Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 18:54

Я ни разу не пробовала такое средство, как крем-пудра, и решила исправить это упущение, заказав в каталоге Avon появившуюся новинку серии ExtraLasting– Суперустойчивую крем-пудру.

Как обычно, средство пришло в коробочке. Футляр выполнен в красно-черной цветовой гамме.

Сделана крем-пудра в Китае.

Вес – 9 грамм.

Цена в каталоге – 425 рублей.

Оттенок, заказанный мною, Light Ivory Светлая слоновая кость.

Футлярчик крем-пудры представляет собой внушительную коробочку. По своим размерам он, в принципе, не особо отличается от футляра обычной пудры, только немного больше по высоте.

Состоит футляр из двух отсеков. В одном находится непосредственно крем-пудра и зеркало, которое изначально было заклеено защитной пленкой.

А во втором – спонж.

Крышка футляра открывается на 180 градусов. Для меня, как для человека с плохим зрением, это большой плюс, так как в зеркало в данном случае можно уткнуться носом.

Вторая крышка отрывается аналогично.

Спонж здесь предлагается губчатый. Мне подобные не очень нравятся, но здесь он оправдан, и пользоваться им оказалось удобно. Он хорошо набирает крем, при этом сам его особо не впитывает и почти полностью отдает на кожу. Растушевывает этот спонж также очень неплохо. Покрытие получается ровным, и претензий к его работе у меня нет.

Оттенок поначалу мне показался темноватым,

но под верхним слоем явно видно, что крем гораздо светлее.

Но не смотря на то, что оттенок светлый, белоснежкам он не подойдет. На руке хорошо видно, что крем немного желтит.

Хотя на лице этой желтизны совсем не видно, и оттенок, можно сказать, подошел просто идеально.

Крем очень хорошо набирается, обладает легкой воздушной не жирной текстурой. Он довольно плотный и обладает хорошими маскирующими способностями.

Запаха можно сказать, что нет.

Крем-пудра замечательно выравнивает кожу, делая ее идеально гладкой и бархатистой на ощупь.

Финиш у крема матовый с пудровым эффектом. Шелушения крем не подчеркивает, волоски на лице не обозначает. Матовость получается очень естественная, лицо остается живым, без эффекта маски.

До и после

На лице крем не ощутим, кожу он не жирнит и не сушит. Нанесенный на голую кожу оставляет лишь чувство комфорта.

Стойкость на комбинированной коже очень не плохая. Крем идеально держится на лице в течение дня, не плывет и не исчезает.

Мне новинка очень понравилась и стала для меня практически идеальной. Пользуюсь с большим удовольствием.

Ане4карекомендует
11.12.2016
Неплохое покрытие Smile
Я смотрела на эту новинку и думала - заказать или нет. Может закажу, по отзыву крем-пудра не плохая. Smile
12.12.2016
Спасибо за отзыв!Тоже хочу заказать,с оттенком бы ещё определиться Smile
12.12.2016
Цвет очень понравился, такой тёплый, приятный. На лице почти не заметен.Надо же, а качество то не плохое, надо попробовать.