, оказывает поросуживающее и бактерицидное действие. В результате кожа становится чистой, гладкой и матовой.

Деионизированная вода, экстракт гвоздики, содиум гуалуронат, гексиленгликоль, глюкоза, фруктоза, сукроза, гидролизированный коллаген, глицерин, мочевина, сквален, карбомер, гидролизированный эластин, масло календулы, экстракт жерухи, изопропил миристат, азулен, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, триэтаноламин, дермавитаминный комплекс: витамины А и Е (ретинил пальмитат и токоферил ацетат)

Состав

Способ применения:

Нанести крем тонким равномерным слоем на кожу лица и шеи, вмассировать до полного впитывания.

Я использую крем CHRISTINA Elastin Collagen Placentar Enzyme Moisture Cream в качестве дневного и ночного, как и советует производитель. Но в дневное время суток я наношу этот крем на лицо лишь в том случае, когда не планирую выходить из дома. Применяю крем совместно с незаменимой витаминной сывороткой с ретинолом .. Совместно с сывороткой получается заметный результат: разглаживание морщин+ улучшение цвета лица. Для меня этот крем жирноват. После нанесения даже небольшого количества крема появляется блеск.

₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪

✽ ✽ ✽ Моя система ухода за кожей в настоящее время состоит из следующих этапов: ✽ ✽ ✽

1. В течение 4 минут я массажирую кожу гидрофильным маслом Holika Holika. (для избавления от черных точек)
  2. Затем смываю масло пенкой для лица Holika Holika Daily garden "Green Tea" (пенкой смываю также 4 минуты).
  3. Так как в данный момент у меня период воспалений на лице, то данный крем я использую вместе с тоником из серии Christina Comodex Purifing toner. О том, как этот тоник помог мне избавиться от большого количества воспалений я писала в отдельном отзыве).
    Два незаменимых помощника в борьбе с акне
  4. И, наконец, наношу похлопывающими массирующими движениями небольшое количество крема для лица CHRISTINA Elastin Collagen Placentar Enzyme Moisture Cream.
  5. Для кожи вокруг глаз я ежедневно использую израильский гель CHRISTINA Lumiere Eye Bio Gel + HA . Это средство помогло мне освежить кожу вокруг глаз, осветлить темные круги (в период бессонных ночей с грудным ребенком этот гель просто незаменим для кожи вокруг глаз). Для ночного ухода за кожей вокруг глаз и областью шеи -более питательный крем- Reviva Labs.

В том случае если прыщик долго не заживает или оставляет после себя крупное постакне ,я использую бюджетный крем , который и увлажнит кожу и ускорит процесс заживления.

Кроме внешнего ухода за проблемной кожей, я также принимаю витамины, а также легкоусваиваемый БАД для проблемной кожи, который улучшает состояние волос, ногтей, уменьшает воспаления.

Также в этот сложный для моей кожи период я не пренебрегаю масками для лица и пилингами:

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Плюсы и минусы крема Christina Elastin Collagen: ✽ ✽ ✽ ✽ ✽✽ ✽ ✽

Плюсы:

1. Крем отлично увлажнил мою кожу. После первого применения я уже заметила, что моя морщинка на лбу стала менее заметна. А после длительного применения эффект гладкости кожи стал очевиден.
  2. Избавляет от шелушений. После использования тоника нередко наблюдаю у себя шелушение на носу, крем сразу их устраняет.
  3. Выравнивает цвет кожи, делает его более однородным. Через неделю применения я заметила, как похорошела кожа на лбу (там у меня единичные высыпания). Тон кожи выровнялся и кожа будто стала светиться изнутри.
  4. Не комедогенен. За время применения не спровоцировал новые воспаления и не забил поры.
  5. Приятная текстура. Крем белого цвета, имеет приятный ненавязчивый запах. При нанесении его на кожу испытываешь только положительные эмоции.
  6. Экономичный. Мне хватает небольшого количества крема (3 выдавливания из тюбика) для того чтобы нанести на кожу лица и шеи.

Минусы:

1. Липкий. После нанесения небольшого количества крема на коже остается ощущение липкости, оно небольшое, но присутствует.
  2. Оставляет блеск на коже. Использую крем в основном перед сном или когда, не планирую выходить из дома, так как лицо после использования крема имеет -/отчетливый блеск. Личико-блинчик.
  3. Цена. Стоимость данного средства не особо демократичная. Но израильская косметика обычно стоит своих денег. Главное не нарваться на подделку при заказе.

ツツツツツツツツツツ Окончательный вердикт ツツツツツツツツツツツ

Крем для лица CHRISTINA Elastin Collagen Placentar Enzyme Moisture Cream отлично подходит для комбинированной кожи, но имеет свои недостатки. В отличие от производителя не рекомендую использовать данный крем в дневное время суток. За это снимаю одну звезду. И желаю всем, кто надумает приобрести этот крем, не нарваться на подделку. Израильская косметика при правильном использовании способна творить чудеса)). Всем красивой и здоровой кожи.

๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑ ๑۩۩๑

P.S.на данный момент меня атаковал подкожный клещ демодекс, пришлось отказаться от всех уходовых средств и обратиться к спец лечебным средствам. Кому не понаслышке знакома проблема лечения демодекса прошу в мой отзыв о копеечном средстве, которое способно побороть демодекс.

Ознакомиться с моими другими отзывами можно ТУТ )).

Достоинства
  • + нежная текстура
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Кожа выглядит здоровой
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет и оздоравливает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • - липкий после нанесения
  • Блестит на коже
Beihteрекомендует
03.09.2016
По описанию крем понравился, где Вы приобретали?
03.09.2016
Общее впечатление от крема хорошее. Брала на совместных покупках. По ценам там приемлемее всего. И на подделки я там не нарывалась еще.
02.08.2017
Блин, жаль, что крем жирнит кожу, а я ведь хотела его купить. Но, теперь, наверное,не буду. Лицо и так, как блинчик блестит летом:)
02.08.2017
KateDekina, капризный крем, у меня всегда по разному с ним себя кожа ведет. Может более тонким слоем наносить его нужно. Но по увлажнению и питанию кожи он очень хорош.
02.08.2017
Beihte, а ещё был какой- то крем, который Вам очень - очень понравился? Я в замешательстве, что для себя выбрать. Мой крем от Анны Лотан закончился. Он мне, в принципе, и нравился, но хочется ещё чего- то новенького))
02.08.2017
KateDekina , на данный момент, я больше сыворотками пользуюсь, крема до осени-зимы отложила. В последнее время пользовалась вместо крема гелем корейским от Benton с алоэ и прополисом, а из кремов-последним был кислотный от Reviva Labs- использовала его вплотную до появления солнечных деньков, очень понравился эффект от него.
02.08.2017
Beihte, понятно, спасибо) мне сывороток мало)
02.08.2017
KateDekina,понимаю вас. Я тоже в поисках крема на постоянное время, пока ни на чём не остановилась, пробую, в поисках лучшего).